человека [Тема] Страница 107



Человека простить можно,
А проститься уже не возможно
№ 417353   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 01:18
Есть простейшая Разница между успешными людьми и лузерами, и это не какие-то врожденные таланты, это не Семья, не деньги.
Вот Пример. Жизнь Тебя ставит перед тем, что у тебя что-то не получается.
Например, не работает код.
Кто-то завалится и скажет: «Программирование не мое!». И он прав, он - бездарь. И не потому, что программирование "не его", а потому, что он заваливается, слишком неподъемный, ленивый и поэтому тупой.
А кто-то говорит себе: «Ааа! Мразный код, я добью тебя, и ты заработаешь!»
И Пока Человек добивается своего, он получает опыт.
Ошибки, которые ты исправил, и Дела, которые ты довёл до конца - вот что отличает успешного Человека от лузера.
№ 417336   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 00:27
Зависть - одно из самых мерзких чувств. Зависть - это концентрированная, рафинированная Алчность. И кроме того, зависть по сути своей глупа и обуянного ей Человека делает глупцом. Если у брата Больше денег - не завидуй, а трудись, и у Тебя столько же будет со временем. Откуда ты знаешь, сколько и каких усилий он приложил, чтобы получить это? Откуда знаешь, какой Крест несет он за этот Дар? Неси свой крест, и получишь ту же награду...
№ 417315   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:24
Странные нам выдаются Ситуации, особенно некоторые Встречи с людьми. Каждый мечтает встретить в Жизни - «своего» Человека. Мы смотрим вокруг - спускаемся в Метро, идем на работу, в Театр, в Кино, пьем Кофе в любимой кофейне. И даже Однажды, по совету модного гуру, закрываем Глаза и представляем в деталях того, Кто может быть Рядом. А Потом Все происходит, как в аптеке, когда приходишь с рецептом, в котором точно прописано Название препарата, а в Ответ Слышишь, что его - Нет, но Есть аналог - действующее вещество тоже самое, но стоит значительно дешевле. И соглашаешься. На аналог. Какое-то Время он даже помогает, но вскоре наступают побочные эффекты - Ревность, ссоры, недопонимания, а все потому, что в твоем рецепте счастья прописан совсем другой Человек. У всех у нас одно действующее вещество, но все мы друг на Друга влияем по-разному. Один и тот же человек для кого-то самый Добрый на свете, а для кого-то жестокий и беспощадный.
№ 417312   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:15
Не верь написанным словам. У всего Есть Срок годности. Даже у Жизни. Мы часто думаем, что сегодня потерпим, проведем еще Один День на скучной работе, в непонятных отношениях, в неудобной обуви, в диванном вечернем режиме, в еще одном майском сне.
наступит тот день, который волшебным образом расставит Все по своим местам. Звезды в небе сойдутся, ретроградный Меркурий, наконец-таки, окажется в том самом, нужном доме, Любовь нечаянно нагрянет прямо посредине теплого дня, и вся Семья будет сидеть на летней веранде и есть теплые капкейки. Такого дня не существует. Нас ко всему приводят либо Страхи, либо Мечты. И я уверен, что все нужно Делать Во Время. Осуществлять задуманное. Каждый день приближаться к своим желаниям. Чувствовать время. Иногда, действительно, стоит подождать, накопить моральных, физических сил для исполнения какого-то Дела. Трясти яблоню зимой - бессмысленно, но можно быть готовым к осени, к сбору урожая. Я уже давно заметил, что чем меньше Расстояние у Человека между мыслью, словом, поступком, тем он счастливее и успешнее, и тем легче у него все осуществляется в нужное время в нужном месте.
№ 417306   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:54
Если вы находите, что ваши Отношения с матерью или отцом токсичные, даже то, что это ваши Мать и Отец никак не заставляют вас поддерживать с ними отношения дальше. Точка. Потому что то, что ты родил на Свет Человека, не даёт тебе Права поганить ему жизнь.
«Вакцина от идиократии»
№ 417288   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 17:36
Мировоззрение современного Человека должно формироваться на основе научных знаний и уважения к позитивным рациональным традициям.
№ 417198   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 19:21
Сам он не имел охоты воевать - нелепое Занятие для
человека с ярко выраженной индивидуальностью. Пусть воюют
другие, на свете достаточно бедняков, простаков и недоумков, готовых
подставить свою Грудь под Пули: они только и годятся на то, чтобы
ими командовали и посылали их на Смерть. Что касается его, то свою
жизнь он считал священной и целиком принадлежащей семье и
деловым интересам.
№ 417127   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 00:03
После тридцати Организм Тебя выводит на новый Уровень. Он превращает тебя из Человека, которого Трудно разозлить в человека, которого трудно успокоить. Если тебя, например, в детстве обидели, ты думаешь: "Вот я умру, Все пожалеют!" После тридцати ты такой: "Вы пожалеете, если я не сдохну!"
Дата выхода: 07.02.2021
№ 417112   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:18
Иногда Человека Все перестает радовать. Знаете, сколько нам удалось скопить денег? Можете себе представить? А, всех бы поубивала, честное Слово!
№ 417062   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 11:33
- А на какие Качества обращают Внимание, когда вас начинают готовить (в разведку)
- Не говорят. Потом я, Конечно, понял. Хотели Человека, который универсален, гибок, может держать Удар, выкручивается. Поскольку выкручиваться приходится постоянно. Нужно уметь обходить какие-то углы. Люди упертые либо сломаются, либо сломают. И то и другое нехорошо. Универсальность и Гибкость очень важны. Особенно в работе с людьми.
Люди должны быть здоровые, не в том смысле, что объемные, а в том смысле, что внутри не ломкие. Потому что даже на подготовке работы Было столько, что мы приходили домой и падали.
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417053   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:21
... Нельзя вот так, с бухты-барахты, вторгаться в чужой Мир. Ведь заходя в Храм, Музей, библиотеку или Театр, мы обычно всегда сдерживаемся и начинаем Говорить вполголоса, что бы ни происходило у нас внутри. Мир другого Человека - это тоже храм. И к нему нужно относиться с не меньшим уважением...
№ 417041   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:45
В природе Женщины заложено Любить сильного мужчину. Того, Кто сможет защитить. Не от монстров и хулиганов - они не так часто случаются в нашей Жизни, а от холодного ветра, злого Слова, неприятного взгляда и неудачного дня. Одним объятием можно женщину успокоить. Того, кто сможет выслушать - не оборвать Разговор, который у нас, в России, зачастую дороже поступка, а просто посмотреть в Глаза и попробовать понять, что Человека волнует, хотя бы раз выйти за пределы собственных проблем и услышать женщину. Того, кто сможет Тихо произнести «ты моя» и быть Рядом не по графику, а по жизни. Сила - Она не в мышцах и даже не в поступках, она в простой человеческой поддержке.
№ 417036   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:27
Мне так Хочется найти Человека, который будет дороже родителей...
Пояснение к цитате: Это моя цитата.
№ 416875   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 00:21