бытие [Тема]



Резонно полагать, что Сеть - это самый верхний слой реального мира. Другими словами, Реальность - всего лишь Проекция информации, которая течёт по Сети. Потому что человеческое Сознание - всего лишь физический феномен, объясняемый циркуляцией электрических сигналов по синапсам. Смысл существования во плоти лишь в том, чтобы подтвердить твоё Бытие.
№ 463676   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:23
Мало Кто верит в сегодняшнее Бытие Человека, не имея представления о прошлом или имея негативный Опыт прошлого с этим человеком.
№ 463435   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:26
Философия призвана систематично и обоснованно отвечать на Вопросы: «Что такое Бытие, что такое Жизнь, Человек, Общество, Истина, Смысл Жизни…» ради ответа на главный мировоззренческий Вопрос: «Каковы критерии правильной жизни?».
№ 463051   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:21
Что будет? Не знаю. Если сохраню бессмысленную Радость бытия, Умение бессмысленно радоваться и восхищаться - Жить можно. Сегодня проснулся с ощущением счастья.
Пояснение к цитате: Из дневника 1946 года, запись от 21 октября.
№ 462242   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:58
Я рисую то, что нельзя сфотографировать, то, что приходит из воображения, снов или подсознания. Я фотографирую то, что не хочу рисовать, - Вещи, уже имеющие собственное Бытие.
№ 461680   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:27
В понимании ребёнка Счастье - это Норма бытия.
№ 460674   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:41
Day, a new day will swirl us around in a blizzard,
Only the present is life.
The past is there, in the distance,
Don't hold on to him.
Memories are sinking
Like a noose around the neck.
And late at night you won't be able to sleep,
Tormented by one thought:
"What was done? Proc? Tinsel?
Where can I find the answer?




День, новый день нас закружит в пурге,
Лишь Настоящее - жизнь.
Прошлое ведь - оно Там, вдалеке,
Ты за него не держись.
Воспоминания тянут ко дну,
Словно за шею петлей.
И поздней ночью тебе не уснуть,
Мучаясь мыслью одной:
«Что Было сделано? Прок? Мишура?
Где же Ответ Мне найти?»
№ 457754   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23
Все проходит, все меняется и краю этому Нет, на 50 лет Позже или Раньше Уход из Жизни состоится, Жизнь - лишь Мгновение между двумя вечностями, Если в какой-то Момент появиться, или жизнь всегда, если до рождения тоже Бытие и такое же долгое, как после смерти.
№ 457151   Добавил MegaMozg 04-10-2023 / 20:24
Школа - это Место, где начинается наш Путь по Жизни, где нам раскрываются такие Понятия, как Разочарование, Радость, Надежды, и Любовь. Стоит тебе сойти с этого пути, как тут же окажешься изгоем. Бытие в школе будет казаться адом, а весь дневной Досуг будет состоять из Наблюдения за окружающими. Словно ты являешься чужим среди своих. У Человека, который сошел с этого пути, не будут таких понятий, как любовь, Дружба,  лишь горькое Осознание того, что что то упущенно..
Пояснение к цитате: Мораль такова, что школа является не только центром твоего обучения, оно влияет намного сильнее чем ты думаешь, оно формирует людей, личность, наши убеждения. Человек, который формировал свою личность вокруг друзей, компашек, будет сложно понять почему у других бедолаг отсутствуют друзья, общение, и почему они сами по себе такие. скорее он будет пытаться это обеснить в игрой в драматического человека.
№ 457106   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 05:24
- Есть ли Бог?
- Дашь Определение Бога?
- Не увиливай! Ты должна понимать, о чём я спрашиваю.
- Но Всё же какое-то определение Надо иметь. Как насчёт "целенаправленная Сила, определяющая Бытие"?
- Пусть будет так.
- Тогда несомненно есть.
Пояснение к цитате: Пользователь — человек. Диана — визуально голосовой помощник третьего уровня.
№ 455823   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:20
Так Хорошо Иногда перестать Говорить, перестать Думать и для разнообразия просто быть.
№ 454898   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 19:15
Почему существует Мир? Мироздание существует просто так, беспричинно. Оно возникло спонтанно или извечно существует - Другая Тема. Само по себе имеет самоорганизующееся свойство, но не имеет целей. Мироздание - это просто определенная Возможность рождения и формирования разнообразных сложных явлений, в том числе примитивной разумной Жизни. Со временем они разрушаются либо прекращаются, и в то же Время возникают новые. Но разумные Существа имеют Шанс продлить свое Бытие, Если сумеют использовать Потенциал своих главных свойств и Возможности их окружающего мира.
№ 452720   Добавил MegaMozg 10-04-2023 / 08:48
Кто исключает случайности, тот обнуляет Бытие.
№ 452482   Добавил MegaMozg 01-04-2023 / 23:21
Но так как в мире Все пути
Должны к Истоку привести,
Поскольку возвратятся все
К Тому, Кто дал им Бытие, -
То как же Человек придёт
К Тому, Кто Всё ему даёт?
Как на Того взглянуть посмеет,
Кто Власть над миром всем имеет,
Кому он должен был служить,
Все Жизни дни послушным быть,
Свои Поступки посвящать.
Почёт и славу воздавать?
И как посмотрит на него
Создатель и Судья его,
Когда презренный человек
От службы уклонялся век,
Коль не спешил он никогда
Благие совершать дела?
Ведь грешник - не Один на свете,
Но все: и Взрослые, и дети
Привыкли скверно поступать -
Благого Бога оскорблять!
Забыли собственную честь
И злых их дел не перечесть...
Как редко в Монастырь идут.
Где чистоту свою блюдут!
Все Люди будто сговорились
И с Богом враждовать решились;
Но всем придётся им страдать -
Свои Проступки искупать.
№ 450853   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:19
Я устала бороться. Устала от "следующих уровней" и постоянной погоней за " Больше, Лучше, круче". Я устала Все контролировать, постоянно поднимать свои Стандарты и всегда чувствовать, что Ничто Никогда не достаточно Хорошо. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу просто медленной Жизни, когда принимаю тот факт, что несовершенства Есть везде и во Мне тоже. Иногда я чувствую, будто со мной что-то не так, когда хочу, чтобы Мой Рост был немного более стабильным, не идти по головам, а просто позволить себе насладиться тем, где я есть, перед следующей ступенью. Я устаю от постоянных и бесконечных разговоров о том, что нужно выходить на следующий Уровень, выходить из зоны комфорта. "Хотеть большего - нормально" и не хотеть - тоже. Это нормально, Если моя Жизнь меняется, если за большими возможностями идут моменты спокойствия, а не План "быстрее, выше, сильнее". Я не хочу чувствовать, будто Ничего никогда не достаточно, что мне постоянно нужно как-то улучшаться, идти по головам, бороться и рваться Вперед. Я не робот. Я Человек, и слишком часто я забываю, как важно просто быть.
№ 450041   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06