человека [Тема] Страница 58



На руках у матери Ребенок чувствует, что Все так, как должно быть. О себе он Ничего не знает, кроме Ощущения своей правильности, привлекательности и желанности. Без этого Убеждения Человек любого возраста ущербен: он не верит в свои Силы, чувствует себя обделенным, ему не хватает спонтанности и грации. Все Дети правильные, но сами они могут это знать только через Отражение, через то, как с ними обращаются. Чувство собственной правильности - это единственное чувство Человека по отношению к себе, на основе которого Индивид можем построить свое благополучное Существование.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Натальи Царенко «Джентельменами не рождаются! Или секреты воспитания мальчиков»
№ 439916   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:26
Дефне поняла, что Руки - самая честная Часть тела Человека. Лица прятались за тысячью масок. Глаза лгали. Губы лгали. Но руки - практически Никогда. Дефне видела спокойно лежавшие на коленях руки стариков - иссохшие, морщинистые, в печеночных пятнах, скрюченные, венозные. Разумные и совестливые. Каждый раз, как Дефне задавала неудобный Вопрос, руки отвечали ей на собственном языке: суетливыми движениями, обгрызенными ногтями.
№ 439889   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 20:03
- Что это за Время такое, которое отнимает у Человека мечту?
- Время может запросто отнять мечту, и не только мечту. Оно может отнять Деньги... и даже твою семью. А Иногда может отнять и Всё это сразу.
№ 439868   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:46
Чем Больше у Человека привязанностей, тем больше в Жизни неувязок.
№ 439848   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 18:54
Чтобы сотворить Человека, всевышний сначала создал Стереотипы.
№ 439847   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 18:51
Любовь делает Человека солнцем, светящим и ночью, и днем.
№ 439846   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 18:48
Обращаясь за бесплатным советом, вы осознанно хотите взять энергию другого Человека и Ничего не дать взамен. Подумайте, чем это для вас обернется.
№ 439771   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:30
Репрессии многое изменили в характере русского Человека... Произошла Катастрофа антропологическая, когда большая Часть народа, мыслящая часть народа, самодостаточная часть народа, способная мыслить и анализировать была уничтожена. Отрицательная Селекция сработала. Сработала очень чётко.
Пояснение к цитате: Художник из города Боровск о репрессиях в СССР. В интервью каналу Осторожно: Собчак.
№ 439765   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:29
Мы часто обижаемся на Человека из-за своих неоправданных ожиданий, приписывая ему собственные Мысли.
Пояснение к цитате: Притом нас расстраивает не столько сам человек, сколько наши ожидания связанные с ним.
№ 439648   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:48
Музыка, быть может, самое дивное Создание Человека, его вечная Загадка и услада. Никто так близко, как музыкант, не соприкоснулся с подсознанием человеческим, - той самой неотгаданной материей и вечной тайной, что Живёт в нас, тревожит и волнует.
Люди плачут, слушая музыку, плачут от соприкосновения с чем-то прекрасным, казалось бы, умолкнувшим, Навсегда утраченным, плачут, жалея себя и то чистое, дивное создание в себе, что Было задумано природой, но в борьбе за Существование человеком же и погублено.
Музыка возвращает человеку Всё Лучшее, что Есть в нём и пребудет на земле. Я думаю, что музыку Человек, может быть, услышал Раньше, чем научился Говорить. Возникает крамольная Мысль, что вначале был Шум ветра, плеск волн, пенье птиц, шелест травы и звон опадающей листвы. И только переняв у природы Звук, человек сложил из него слово.
Музыка и Природа - это самое Верное, Святое и неизменное, что осталось с человеком и не даёт ему окончательно одичать.
№ 439572   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:20
Если у Человека загорится Борода, остальные будут прикуривать от неё свои трубки.
№ 439556   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:18
Каждый несет в себе Все, и потому все можно искать и найти в самом себе. Различия пола, возраста и сферы деятельности не существенны для человеческого характера; это лишь костюмы, которые мы надеваем на Время своего выступления на сцене мира. Внутренний Образ Человека нельзя путать с его одеяниями.
№ 439538   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04
Мы строим культуру автономного Человека, которая противоречит нашей природной сущности.
№ 439501   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:59
Очень важно понимать, что Есть Вежливость, которая необходима Там, где ты видишь Человека в Первый и Последний раз. А есть Уважение, которое, наоборот, возникает тогда и только тогда, когда Человек его начинает заслуживать искренностью, ответственностью, открытостью, теплом, зрячестью - проявлением тех качеств, которые, в целом, встречаются довольно редко.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Шот Жизни»
№ 439490   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:57
- И нечего на меня пялиться, - разгорячился Шноббс. - Настоящую даму я с первого взгляда могу распознать. Она угостила меня чаем и чашечка была тонюсенькая, точно лист бумажный, а в ней настоящая серебряная ложка, - продолжал он тоном Человека, которому посчастливилось перекинуть шаткий мостик через гигантскую социальную Пропасть. - И я вернул ложку, так что хватит на меня таращиться!
№ 439478   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:55