Любить [Тема] Страница 1



Любить это ждать… даже ангела.
№ 464121   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 19:24
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Умение Любить одного мужчину или одну женщину - это, Конечно, Талант. Которым обладают единицы!
Дата выхода: 25.02.2021
№ 463717   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:29
С любовью Все согласятся, но Человека перестают Любить, как только выясняется, что добраться из пункта А в пункт Б не получится. Это как в статуе непропорционально снабдить ее массивным фрагментом, от которого скульптура начнет заваливаться и терять устойчивое Положение.
№ 463693   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Ты не обязан нравиться людям. Люди не обязаны Тебя Любить. Они даже не обязаны уважать тебя! Но когда ты смотришь в Зеркало, тебе Лучше любить то, что ты видишь.
№ 463631   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:16
Роберт, глядя на её вспыхнувшие щёки, считал, что его выдал Голос, и переходил на более ровный тон, но продолжал признаваться в Любви. Он не собирался останавливаться, ибо перестать признаваться ей в любви Было для него сродни тому, чтобы перестать её Любить.
Пояснение к цитате: Роберт по отношению к Марии-Грации.
№ 463488   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Сидя на ступеньках террасы, Она с горечью размышляла, что по-прежнему совершенно одинока на этом острове. И что всегда будет отличаться от остальных: она девушка, за которую Надо молиться, а не Любить. Но Мария-Грация, как и остальные жители острова, не замечала очевидного: она была красива.
Пояснение к цитате: Про Марию-Грацию.
№ 463486   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Поздно,
Мне Любить Тебя поздно,
Ты уходишь, как поезд,
Поезд, поезд, поезд.
И одни на перроне -
Дождь и я.
Нет, не плакать,
Дождь, не плакать!
Пусть поплачу я за тебя.
Ветер,
Он меня понимает,
Он меня обнимает,
Ветер,
Ветер,
Ветер.


Поющие гитарыПоздногрустные цитаты
Пояснение к цитате: стихи Евгения Евтушенко, музыка Микаэла Таривердиева.
№ 463471   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 13:15
Поздно,
Мне Любить Тебя поздно,
Ты уходишь, как поезд,
Поезд, поезд, поезд.
И одни на перроне -
Дождь и я.
Нет, не плакать,
Дождь, не плакать!
Пусть поплачу я за тебя.
Ветер,
Он меня понимает,
Он меня обнимает,
Ветер,
Ветер,
Ветер.


Поющие гитарыПоздногрустные цитаты
Пояснение к цитате: стихи Евгения Евтушенко, музыка Микаэла Таривердиева.
№ 463470   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
Любить себя можно лишь Там и тогда, где Нет Любви иной.
№ 463385   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:46
И без Тебя я не умею жить.
Мы отдали друг другу слишком много,
И я прошу, как милости, у Бога,
Чтоб научил Он Сердце не Любить.
№ 463314   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:00
Глухая Ночь накрыла этот Город.
Не видно нам улыбок в темноте.
Неужто Час разлуки будет долог?
Неужто не пробиться доброте?
Алеет город - Вместе с ним и ночь.
И улицы кричат, и падают тела.
Не остановимся мы Больше, чтоб помочь?
Ведь гибнет на глазах наша земля.
Но солнца луч пробьётся к нам с рассветом.
Закончит он кровавый хоровод.
Нам только верить, помнить всем об этом.
Вы помните, вы слышите, народ?
И Тучи убегут, и кончится г Роза.
И оживёт кровавая земля!
Сквозь Скорбь и Боль, как яркая земля…
восстанет город, будто роза расцвела!
Я буду ждать, я буду крепнуть вопреки.
Искать Тебя всегда, Всё тем же жадным взглядом.
Коснусь, не отпущу твоей руки.
И буду целовать, Любить - я буду Рядом!
Пояснение к цитате: Стихотворение из истории «Роза пустыни».
Глухая ночь накрыла этот город.
Не видно нам улыбок в...
№ 463301   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:21
Хронист того времени Жан Фруассар писал, что « Англичане Никогда не будут Любить и чествовать короля, который не побеждает в войнах и не любит воевать». Других европейских королей могли прославлять за их Знания или их Милосердие, но в Англии Эти критерии Никого не интересовали.
№ 463285   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:33
Будем как Все Люди добрые жить;
Будем влюбляться, не будем Любить -
Ты продашь Сердце для партии громкой...
С горя и я заведусь экономкой...
Та старика под венец поведет...
А уж Любовь не придет, не придет!
№ 463266   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:42
Помнишь ли ты в детстве, когда Окружающие называли дурным того, Кто сказал правду. «Ты скверная девчонка», - говорили Мне постоянно, когда я заявляла, что дурное - дурно. Тогда я научилась Молчать и меня стали Любить за Добрый Характер. Затем я научилась Говорить не то, что думаю, и с этого момента стала считаться зрелой для вступления в Жизнь.
№ 463202   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:15