человека [Тема] Страница 97



Этого серьезного, флегматичного и молчаливого Человека звали Ганс Бьелке; он явился по рекомендации г-на Фридриксона. То был наш будущий проводник. Своими манерами он резко отличался от дядюшки, что не помешало им легко столковаться и быстро сойтись в цене: Один был готов взять то, что ему предложат, другой - дать столько, сколько у него потребуют. Никогда Сделка не совершалась проще и легче.
№ 422210   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:18
Работа на съезде, в его комиссиях дала Мне Возможность лично познакомиться практически со всеми руководителями нашей страны. За исключением Н. И. Рыжкова и Н. А. Назарбаева, Все остальные лидеры, и Прежде всего Б. Н. Ельцин, оставили о себе довольно негативное Впечатление, несмотря на то, что я входил в так называемую«Демократическую платформу КПСС» и поддерживал ее. Конечно, до съезда все Внимание и все Надежды были связаны с Б. Н. Ельциным. Мое Разочарование Было страшным. Я увидел довольно ограниченного, абсолютно не подготовленного к Роли преобразователя и реформатора Ссср Человека. Особенно раздражал его напускной демократизм номенклатурного работника - с одной стороны, панибратские Отношения с людьми, с другой, невероятное Высокомерие. И эта смесь несовместимого делала его насквозь фальшивым. Когда я это осознал, меня поразила всеобщая Эйфория его сторонников, ведь среди них было немало умных людей.
Пояснение к цитате: Годы перестройки
№ 422142   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 03:54
Только в аду порождаемым сердцем Человека, Люди обретают прекрасную вспышку света.
№ 422122   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 02:54
Я бы хотел продолжить тему с прямой линией президента. Она была очень интересна и таким хорошим заходом в его личное Пространство. Чего Президент не то что не любит, но сам на эту тему не приоткрывается. А финальная Часть была довольно любопытна. Президент показал некоторые стороны своего личного Отношения к тем или иным вещам. И это Было важно. Потому что президент не любит вопросов на личные темы. Но на этот раз он раскрылся в каких-то своих вкусах, предпочтениях. Пошли мусолить этого "Колобка". Которого он поставил в Один ряд с "Войной и миром" и Чайковским. Это очень точное Наблюдение и замечание. Недавно у нас вышла крохотным тиражом книга легендарного Бруно Беттельгейма. Это Психиатр, который занимался проблемами аутизма, сидел в Дахау. Выпустил потрясающую книгу "Просвещенное Сердце". Книга посвящена опыту преодоления тоталитарных режимов любого Человека. Это и сегодня очень полезная вещь. Так вот у него вышла книга, переведена на русский Язык, которая называется "О пользе волшебства. Смысл и Значение волшебных сказок". Он рассматривает волшебную сказку как путеводитель по Жизни. Как настоящая хорошая Сказка учит человека, воспитывает в нем моральные и нравственные императивы. Как Там точно расставлены акценты, как важно построение сюжета. И это не какое-то Развлечение, а на них воспитываются Поколения, получали первичные Знания о том, что Хорошо и что Плохо. Сказка всегда была важнейшим учебником жизни для детей, тем языком, каким Жизнь начинала с ними разговаривать.
№ 421974   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 19:27
Классификация драконов. Разящие, Грозящие, Загадочные.
Громобой - дракон-отшельник обитает в морских пещерах и тёмных заводях. Разбуженный Громобой способен своим рёвом потопить корабль или лишить Жизни Человека. Особо опасен, убить на месте.
Древоруб. Крылья этих гигантских драконов остры, как бритвы, и срезают вековые Деревья. Особо опасен, убить на месте.
Кипятильник обрызгивает свою жертву кипятком. Особо опасен.
Разнокрыл. Даже птенцы могут плеваться кислотой. Убить на месте.
Громмель, Пристеголов, Скрил, Костолом, Шёпот Смерти. Сжигает жертву, закапывает жертву, душит жертву, выворачивает наизнанку. Особо опасен, особо опасен, убить на месте, убить на месте, убить на месте.
Ночная Фурия. Скорость неизвестна. Размер неизвестен. Злобное порождение молнии и самой смерти, не связывайтесь с этим драконом, Если хотите выжить, прячьтесь и молитесь, чтобы вас не нашли.
Пояснение к цитате: Иккинг читает Драконий учебник.
Классификация драконов. Разящие, Грозящие,...
№ 421937   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:36
Что важно для Человека? Его Фамилия, внешний Вид, его хромосомы? А, может, Воспоминания, Опыт, собственная Судьба, Личность?
№ 421899   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:42
У каждого Человека Есть какая-то Цель, даже Если сам он об этом не знает. Некоторыми движет Тщеславие, Другие действуют из страха, третьих подстегивает Погоня за деньгами. Но всегда, Хорошо идут Дела или Плохо, их Поступки, как стрелы, направлены в эту цель.
№ 421891   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:18
Что требуют от России? Они же проговариваются. Отдайте Абхазию. Отдайте Осетию. Которые, кстати, независимые. Уйдите из Крыма. Уйдите из Донбасса. Соблюдайте Права Человека. Мне это очень напоминает то, как уничтожали Советский Союз. К чему это ведет? Задача - не остановиться на современных границах России, задача - уничтожить Россию. Потому что они понимают, что Процесс сначала по сокращению Роли Советского Союза за рубежом, а Потом уже раздача республик Советского Союза, они считают, рано завершился. При этом они не признают Право наций на Самоопределение вплоть до отделения, не Надо их спрашивать про Косово, про трагедию Сербии, они вообще не понимают, о чем идет Речь. Не надо с ними вообще Говорить об интересах людей. Это для них не существует. Если речь не идет об их людях. Надо понимать, что они не видят, что самый разделенный Народ Сейчас - это русский народ. Для них это вообще не существует. Вы увидите, что они скоро начнут рассказывать, что Нет никакого русского народа.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421884   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:57
Не думай, что я недооцениваю людей, я их презираю, а это совсем другое Дело. В глубокие ночи своих размышлений я решил: употреби против людей самое Лучшее Оружие - Человека.
Пояснение к цитате: Нгал Р"нда — житель другой планеты
№ 421812   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 11:21
Корабль нарушил территориальные воды, чтобы подтвердить свои Ценности. Вопрос ценностей. Продвижение Западом своих ценностей. Я вспоминаю старую историю. Если в ней покопаться, можно обнаружить интересные сюжеты. Одним из таких сюжетов Было завоевание испанцами Перу. Давняя История, но очень показательная. Я напомню. Франсиско Писарро захватил верховного инку, царя перуанцев. Предложил наполнить комнату, в которой они находились, золотом на высоту его Руки. ее наполнили золотом. И после этого Писарро приговорил инку к сожжению, поскольку тот был еретиком и не был христианином. Инка согласился принять Христианство. И был крещен в католической религии. Надо сказать, Испанцы проявили большое Милосердие. Отменили сожжение. Инка был умерщвлен с помощью гарроты. Известная испанская старинная Казнь, когда Человека лишают Жизни удушением. В своем роде это было продвижением ценностей. Мне, Конечно, возразят, что это - мракобесие, старинная история. Ничего в жизни старинного не бывает. Человеческое Время настолько сжато, что для нас то, что происходит в Истории, имеет аналогии в нашем сегодняшнем дне.
И поэтому те, Кто подвергает сомнению Решимость бороться за свои ценности любым путем, очень наивные Люди.
Дата выхода: 27.06.2021
№ 421564   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 13:09
Если грешит только Один Человек, то значит Все Грехи мира находятся в самом человеке. Грех не входит в Человека, а только выходит из него. Подобно пище: человек съедает Хорошее, а выбрасывает из себя нехорошее. В мире Нет Ничего нехорошего, только то, что прошло сквозь человека, может стать нехорошим.
Пояснение к цитате: Даниил Хармс «Век Даниила Хармса»
№ 421483   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 18:33