желания [Тема]



***
И поныне, как встарь,
как ни странно, но, даже свободной казалось бы, волей людей,
Не считаясь с превратностями под луною их существования,
На поверку, опять и опять их ввергая в пучину страстей
Безобразно-безумных, которой ни гибельней Нет, ни темней,
Помыкают ещё большей частью свои и чужие желания.
***
Что бы Там человеку ни Думать о собственной Жизни своей
На Земле, размышляя над смыслом её, над своим ли призванием, -
Радость творчеству, радость любому труду, радость подвигу в ней -
Уже можно бы смело считать самым значимым завоеванием!
***
Всё же Прежде всего
не путей ли добра пониманию учит История нас
На примерах её, драматичных порой или мирных вполне,
Драгоценных всегда? - Потому, размышляя о прошлом сейчас,
Всё же Главное - именно помнить и думать о завтрашнем дне.
***
Не чураясь людей,
до последнего дня своего только помнить всечасно о нём -
Среди всех проливаемых горестных слёз, причитаний и стонов -
Сострадания лишь о простом человеческом долге своём, -
Здесь уж Ключ к пониманию жизненной правды и Вечных Законов!
***
Что ни думать о нём,
куда Больше, чем множество всяческих самых полезных вещей,
Технологий космических и кораблей, многоярусных зданий,
Даже чем пропускная способность информационных сетей,
Ещё тьмы ли музеев и библиотек, филармоний, церквей…
Всё же Новое Время, пожалуй, потребует новых сознаний!
№ 465611   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 15:12
Контроль над безудержными желаниями, Умение Жить в рамках разумного не только отвечают нашим собственным интересам. Они важны для сохранения Жизни на Земле, которой угрожают наши ненасытные аппетиты.
№ 465556   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:39
- "У Желания тысячи возможностей".
- Так это Логика маньяка: хочу и сделаю.
- А ты выбирай благие Цели.
- Благая Цель на дубе том, но разве Она должна оправдывать Средства?
№ 465413   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:03
Моим правилом Было всегда стремиться побеждать скорее себя, чем судьбу, изменять свои Желания, а не Порядок мира.
№ 465257   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:15
Человек деградирует по мере того, как растут его эгоистичные Желания.
№ 465106   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 03:09
Ограничивая свои Потребности и Желания, мы уберегаем себя от страданий неудовлетворения и разочарования, в которые нас ввергает алчность
№ 465067   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:27
- Чем он Тебя подкупил?
- Чем? Обещал Мне Всё, что Душа пожелает.
- Не соврал?
- Нет.
- Так Почему вы ссоритесь?
- Оказалось, душа желает совершенно другого.
1 Сезон 1 Серия
№ 464910   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:02
- Разве Тебя не злит, когда он с другими?,- кивнула подруга в сторону вампира.
- Злит? Нет. Убивает ли и лишает сил? Еще как. Ты даже не представляешь как... Я вывела его из царства богини Персефоны, пронесла его душу Рядом со своим сердцем, и это связало меня с ним Навсегда. Но, он Мне Ничего не обещал, а я ничего не могу у него требовать. Я просто рада, что он Есть. Рада, что повстречала его. Вся моя Сила для него. Я люблю его, Больше, чем свою Жизнь, а её я люблю неописуемо,- улыбнулась девушка. - Но он Никогда об этом не узнает. Нельзя держать Солнце на привязи. Оно уничтожит тебя и Все вокруг.
№ 464729   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:34
- Мне Хорошо, когда ты Рядом, - сказала девушка вампиру. - С тобой... я чувствую Все. Я знаю, что мне нельзя быть рядом, но ты... это сильнее меня. И что важнее всего, я знаю, что могу тебе доверять.
№ 464688   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
Я не понимаю тех философов, которые беспрестанно говорят: помни Смерть, Жизнь Ничто; Желания, удовольствия - Всё Мечта. Если смерть Есть прекращение Жизни, то могу ли Забыть, могу ли отвергать то Сокровище, которое дано Мне на краткое Время, Однажды которое утратив, утрачу навеки и Никогда не заменю. Если же смерть есть только Переход к бессмертию, то жизнь составляет существенность бессмертия и не может и не должна быть забыта. Напротив обрати на нее Внимание, чтобы ее сделать бессмертия достойною.
№ 463174   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:09
А Все Эти тупые людишки, Родерик... Не хочешь лигадон - не покупай. Не хочешь подс Есть - не налегай. Их злит, что мы сделали его доступным и желанным. Болваны, это наша Работа! Эти людишки... Сперва они хотят дешёвый Обед за пять минут, а Потом ноют, что он из дерьма и пластика. В Макдональдсе бы подавали только салат с капустой, Если бы Люди его жрали. Он Там есть, но его не покупают. Мы займёмся исследованиями СПИДа, диабета и болезней сердца, но сперва придумаем, как заставить стоять старческие члены на пять минут дольше. Какова доля рынков у вялых членов, Родерик? Шестьдесят, семьдесят процентов рынка у фарминдустрии? В том году Пентагон потратил на Виагру восемьдесят три миллиона. Тем временем долбанный верховный Суд делает своё Дело: отменяет конституционное Право женщин на Аборт, отнимает у них не только Выбор, но и Будущее, Потенциал. Мужчин мы превращаем в осеменителей, а женщин - в фабрики, производящие что? - нищую рабочую силу. Которая будет тратить что? - то немногое, что зарабатывает на Потребление. А какие Желания мы им внушаем? - дома, что им не по карманам. Машины, отравляющие Воздух. Одноразовый пластик. Одежду, которую шьют голодные Дети в странах третьего мира. И они так сильно хотят всего этого, что умоляют, кричат, настаивают. И Проблема... в нас? Эти тупые Чудовища, эти стяжатели, эти жадные пасти. Они обвиняют во всём нас с тобой. Они сами изобрели нас. Они всегда нуждались в нас. Так что нам с тобой стеснять нечего, братик. Пора платить. Так не будем прятаться в подвале, как будто нам есть чего стыдиться. Нет. Не нам. Мы с тобой против мира. Пусть явится сама Смерть! Если ей нужна чёртова Мадлен Ашер, пусть сначала посмотрит Мне в Глаза.
№ 463091   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
Мама рожает малыша, Врачи хотят обрезать ему пуповину, но Женщина не разрешает.
Так и растет малыш с необрезанной пуповиной. Познает Мир, Если вдруг идет навстречу опасности, мама дергает за пуповину и малыш Рядом. Мама спокойна, не тревожится.
Так и живут. Вместе спят, вместе гуляют, ходят за продуктами. Правда малыш не похож на обычного ребенка, то ли он собачка на поводке, то ли игрушка. Но маме так спокойней. Все полностью под ее контролем. Мама в Магазин или на прогулку - Ребенок всегда при и ней.
В Один из таких обычных дней в супермаркете мама встречает симпатичного мужчину, между ними пробегает Искра. Но ребенок тут же в порыве ревности уводит маму.
Личной Жизни Нет, зато сынок рядом. Поплакав ночью от одиночества и Желания Любви и отношений. Жизнь продолжается.
Сынок подрос, Пора его вести в школу. Но пуповина так и не отрезана. Мальчику тоскливо и одиноко среди ровесников. Сложно общаться, дру Жить. И самое страшное-мамы нет рядом. Одноклассники дразнят, издеваются, обижают. Но как быть? Как защитить себя? Ведь Раньше от всех сложностей оберегала мама. И своего опыта не было.
Мама забирает мальчика со школы, переводит на домашнее Обучение. Так намного безопаснее. Мама спокойна, мама не тревожиться.
Так и живут, Сын вырос в молодого парня, мама всегда рядом. Никакой личной жизни ни у одного ни у другого.
При любой попытке парня познакомиться с девушкой мама дергает за пуповину.
И вдруг Парень набирается смелости и не отрезав пуповину идет на Свидание с девушкой. Он решился на этот серьезный Шаг. Но мама то не Согласна. Снова дергает за пуповину. Сын взбешен. Они ссорятся. Мальчик в порыве гнева пробует отрезать пуповину, но Связь так сильна, что мама падает без сознания.
Сын во всем винит себя и клянется Больше Никогда так не Делать. Всегда быть рядом. Иначе он просто погрязнет в чувстве вины за то что причинил Боль маме. Ведь мама желает ему добра.
Так шли Годы, сын стал взрослым мужчиной, мама старенькой бабушкой. Он ухаживал за ней, лечил, кормил. Жил с мамой... Мама умерла, сын просто не знает как жить дальше.
И это вполне реальная История.
Пояснение к цитате: "Отсутствие сепарации на примере мультфильма "Пуповина"
№ 463072   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
Почему музыкальная и киноиндустрия так одержимы сексом? Нам говорят, что это потому, что « Секс продает», то Есть Массы хотят секса, они хотят это Видеть и потреблять. Таким образом, Эти отрасли просто удовлетворяют уже существующий Спрос. На самом деле эти отрасли создают спрос. Они навязывают людям Бесстыдство до тех пор, Пока не создадут Зависимость. То же самое и с распространением наркотиков. Ни Кто, естественно, не хочет вдыхать Дым. Никто непросыпается с желанием ввести смертельные химические вещества в вены. Никто, естественно, не хочет пить прогорклые, гнилые продукты брожения гнилостных фруктов и овощей. Все это искусственные Желания, на которые эти отрасли тратят миллиарды долларов в Год, внедряя их в умы и Души людей посредством рекламы и других форм культурной инженерии, пока Люди не начнут Думать, что эти желания возникают естественным образом и, следовательно, их необходимо удовлетворять. Вот почему западная Мораль настолько натуралистична. Согласно ему, самое нравственное - действовать в соответствии с естественными правами Человека и естественными человеческими интересами. На этом основан либеральный Режим прав человека. Но Никого не интересует, а насколько естественны эти Права и Интересы? И даже Если они естественные, кто решил, что мы морально обязаны действовать в соответствии с тем, что является «естественным»?
№ 463056   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:22
Школа мотивирует ученика лишь к попытке уйти от урока, то Есть от опыта. Учителя, вы хотите дисциплинировать ученика, угрожая оценкой, вместо того, чтобы развивать Мышление у ребенка. Школа - это Часть детства, а Детство предполагает не диктат по отношению к ребенку, а Умение договариваться с ребенком, а это предполагает свободу ребенка - свободу совершать ошибки.
Выполненный для галочки Урок - это Потеря времени и задания, которые чужды ребенку за партой или у доски. Дети должны играть, а Правила изучать. А Игра - предполагает Ситуации проигрывания неудач. Когда вы оцениваете неудачу, вы создаете раба оценки.
Поощрением для ученика должно быть появление у него Желания мыслить и докапываться до нового, нового для ребенка.
Учить нелюбимому школьному предмету - значить учить чужому знанию.
№ 463010   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Ну вот и Все. Игрушки сняты с грустной Елки, и в доме необычно Пусто. Все загаданные Желания и запланированные резолюции куда-то исчезли, и кажется, что Один День липко вливается в другой. Сидишь, грустишь ни о чем. И что дальше?... А ты попробуй встань, улыбнись и иди Вперед. Верь, молись, люби, мечтай, твори, дерзай, летай, живи.
№ 462285   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:39