геноцид [Тема]



Доктор Геббельс грезил о том, что после войны он будет ежегодно устраивать в Варшаве театрализованное Представление, а Руины Гетто использовать как декорацию к его представлениям.
- В представлении будут участвовать Евреи? - спросил я его.
- Безусловно, - воскликнул он, - Тысячи и тысячи.
- Могу ли я спросить, сэр, - сказал я, - Где же Вы собираетесь найти столько евреев после войны?


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Беседа доктора Гебельса после поставленной пьесы Кэмбелла, прославлявшую немецких солдат при борьбе с евреями.
№ 458000   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:02
Неважно, что это: Война, Геноцид или Поправки к существующим законам, притесняющие их Права, - что бы это ни Было, в большинстве случаев Люди не замечают, что это уже происходит, а Потом им кажется, что они начали бы протестовать Раньше, Если бы только знали.
№ 450005   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:59
Когда человеку нужно принять трудное и ответственное Решение, он скорее поступится своими моральными принципами и объединится с неправым большинством, и даже убедит себя, что Мнение большинства - единственно правильное. Даже Если Речь идет об ужасных и жестоких вещах.
На этом основывался механизм геноцида, который, начавшись, со временем только усиливался. Не способные принять и отстаивать собственное мнение Люди просто слепо следовали «правильному» мнению большинства.
Пояснение к цитате: Выводы Принца о природе геноцида народа тутси произошедшего в Раунде. Его выводы сделаны на основе результатов экспериментов на конформность (эксперименты Аша).
№ 449877   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 03:27
Американский истеблишмент возрождает идеологию нацизма, проводит Геноцид по всему миру и убивает простой Народ, оправдывая свои Поступки фальсифицированными документами, сея смуту в мире, тем самым стимулирует идеологию Гитлера.
№ 439629   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:56
- Только представь себе армию чудовищ, созданных для истребления эльфов и древних рас, для захвата земли и ресурсов. Врочем Алхимия тогда была не утонченной. Большинство гибридов моментально гибли.
- Чародеи сотворили монстров, а затем ведьмаков, чтобы их убивать?
№ 429626   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:38
- Вот так. В ближайшее Время Карлаксу будет, чем заняться. Кстати, на чем мы остановились?
- На том, что собирались помешать целому флоту Повелителей времени совершить Геноцид, - отозвалась Зола.
- Ну, Конечно! - воскликнул Доктор таким тоном, будто Она только что подсказала ему, где он забыл Очки. - Так пойдем и помешаем!
№ 428914   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:44
Помнишь, сверкала гроза?
Но вы Все не заметили её угроз!
Ночью с пустого листа
Тебя сотру! Ты - генетический отброс!
Ты не узнаешь, как закончилась война.
Вчера ушла ракета в даль!
Смертельный Ветер вновь очистит города,
Музыку боли неся на плечах!
№ 426695   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:38
Ханжи: Геноцид НЕДОПУСТИМ! НИКАКАЯ Цель НЕ СТОИТ ТОГО!
Простите, что сорвалась... Ты прав, Жан.
Эрен выбрал такой Путь, потому что не смог найти альтернативы.
А я... что бы ни говорила, но сама пыталась... сбежать...
Жан:!
Ханжи: Я пыталась Всё Забыть... и начать новую Жизнь... но...
Я по прежнему... 14 капитан развед-корпуса.
Я посвятила жизнь идее свободы человечества.
Я чувствую, будто товарищи смотрят на меня. Почти Все они погибли, даже не Зная, что за стенами Есть Другие люди.
И знаете...
Вряд-ли хоть кто-то из них хотел, чтобы свободой наслаждались только... островитяне...
Пояснение к цитате: 127 глава, 7-9 страница.
№ 420002   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:00
Дональд Трамп Больше не Президент, а это значит, что в последнее Время о России особо не слышно. То Есть не Было слышно до вчерашнего дня, когда Джо Байден дал Интервью с целью напомнить нам, что он крутой парень.
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС, главный политический корреспондент ABC News: «Итак, вы знаете Владимира Путина. Вы считаете его убийцей?»
ДЖО БАЙДЕН, президент Сша: «Угу. Считаю».
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: «Какую же цену он должен заплатить?»
ДЖО БАЙДЕН: «Вы обязательно увидите, какую цену он заплатит».
« Путин заплатит, потому что он убийца!» - говорит Человек, который только что запустил ракеты по Сирии без какой-либо очевидной Причины. В Ответ Путин вызвал Байдена на дебаты, которые, честно говоря, стоило бы посмотреть. Мы хотим послушать, что может сказать Байден.
Но рассмотрим подробнее деяния России. Она ведь нас так огорчает! Что сделали Русские? Провели Геноцид, скупили Все страны третьего мира в Африке и Латинской Америке, строят буквально всю инфраструктуру на Багамах. В нашем собственном полушарии они крадут наши рабочие места, нашу интеллектуальную Собственность, забрасывают нашу страну тоннами фентанила, унёсшего более 100 тысяч жизней. Они наводнили наши университеты шпионами. Они пытаются добиться мирового господства!
Хотя… погодите! Это не Россия! Россия не выпускала Вирус, разрушивший нашу экономику и оставивший миллионы людей без работы. Это сделал Китай. Китай. И Диктатор, который им управляет, Си Цзиньпин. Джо Байден это знает. Он знает, что Россия не угрожает существованию Соединённых Штатов, но продолжает Говорить об этом, потому что не хочет говорить о Китае. Его Семья, по-видимому, заработала миллионы с помощью Китая. Как и Другие бесчисленные представители корпоративной и правящей элиты. Но заплатит Путин! И не только Путин. Знаете, Кто ещё заплатит? Вы. Скоро вам придётся платить гораздо больше налогов. Об этом Байден нам тоже рассказал.
Дата выхода: 19.03.2021
№ 415774   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:36
Что касается американского истеблишмента... то его Сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях. Ведь Освоение европейцами американского континента Было связано с истреблением местного населения. С геноцидом, как сегодня говорят. Прямым геноцидом индейских племен. Затем последовал большой, жесткий, тяжелый период рабства, рабовладения. Очень жестокий. И Всё это идет по Истории до сегодняшнего дня, сопровождая Жизнь Америки. Иначе откуда взялось бы Движение Black Lives Matter? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением. Руководствуясь такими соображениями, правящие классы Америки решают и внутриполитические, и внешнеполитические Проблемы. Ведь Сша - Единственная Страна в мире, которая применила ядерное атомное Оружие, причём против неядерного государства. Против Японии. В конце второй мировой. Против Хиросимы и Нагасаки. Абсолютно никакого военного смысла в этом не было. Это было прямое истребление гражданского населения. Почему я об этом говорю? Потому что знаю, что США в целом настроены иметь с нами определенные Отношения, но по тем вопросам, которые имеют Интерес для самих США. И на их условиях. Хотя я не думаю, что мы такие же как они, но мы Другие Люди, у нас другой генетический и культурно нравственный код. Но мы умеем отстаивать свои собственные Интересы. И мы будем с ними работать. Но только в тех областях, в которых мы сами заинтересованы. И на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя. И им придется с этим считаться. Несмотря на Все их попытки остановить Наше Развитие, Санкции, Оскорбления, им придется с этим считаться. Ну а мы, имея в виду наши национальные интересы, будем развивать отношения со всеми странами мира, включая и США. Вот примерно так, в общих чертах.
Дата выхода: 18.03.2021
№ 415277   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:39
- Тебе придется держать такую штуку под оберткой. Я имею в виду, просто подумай об этом, Хорошо? Во-первых, исчезнет фондовый Рынок. Потом Экономика, бум! Доллар, бум! А потом-столпотворение на улицах. Война, Геноцид, ба-ба-ба-ба, бум, бум, бум!
- Чушь собачья. Ни Кто не может хранить такой большой Секрет, Чарли. Кто - нибудь дунет в Свисток.
- И Время от времени какой-нибудь бедолага пытается. Ну, как Эти ребята, бум - бум! [опускает экран с размещенными некрологами] Все эти Парни мертвы, мертвы, мертвы.
- [замечает одного из них] Эй, эй, эй! Это профессор Мейерс.
- Он руководил программой шаттла "Атлантис". А что, вы его знали?
- Да, он помог Мне с исследованием моей Книги.
- Ну, это, должно быть, Было до этого "несчастного случая"."
- Мейерс мертв?
- О, два месяца Назад. Он был одним из моих самых заядлых слушателей, и он все понял. Все, что делает Правительство, где и Зачем... Он даже прислал мне карту.
- Карта для кого Чарли? Для чего эта карта?
- Они строят космические Корабли, чувак.
- Черт, чувак, я должен идти, потому что мненужно вернуться на Землю.
№ 413329   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:15
Нет Нужды Говорить, что подавляющее Большинство строго соблюдающих предписания религии евреев и христиан исключительно приличные Люди, которые не оправдывают Геноцид, Изнасилование и Рабство или побивание камнями за незначительные правонарушения. Они относятся к Библии скорее как к талисману. В последние столетия и тысячелетия Библию подправляли, трактовали аллегорически, заменяли менее жестокими текстами или осторожно обходили вниманием. И Главное как раз в этом. Чувствительность к насилию изменилась настолько, что в отношении к Библии религиозные люди проводят Различия: они превозносят ее как Символ нравственности, но собственную Мораль основывают на более современных принципах.
Пояснение к цитате: О насилии и жестоких наказаниях в Библии
№ 411777   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:54
Устроенный в целом на разумных началах, но имеющий столько недостатков, что Разум вскоре оказывается в вихре противоречий. Мы привыкли Жить с этим, отгоняя депрессию. Миллионы умирают от болезней, поддающихся лечению. Миллионы живут в нищете, когда в мире столько денег. Мы разрушаем биосферу, Зная, что это наш единственный Дом. Мы угрожаем друг другу ядерным оружием, зная, к чему это может привести. Мы любим живую природу, но допускаем массовое Уничтожение видов. И Все остальное: Геноцид, Пытки, Рабство, Убийства в семье, издевательства над детьми, Стрельба в школах, изнасилования и прочее Беззаконие. Мы живем с этими ужасами и можем, не сходя с ума, испытывать Счастье и даже Любовь.
№ 410624   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 01:03
Те, Кто проповедует Геноцид, обречены на недолгое Существование.
Пояснение к цитате: Уничтожая целый народ ,не думай ,что все это позволят сделать
№ 403377   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 11:54
Строительство империи начиналось обычно с беспощадного истребления целых народов, а продолжалось жестоким подавлением всех, Кто уцелел в кровавой бане. Стандартный набор строителя империи: войны, порабощения, депортации, Геноцид.
№ 396602   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 11:15