знакомство [Тема]



- А как вы начали встречаться?
- Первый Год он держал меня в подвале, а Потом у меня развился стокгольмский синдром, и я остался добровольно.
№ 465427   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:45
- Кстати, меня зовут Слава.
- Лев.
- Лева, значит?
- Нет, Лев.
- А, Все серьезно. Хорошо хоть без отчества.
- Ты не выпендривайся, а то на "вы" перейдем, - пригрозил Лев.
№ 465426   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:42
По-настоящему Чтение важно тем, что создаёт Лёгкость и близкое Знакомство с процессом Письма; Человек приезжает в страну писателя, имея Все Документы в полном порядке. Постоянное чтение приведёт вас туда, где (в такое Настроение, в котором - Если вам так Больше нравится) вы сможете писать охотно и самозабвенно. И вам даётся постоянно растущее Знание того, что уже сделано и что ещё Нет, что старо и свежо, что действует, а что просто лежит на странице, издыхая (или уже издохнув). Чем больше вы читаете, тем меньше шансов у вас выставить себя дураком с помощью собственного пера или текстового процессора.
№ 465265   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:39
- Теперь ты понимаешь, о чём я? Снейк Айз и Скарлетт - между ними Есть своя Связь. Мы же друг о друге знаем лишь Имена, звания и личные номера.
- Ты это меня так на Свидание приглашаешь?
- Не. Просто стоило бы узнать друг Друга получше. Вот смотри: я пел альтом в хоре до 6 лет, Пока Голос не начал ломаться. Мой Размер Ноги - 50-ый, и из всех моих знакомых только у кузена Хершеля такой же.
- ... кто-нибудь убейте меня.
№ 463966   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
Не просите разом трёхэтажный замок,
Кольца, серьги и меха.
А Главное, заклинаю:
Не знакомьте сразу со своею Мамой,
Не спугните жениха!
№ 462788   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:08
- Света Мне дорогу подсказала… до психбольницы.
- А ты, я вижу, так советом и не воспользовалась.
- А вы где-то на фестивале ненависти познакомились?
- Света мне дорогу подсказала… до психбольницы.
- А ты, я...
№ 461588   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:08
Друзей твоих предварительно подвергай испытанию и не своди со всеми близкого Знакомства. Если заведешь обширное Знакомство, - не доверяй всем, потому что Мир всквашен на лукавстве. В Друга себе избери одного брата, боящегося Господа, и прилепись к Богу, как Сын к отцу, потому что Все человеки, за исключением немногих, предались лукавству; Земля преисполнилась суетности, попечений и скорбей.
№ 461493   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:52
В новом году перед нами открывается не просто еще Одна страница календаря, но целый простор для исследования новых талантов и творческих идей. Это Время, когда мы, подобно художникам, берем в Руки кисти, чтобы снова расписать свой Мир яркими красками на пустом холсте времени.
Вступая в это Неизведанное поле возможностей, мы несем с собой открытое Сердце, готовое к новым впечатлениям. Это время, когда Храбрость становится нашим союзником: Новый Год призывает нас погрузиться в неизведанные сферы, осуществить дерзкие Мечты и открыть для себя новые горизонты.
Может быть, это будет ваше первое Знакомство с увлекательным Хобби, о котором вы мечтали давно, или Шаг в Новое Ремесло, ведущее Вас к делу всей вашей Жизни. Не бойтесь открывать двери перед новыми возможностями - именно в этом заключается истинная Сила. Каждый шаг в Неизвестность - это Шанс узнать Больше о себе, сделать удивительные Открытия и воплотить в Жизнь свои самые заветные мечты.
№ 460970   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:30
У Паши выросла Дочь. Он переживает, что появится когда-нибудь какой-нибудь Игорь и станет трогать его дочь руками. Она придет и скажет: «Папа, это Игорь». Игорь будет Говорить басом, протянет руку. Паша, Конечно, пожмет руку, но будет Думать, что эта скотина трогает его дочь. Паша переживает очень, он уже ненавидит Игоря. Думает про дочку, ему рано или Поздно предстоит это Знакомство, она уже почти выросла. Ей 5 месяцев. То Есть она еще не родилась. Ей 5 месяцев в животе.
№ 459641   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 13:03
Она капризничала до последей минуты, то соглашаясь идти на этот прием, то отказываясь. Она давно уже привыкла Жить королевой: ей совершенно не важно Было, нравится она окружающим или Нет; Королевы не испытывают этого Чувства Зависимости от чужого мнения. А тут она заволновалась и сразу же почувствовала Раздражение на себя самоё.
№ 458479   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 22:51
Когда Первый Человек в твоей Жизни злоупотребляет твоей добротой, нарушая твою внутреннюю гармонию, ты наконец-то осознаёшь истинность жизни и начинаешь по-настоящему понимать эту суровую Реальность. Ты начинаешь различать истинных и лживых, добрых и злых, лицемерных и нечестных людей. Ты понимаешь, что не Все Люди вокруг Тебя добры, искренни и честны, такие же, как ты сам. Прежние Убеждения, что Если ты сам верен своим принципам, то все остальные тоже должны быть такими же, оказываются ошибочными. Знакомство с жестоким миром придаёт тебе мудрости, делая тебя осмотрительным и осторожным, когда Дело доходит до оказания добра и раскрытия своего хрупкого сердца. Жизненный Опыт делает тебя более глубоким, мудрым и расширяет твоё Понимание суровой реальности.
№ 457294   Добавил Айдар 20-10-2023 / 00:02
Страх не должен держать Тебя на месте.
Выход из сложных ситуаций Там же, где и Вход, только через самоисцеленение, самопринятие и Любовь к себе. Страх оголяет Эмоции, делает Человека уязвимым и искренним. Пригласи свой страх на Разговор. Встреться с ним лицом к лицу, познакомься, назови его по имени и прими его таким, какой он Есть. Иногда это Знакомство состоит из пары шагов, иногда - долгая Дорога. Иметь Страхи - это нормально. Ненормально - в них застревать.
№ 456744   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 12:24
И хотя Большинство спрашивавших не хуже меня знали, что репрессиям подвергались миллионы безвинных, Мой Ответ «Ни за что» Никого не устраивал. В таких случаях Мне говорили: «Вы нас не так поняли, мы верим, что вы не виноваты, что вы не Враг народа… Но мы хотим знать конкретный Повод, по которому из вас - двадцатидвухлетнего - состряпали «государственного преступника»! Что это Было? Неосторожно оброненное Слово, рассказанный Анекдот, «опасное» Знакомство, Донос или что другое?..»
№ 456155   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:48
Пока мы с ней сидели в Кафе и Она рассказывала Мне о капучино, я задумалась, Почему мне всегда везет на Знакомства с людьми как раз в тот Момент, когда они собираются сняться с якоря и отправиться куда-то в другое Место. Вот ведь Вопрос! Честно говоря, я уже почти перестала им задаваться. Почему Наше Время всегда истекает? Почему именно тогда, когда ты думаешь, что тебе нужен Человек, который сделает нечто по-настоящему безумное, к примеру, почти полностью дополнит Тебя, он говорит тебе, что у него в кармане билет на Самолет? Он уезжает. Но именно такие Люди, как Либби, заставляют меня Думать, что, даже Если у Человека осталось всего двадцать четыре часа до самолета или Поезда, Все равно следует рискнуть и попытаться узнать его поближе. Такие люди многому тебя научат. И когда эта штука внутри них начинает вопить: «беги, беги, беги» - Нет никаких вариантов, кроме как отпустить их. Я пока еще не видела ни одного человека, который вышел бы в Мир - участвуя в поисках всем сердцем - и не вернулся более знающим, чем сам себя считал. Вот что я думаю о тех людях, которые появляются в нашей Жизни с билетами на самолет: приходится их Отпускать. Пусть посмотрят, что Есть Там - «где-то там».
№ 455902   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Жаль разочаровывать, но у меня уже Есть девушка, и я очень верный.
№ 454847   Добавил MegaMozg 09-07-2023 / 10:21