человека [Тема] Страница 21



Самое выносливое Существо на свете - Человек! Чего только ему не приходилось преодолевать: Голод, Холод, болезни, Одиночество!... Зверь гибнет - человек Живет! Особенно русский человек!... Какие только Испытания на прочность не выпадали на долю русского Человека! Рабство, нашествия, стихийные бедствия, эпидемии, войны... В руках каких только политических авантюристов не побывал русский человек! Вся История народа российского Есть бесконечная Борьба за Жизнь, за Выживание...
№ 456151   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:36
Справедливость - это свободный доступ Человека к любой информации, которая позволит ему самому обеспечить себя всем необходимым.
№ 456139   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:00
Напротив, не сыскалось бы Дела легче, чем превращать Человека в чудовище.
Иногда для этого даже не требовалось плести чары.
№ 456100   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:03
Любопытно то, что Судьба Человека в руках у случайности. Миллионы вариантов сценария, но именно тебе посчастливилось, Жить в постоянной трагедии.
№ 456093   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:42
Кто бы мог подумать, что именно Воспоминания создают Человека. Без них мы будто совсем не мы. Приходится блуждать в темноте, не понимая, куда и Зачем идёшь.
№ 456042   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:05
Посредством стыда и газлайтинга нарциссы умело манипулируют своими жертвами, заставляя их сомневаться в себе, подталкивая их к поиску подтверждения и ответов от того самого Человека, который причиняет им Мучения.
№ 456040   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:04
Если Акула проглотила Человека целиком, то Она - хищник, а если, акула откусывала по кускам, напав на жертву, то она - миролюбивое океанское Создание?
№ 456034   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:03
Самое Сложное для разбитого Человека - научиться вновь доверять окружающим. Для этого нужно пройти тернистый Путь, Результат которого Тебя либо обрадует, либо снова закинет в ту пучину, из которой ты так старательно пытался выбраться.
№ 455994   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:57
Это был Вкус ненависти - моей ненависти, ненависти заключенных, ненависти охранников и всего мира. Тюрьмы - это храмы, где дьяволы учатся молиться. Захлопывая Дверь чьей-то камеры, мы поворачиваем в ране Нож судьбы, потому что при этом мы запираем Человека наедине с его ненавистью.
№ 455981   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:55
- Благородство Человека не исчезает с потерей благосостояния.
- Конечно, на счет этого Нет никаких сомнений. Епископ справедливый Человек, он служит Господу, но он не предводитель. Вы думаете, что достаточно одной только веры, чтобы выиграть эту войну? И Если Кузано проиграет, Кто вам предложит земли, о которых вы так мечтаете?
№ 455954   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:50
Жизнь Человека не зависит от изобилия его имения.
Пояснение к цитате: Евангелие от Луки. (12:15).
№ 455946   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:49
И Если тебе доводилось Любить Человека так, что, когда он входит в комнату, кажется, будто из нее мгновенно испаряется весь Кислород, значит, ты знаешь кое-какие истины. Вот неизменные истины, касающиеся Любви: ты готов отдать этому человеку Все в своем мире и за пределами своей орбиты. И если он мечтает, чтобы настало Утро, то ты хочешь быть для него этим утром. И если ему нужны Звезды, ты хочешь быть этими частицами света. А еще ты хочешь просто сидеть Рядом с ним и знать, что у него все Хорошо. Ты просто хочешь быть свидетелем его величия, хочешь быть прямо Там, рядом с ним, в этот Момент. Ты желаешь для себя этой чести - быть в его Жизни.
№ 455925   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46
Они смеялись и разговаривали, а я никак не могла понять, Почему Мир до сих пор движется. Может быть, я этого не пойму Никогда, - как мир может продолжать двигаться, когда Человека, которого ты любишь, Больше Нет. Каким образом Люди находят Силы выбираться по утрам из постели или стоять в очереди в кассу. Брать на абонемент Книги в библиотеке. Покупать фастфуд по дороге домой. Когда случается Трагедия, кажется, что Все должно остановиться, по крайней мере, на Время.
№ 455921   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:45
Стоя на светофоре и собираясь пересечь Гранд Конкурс, чтобы добраться до универсального магазина, я думала о Райане. Не знаю, что именно заставило Мысли о нем вернуться с такой силой, когда я увидела, как на другой стороне перекрестка появился сияющий улыбкой Человек. Так бывает. Идешь себе по какой-нибудь людной улице - и видишь что-то незначительное и малозаметное, к примеру, продуктовый фургон. Или распахивается Окно, и из него доносится знакомая Песня. Одна из таких мелочей спускает Память с поводка, и ты вспоминаешь Лицо Человека или какой-нибудь Разговор. Воспоминания умеют быть этакими жестокими маленькими тиранами.
В последние несколько месяцев Было столько моментов, когда Мне хотелось позвонить ему или послать простое сообщение. Рассказать ему, чем я занимаюсь, и услышать от него еще Один, Последний раз, что он гордится мной. Вероятно, мне даже не нужно было, чтобы на другом конце линии оказался именно он, я просто хотела потянуться к кому-то и сказать: Вот чем я занималась в этом году. Я стараюсь. Я стараюсь ради тебя.
Вернувшись в Офис, я вытащила Телефон и прокрутила список контактов в поисках его имени. Раскрыла блокнот, выписала его номер на листок, а Потом молча удалила Контакт. И Сообщения. Вообще Всё. Вырвала листок из блокнота и сложила вчетверо. Я могла бы его выбросить, но вместо этого засунула глубоко в карман своей толстовки. Когда толстовка с желтыми спиралями отправится в стиральную машину, это станет прощанием. Моющие Средства, Вода и сушка - боги стирального порошка порвут его на части, и Дело будет сделано.
Эти семь цифр, набросанные толстым фломастером, лишь снова втянули бы меня в то, от чего мне предназначено было освободиться.
№ 455908   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Пока мы с ней сидели в Кафе и Она рассказывала Мне о капучино, я задумалась, Почему мне всегда везет на Знакомства с людьми как раз в тот Момент, когда они собираются сняться с якоря и отправиться куда-то в другое Место. Вот ведь Вопрос! Честно говоря, я уже почти перестала им задаваться. Почему Наше Время всегда истекает? Почему именно тогда, когда ты думаешь, что тебе нужен Человек, который сделает нечто по-настоящему безумное, к примеру, почти полностью дополнит Тебя, он говорит тебе, что у него в кармане билет на Самолет? Он уезжает. Но именно такие Люди, как Либби, заставляют меня Думать, что, даже Если у Человека осталось всего двадцать четыре часа до самолета или Поезда, Все равно следует рискнуть и попытаться узнать его поближе. Такие люди многому тебя научат. И когда эта штука внутри них начинает вопить: «беги, беги, беги» - Нет никаких вариантов, кроме как отпустить их. Я пока еще не видела ни одного человека, который вышел бы в Мир - участвуя в поисках всем сердцем - и не вернулся более знающим, чем сам себя считал. Вот что я думаю о тех людях, которые появляются в нашей Жизни с билетами на самолет: приходится их Отпускать. Пусть посмотрят, что Есть Там - «где-то там».
№ 455902   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42