друга [Тема] Страница 27



Хотите знать правду? Правду обо всем, что случилось? Правда в том, что это История обо всем на свете, но главным образом об идиотах. Мы делаем Все, что можем. Пытаемся научиться быть взрослыми, Любить друг Друга и вставлять флешку в разъем правильной стороной. Ищем, за что зацепиться, за что бороться, на что надеяться. Изо всех сил стараемся научить детей плавать. Это нас объединяет, и все равно мы остаемся чужими, мы Никогда не знаем, как отзовутся в других наши Поступки, как твоя жизнь
отзовется в моей.
№ 420565   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:15
Я каждый раз думала, что в следующем году будет его
Очередь. Но Время идет быстрее, чем нам кажется, Годы пролетели, как Один День. Иногда я думаю, что, когда Люди живут Вместе очень долго и заводят детей, ты живешь, как белка на дереве. Вверх-вниз, вверх-вниз, пытаешься Все успеть, быть на высоте; и все так, все время взбираются по дереву туда-сюда, едва успевая посмотреть друг на Друга. Пока ты молод, ты этого не понимаешь, но когда появляются Дети, все меняется: иногда кажется, что ты почти не встречаешь того мужчину, за которого вышла замуж. Вы Прежде всего Родители и товарищи по команде, а все остальное Потом. Ты… карабкаешься по дереву… а друг с другом вы только видитесь по пути. Я всегда думала, что так и Надо, это и Есть Жизнь. Я думала,
что Главное - все Успевать. А самое Важное - это то, что мы карабкаемся по одному дереву, потому что… рано или Поздно мы… это звучит немного высокопарно… мы оба заберемся высоко и окажемся на одной ветке… И тогда мы возьмемся за Руки и станем любоваться окрестностями. Вот так я представляла себе нашу Старость. Но все произошло скорее, чем я ожидала. Его очередь так и
не пришла.
№ 420560   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:48
Когда трамвай уже подъезжал к нашей остановке в Олле, мы заговорили о танцах.
- Даже здесь натыкаешься на множество правил, Тиль. Жестких условностей, которые сжали нас в крепкие тиски. Танцы разучиваются с самого детства. Одни и те же движения, повторяемые до бесконечности, одно и то же Расстояние между партнерами. Мужчина не смеет прикоснуться к женщине, хотя хочет этого. Женщина не может обнять мужчину, хоть и мечтает об этом. Танцоры почти не смотрят друг другу в Глаза, почти не касаются друг Друга. Танцевать без перчаток - это уже Вызов обществу и Потеря репутации.
- Ну, Многие считают, что свои Эмоции можно выражать и другими способами.
Она фыркнула:
- Просто Эти многие боятся уравнять женщину в правах с собой. Дать ей волю мыслить, ощущать и быть ответственной за свою собственную судьбу. Вести в танце наравне с мужчиной. Поверь, мы это умеем Делать не хуже вас.
№ 420367   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:12
Дружба разрешает тот же Кризис, что и Любовь, но только в гораздо более чистой атмосфере, сначала взаимное Влечение, основанное на общности убеждений; за ним следует взаимное Восхищение и прославление; Потом, с одной стороны возникает Недоверие, Сомнение в превосходстве своего Друга и его идей; можно быть уверенным, что Разрыв неизбежен.
№ 420346   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:48
Вместе солнцу и луне не светить,
Как же больно им друг Друга любить,
А я выйду покурить на балкон,
Позабыв, где Мой Дом.
№ 420319   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 23:39
Я люблю Тебя, увлекательная Жизнь, как только друг может Любить Друга; я люблю тебя, когда ты даешь Мне Радость или Горе, когда я смеюсь или плачу, наслаждаюсь или страдаю.
№ 420309   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:18
Главное не в том, чтобы иметь много Друзей, а в том, чтобы иметь верного Друга, который верен вам, не подведет вас и не отпустит руку на жизненном пути.
№ 420094   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:36
Жан: Спасибо, Елена. Ты вывалила Все наши Грехи, чтобы мы могли разобраться в себе, да?
Ради своей заветной Мечты ты даже снесла голову лучшему другу.
Но Мечта разбилась вдребезги, и ты сдохнуть готова. Но при этом ты так печёшься о чужих чувствах...
Елена: А... Как Там его звали... Твоего лучшего Друга, ты Мне про него рассказывал...
А, точно... Марко. Да... Помнится, ты говорил, что Энни связана с его смертью.
А ты спрашивал у неё, как он на самом деле умер?
Энни: Я отобрала у него привод. Поэтому его съел гигант.
Райнер: Энни просто выполняла Мой Приказ. Марко... Подслушал мой Разговор с Бертхольдом, который не должен был слышать. Мы боялись, что он меня раскроет... и я решил скормить его гиганту, чтобы не проболтался.
Я... Я сбил его в воздухе и впечатал в крышу. И держал, чтобы он не дёргался, Пока Энни снимала привод.
Марко не мог сбежать с крыши, сзади подошёл гигант и съел его.
Жан: А Марко... Ничего не сказал перед смертью?
Райнер: Он сказал: "Мы ведь даже не поговорили..."
Жан: Да... Конечно же! Мы ведь даже не поговорили об этом! Вот Почему мы стали убивать друг друга...
Если бы...
Мы сначало попытались Всё обсудить... Может, до Убийства своих же и не дошло бы...
Ханжи: Ещё не Поздно начать. Смотрите, мы были злейшими врагами, а Сейчас говорим не пытаясь друг друга придушить. Кто бы мог подумать... что мы вот так будем Вместе ужинать у костра?
Райнер: Глядя, как гигант пожирал Марко...
Я... Я подумал... почему я это допускаю?
И в гневе я убил того гиганта со словами...
"Да как ты посмел убить Марко?!"
Жан: Хватит. Ты же сходил с ума из-за Чувства вины?
Райнер: Не Надо меня прощать.
Меня уже не спасти...
Жан: Хватит. Уже.
Райнер: Мне жаль.
*Жан наносит Удар Райнеру в Лицо, раз за разом*
№ 420008   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:18
Елена: Давайте-ка вспомним...
Райнер Браун. Сколько элдийцев сожрали гиганты, когда ты пробил дыру в стене?
Потом ты проник за Стены и разделил печали и радости со своими "друзьями" сидящими здесь.
И предав их. Вы убивали друг друга.
А Сейчас снова притворяетесь друзьями.
Энни Леонхарт. Говорят, ты пачками убивала бойцов развед-корпуса. И ещё передавила немало жителей района стохесс.
Ну и само собой, жители острова Парадиз храбро сражались в Маре, где ты, обычно такой разумный, разнёс в щепки военный порт, да Армин?
Ты украл и использовал силу Бертольда Фубара. В результате гора трупов, в том числе, из мирных жителей.
Не знаю, какую такую Смелость вы проявили в Либерио. Но говорят вы уничтожили превосходящих числом марейских Солдат, утопив Город в крови.
Особенно ты, Жан. Говорят, ты стрелял из громового копья в юного Фалько, чтобы попасть в гиганта рикшу. И только из - за того, что копьё ушло мимо Цели, Фалько сейчас сидит среди нас.
А ещё... Вот эта юная Леди, Габи, застрелила Сашу. А Саша ведь была такой хорошей... Даже я грустила.
Но моя Грусть не сравнится с вашей скорбью и гневом. Вы так сроднилась, будучи кадетами.
№ 420005   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:09
Конни: ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО НУЖНО ЕГО ОТПУСТИТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МАМЫ, ДА?!
Армин: .......!!!
Конни: ТАКОЙ БЛАГОРОДНЫЙ, КАК ТЫ, Никогда НЕ ПОЙМЕТ МЕНЯ-ГАДА!
*Конни предотвращает съедение Армина*
Конни: Если бы я Тебя не спас...
Чтобы ты сделал?
Армин: Вернул бы твоей маме человеческий облик.
Конни: Знаешь если бы мама унаследовала силу колосса...
то стала бы только несчастнее.
Подумал бы как следует, понял бы это раньше.
Знаешь когда я прощался с мамой, Она попросила меня стать хорошим солдатом.
А её Сын... едва не убил ребёнка и собственного друга...
вот таким вот солдатом... я стал...
№ 419959   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:51
За Время, которое заняла эта непростая процедура, Друзья успели не раз припомнить и заново пережить самые яркие эпизоды своего нынешнего Приключения. И оно того стоило. Их опасная экспедиция закончилась благополучно. И это Было замечательно. Замечательно было и то, что это Приключение накрепко сдружило их. Теперь они знали, что могут положиться друг на Друга, и Никто Никого не подведет.
№ 419936   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:39
И снова наступила Ночь. Тишина беззвучно прошлась по квартире, разглядывая плавающие под потолком мерцающие Облака - Мысли этих беспокойных людей. Облака плавали, одни из них были ярче, Другие светились приглушенным светом. Они удалялись друг от Друга, Потом сближались, Иногда даже сплетались друг с другом. В эту ночь это происходила очень часто и Тишина знала, что так бывает, когда Люди думают об одном и том же. Какая все-таки сегодня напряженная, беспокойная ночь. Тишина неслышно вздохнула и продолжила свой обход.
№ 419934   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:33
Мы хотим, чтобы вы... немножко друг Друга поубивали.
№ 419729   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 12:12
В мире где Все и вся идет вразброд, Брак - Место, где два Человека, благодаря тому, что они друг Друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой Жизни. И в этом самое большое Чудо человеческих отношений: Двое вдруг делаются одной личностью, два Лица вдруг, потому что они друг друга полюбили и приняли до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека, оказываются единством.
№ 419677   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 14:48
Школьные Годы - чудесные. А Если в это Время Рядом с тобой настоящий друг - то время это остается в памяти на всю Жизнь: это же так здорово - Видеть Друга, Говорить с ним, играть, ссориться, мириться, иметь единое Мнение
№ 419634   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 12:27