Любить [Тема] Страница 2



Мы вроде бы Рядом, но вовсе не вместе,
Хотелось бы верить, но думаем о другом,
Начать Любить или всячески ненавидеть,
Наш жизненный Выбор совсем не велик.
№ 463103   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:29
Сегодня. Завтра. И всегда.
Я могу быть разной, а Главное - той, кем захочу быть.
Я свободна быть собой. Свободна быть уставшей, когда на Сердце разбиваются кометы, а Хаос дней поглощает целиком. Когда Ничего не успеваю, кроме как проснуться и сварить Кофе. А Потом в конце дня допивать его холодным.
Я свободна быть любимой, неважно насколько густые и длинные мои Волосы, насколько здоровая Кожа Лица, пухлые Губы и тонкая талия - меня будут Любить не за что-то, не за Все внешнее и эфемерное, а за Красоту, которая будет сиять во взгляде, за невероятную силу магнетизма, шелком разливающимся в голосе, и за Тепло, вот то тихое и сильное Пламя Души, которое может согреть весь мир.
Я свободна быть девочкой. Немного легкомысленной, всегда мечтательной.
Я свободна быть женщиной. Уверенной в себе и в будущем, которое буду нести в собственных руках.
Я свободна быть мамой. Приводить в эту Жизнь новых людей и лелеять в них все самое Лучшее, что только смогу найти в себе же.
Я свободна быть другом. Таким, чтобы до трепета на другой стороне трубки, спасительным звонком для сердца.
Я свободна быть разной. Сегодня. Завтра. И всегда.
№ 463039   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Такой сегодня день…
Конфеты, букеты, сердечки…
Люблю этот праздник. И вообще, я за Любовь. Большую, чистую, преданную, искреннюю, вечную.
• Чтобы на всю Жизнь, какой бы Она не была, эта жизнь.
• Чтобы знать, что Есть на свете Человек, который Тебя не предаст Никогда и ни за что.
• Чтобы Вместе в богатстве и бедности, болезни и здравии, Горе и радости.
• Чтобы Рядом был тот, Кто помнит тебя юной, с ветром в волосах, с охапкой сирени в руках, в синем море-белой пене и не замечает твоих седин, морщин и прочих следов прожитых лет.
• Чтобы Любить не только на словах. Любовь - это Поступки. И Уступки.
• Чтобы Праздники были не только те, что по календарю и привязаны к датам. А просто потому, что вы есть друг у Друга и это уже праздник.
• Чтобы Цветы. Всегда. В любое Время Года. Неожиданно. Потому что, по секрету скажу, цветы всегда ожидаемы.
• Чтобы вместе стареть. И не надоесть друг другу, Пока стареешь.
• Чтобы Слова «Я тебя люблю» всегда пахли юностью и счастьем, даже Если вы их слышите от одного Человека не Один десяток лет.
• Чтобы любовь была. Всегда. У всех. И навсегда!
Всем Любви и счастья! Любите и будьте любимы!!!
№ 463021   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Она была для него единственной на свете - девушка, способная по Любить оборотня таким, какой он Есть. Боги не дали ей ни знатного рода, ни особой красоты, ни палаты житейского ума. Её ум жил в Сердце, и немного Было на свете женщин умнее её. Недаром именно она сумела снять злые чары старого Князя Волков. Щедрая богиня Лада улыбнулась при её рождении и наградила её способностью любить настоящей любовью - не за что-нибудь, а несмотря на Всё. Несмотря на шерсть на спине и клыки, она смотрела в Глаза оборотню и видела в них не зверя, не Человека даже, а живую душу, единую для всех созданий Макоши, ждущую Любви. Эта горячность сердца привела её в ту светлую Ночь на Святоозеро, она позволила ей поймать берегиню и спасти брата, принять взамен лебединые крылья.
Даже Сейчас, когда первое Горе утихло, Огнеяр не мог смириться с потерей. Для него Милава продолжала Жить, она была где-то в мире, только теперь дойти до неё стало неизмеримо труднее. Так месяц, Никогда не видя солнца, знает о нём и стремится к нему...
№ 463007   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Правильная Жизнь - Жить, Любить и творить разумно, достойно и полноценно.
№ 462933   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:02
Забавно, что именно те, кого теперь мы считаем "законченными тварями", когда-то научили нас Любить и дружить.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 462843   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 10:48
Жалость не унижает…
Моя Любовь всегда рождает жалость.
А разве может быть по-другому?
Любить и жалеть - такая малость!
№ 462762   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:59
Что Лучше - Любить или быть любимым? Ни то, ни другое, Если холестерин у вас Больше шестисот.
Пояснение к цитате: Вуди Аллен. О любви (из «Ранних эссе»).
№ 462588   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:53
- Ты готова?
- Давай.
- На твоей планете - сказал Маленький Принц, Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз, но не находят того что ищут.
- Не находят - сказал я.
- А ведь это можно найти...
- В одной лишь розе, в одной капле воды. Хах, 8 страница.
- Ты помнишь...
- Теперь я хочу услышать это от Тебя. 16 страница.
Вместе: я заставил весь Мир замолчать чтобы ты говорила
- Ты Все помнишь, Серкан
- Я готов постоянно Слушать тебя... Любоваться тобой, ты такая Красивая. Очень красивая.
- Серкан, можешь рассказать о нашем будущем? О нас
- Эм... Конечно. Мы откроем библиотеку для детей, будем учить их Любить Книги и наших детей тоже, им повезёт что у них будет такая мама как ты, Эда.
- А их... их Отец будет любить меня несмотря ни на что?
- Их отец будет всегда любить тебя... Будет любить вечно.
<...>
- Я не могу без тебя дышать.
- Эда, ты весь Мой мир.
№ 462527   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 13:54
Каждый Человек - это книга с множеством заплаток и невероятно глубоким содержанием...
Читая между строчек, мы учимся понимать несказанное, обнимать не касаясь, Любить лишь взглядом...
За сотни километров и десятки городов, прижимая бережно к сердцу старенькую потрёпанную книгу, боясь навредить ветхим страницам Души...
№ 462332   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:44
Хочется Человека, который будет с тобой несмотря ни на что. Который будет Любить, понимать и принимать.
Того, Кто будет Рядом, даже Если ты выступишь против целого мира.
Который в самый темный Час твоей Жизни просто подойдёт, обнимет и скажет спокойно и уверенно: ты справишься, ты Всё сможешь, я в Тебя верю и я с тобой.
Который не будет Говорить тебе: "не плачь", а будет молча обнимать и подавать салфетки из пачки.
Того, кто не будет напоминать тебе о том, что ты должна быть сильной, но будет сильным сам, рядом с тобой.
Хочется такого человека, который поддерживает тебя перед лицом других, даже если ты неправа, но наедине скажет тебе правду.
А ещё, очень хочется быть таким человеком для кого-то... и в первую Очередь - для себя.
№ 462323   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:33
Чем ярче Свет внутри, тем нам легче пережить Все, что снаружи. Всегда Надо верить в Лучшее и Любить свою Жизнь. Эта жизнь у нас Одна.
№ 462320   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:24
Боже, помоги Мне сделать маленький Шаг и не застрять в опасениях. Научи меня, как не переставать Видеть Свет даже Там, где Сейчас непроглядная мгла. Дай мне сил даже в самые тяжёлые моменты Никогда не опускать Руки. Боже, помоги мне не прятать Слезы боли в глубине своей Души. Плакать, Если плачется. И смеяться, когда смеётся. Помоги мне оставить Сердце открытым, несмотря на Все тяготы и Испытания. Помоги мне просто Любить. Боже, помоги мне отпустить Уныние из своего сердца. Видеть все Ясно и чисто, принимая все как Есть. Помоги мне обрести Мир и гармонию. Живя в ладу с собой и окружающими, творить и созидать только во Благо. Направь меня, прошу Тебя, покажи мне Путь. И не оставляй меня на твоих дорогах, что ты предназначил для меня. С миром и любовью к тебе. Аминь.
№ 462316   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:12
Снег приятно поскрипывает под ногами, и эта белая Сказка словно окутала Мир своей тишиной и мудростью, упорядочив Мысли людей и направляя каждого к своей истине. Со снегом уходит Всё Лишнее, и ты видишь перед собой белую дорогу, где Нет места фальши, сложностям и мишуре. Ты просто хочешь Жить, заниматься любимой работой, Любить и быть Рядом с близкими тебе людьми. Идти по Жизни просто и верно, не сомневаясь в выбранном тобой пути. Снег...
№ 462305   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:39
Вот и прошла новогодняя Суета, но так не Хочется Отпускать это чудесное Ощущение праздника. Еще раз пере Смотреть Все фотографии и мысленно поблагодарить тех людей, которые были Рядом. Открыть очередную коробку шоколадных конфет и заварить вкусный Чай. Закутаться в плед, помечтать и написать все, что жду от этого нового Года. Просто быть рядом с родными и близкими, уверенно смотреть в Будущее, крепче Любить, Больше дарить Добро. Жить полной жизнью, быть счастливой и Делать так, чтобы все задуманное обязательно сбылось.
№ 462286   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:42