туфли [Тема]



- На какие шиши ты покупаешь?..
- Всё более, чем банально. Заводишь Знакомства и живёшь припеваючи.
- Что это значит?
- Вспомнила, что Мужчины бывают щедрыми. И что на тебе Свет не сошёлся клином.
- Ты что такое несёшь?
- Не нужны Мне твои кредитки. И Деньги тоже. Но как жена и Человек, в конце концов, я требую уважения.
- Договор остаётся в силе.
- Да? Тогда я надеваю Эти самые Туфли, и поминай, как звали.
- Угрожаешь?
- Объясняю, как обстоят Дела. Я Красивая. А на красавиц всегда Спрос.
1 Сезон 19 Серия
№ 465335   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:09
В вопросах этикета я очень старомодна. Мне ещё кажется, что Мужчина ни при каких обстоятельствах не должен нести в руках то, что принадлежит женщине, - сумку, Туфли на каблуках и т. п. Мне, Правда, случалось прятать пеньюар в кармане мужа, но и только.
Пояснение к цитате: Мэрилин в интервью журналу Marie Claire, 1960.
№ 461642   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:21
- Зачётные Туфли, Барон. Крокодил?
- Да! Хоть кто-то шарит в моде.
№ 450294   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:31
Знаешь подружка, нам ещё 10 дней тащиться, а на Мне Туфли от Blahnika. Знаешь, скольким пришлось умереть, чтобы я могла их получить? Пятерым! Они стоили 5 душ. И потому они очень дороги, хоть и от Blanika.
№ 448769   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:22
Мы ходили с милым в лес,
Хоронились под навес.
Он лапши Мне понавесил,
А сам в городе исчез.
Золотой каблучок, Туфли лодочки.
Приходи - ка на чаёк, выпьем водочки.
Приходи - ка на часок, выпьем водочки.
№ 435235   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:32
Туфельки, чтоб вы знали, бывают так же безжалостны, как и армейские ботинки.
№ 427470   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:17
Туфли для Женщины, как рыболовные крючки для Мужчины! Их должно быть много и они должны быть рассчитаны на абсолютно разный улов!
№ 424330   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:06
Есть лишь три Вещи, с которыми я бы поборолся: неподдающаяся застёжка лифчика, иск об установлении отцовства и рвотные позывы, когда я вижу как кто-то носит коричневые Туфли с чёрным костюмом.
№ 422370   Добавил Viker 07-07-2021 / 10:02
ФРАНСУА: А Если бы тот Человек не ошибся и назвал твоё имя?
Она пожала плечами.
МАРИЯ: Я бы так же сделала Шаг Вперед и получила свою пулю.
ФРАНСУА: Тебе Было Все равно?
МАРИЯ: Нет. Вот тут Мне не было все равно. Когда мужа застрелили, он упал, я поняла, что меня Ждет Всё то же самое, у меня было столько ярости. Столько ненависти! Но не к режиму. Не к Гитлеру. Вообще. На себя скорее. За то, что я столько ждала, ждала, ждала, когда начнется Жизнь, она так и не началась, а вот теперь уже всё. Я, знаешь, не формулировала, но я тогда прожила каждой клеткой, какой же амебой я была. Как я не вовлекалась в жизнь, как зря вышла замуж, зря рожала, как… да вообще… это я - амеба, которая Жить неспособна! Вот что я думала тогда. Мне было очень Зло. Так зло, что аж колени дрожали. И он не назвал. Я ждала уже знакомых слогов, но он не назвал. И это как на поверхность вынырнуть. Жизнь обжигающим кислородом хлынула мне в Мозг. Я тут только увидела все Пространство между наскоро сбитыми бараками, Трупы Эти, капо, которые трупы в тачки таскают. Я не к ужасу или… я просто, словно Впервые увидела, Там с тем же успехом мог бы быть луг с коровками, Мой Шок был бы ровно таким же - вот это всё. Настоящее. Существует. Сейчас. Оно сейчас и я сейчас! Мы в одном моменте находимся. И это мои Легкие, моё Сердце, моё оцепенение, не чьи-то, а вот мои. Мой Страх, что сейчас ошибка вскроется, и он вернется. И это мои Туфли, которые пачкаются в крови.
№ 418869   Добавил MegaMozg 10-05-2021 / 23:54
- Ладно, послушай, Если тебе здесь так не нравится - уходи! Забирай свои Туфли и переезжай!
- Это Мой Дом. Ты переехал Жить ко Мне.
- Верно. Ты Права. А я-то думал, откуда у меня такой дом... Здесь Всё с таким вкусом...
- Ладно, послушай, если тебе здесь так не нравится - уходи!...
№ 416993   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 06:18
Мир принадлежит отличникам. Над ними вечно потешаются, они не имеют своего мнения, вечно трясутся от страха, они - подхалимы и жутко сознательные, а на самом деле, оказывается, они-то и были с самого начала правы. Чтобы застолбить себе теплое местечко и Жить Потом шикарной, респектабельной жизнью, носить костюмчики от лучших кутюрье и Туфли, которые стоят бешеные бабки, недостаточно быть клевой девчонкой или родиться в приличной семье. Для этого Надо Делать домашние задания.
№ 413635   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:48
На стуле висел ее купальный халат, сверху Было наброшено Платье и Белье; на полу у стула стояли Туфли. Одна из них опрокинулась. Я смотрел на Эти Вещи, и меня охватило странное Ощущение чего-то родного, и я думал, что вот теперь Она Есть и будет у меня и что стоит Мне сделать несколько шагов, как я увижу ее и буду Рядом с ней сегодня, Завтра, а может быть, долго-долго...
№ 411482   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 21:42
- Марв?
- Гарри?
- Какого Чёрта ты снял Туфли?
- Какого чёрта ты стал курицей?
№ 407893   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 23:18
- Я думаю, твой Кот злится, потому что ты бросил его одного со мной.
- Почему ты так решил?
- Помнишь коричневые Туфли, которые ты оставил в спальне?
- Ага, - сказал Тейтум, у которого ёкнуло Сердце.
- Короче, он насрал в Эти туфли.
- Вот Чёрт... ты их выкинул?
- Я их не тронул. Закрыл Дверь, чтобы вонь не разносилась. И Запах мочи не так чувствуется.
Тейтум сел. Его Жизнь разбирали на части.
- Какой ещё запах мочи?
- Твой кот нассал в Кровать. А ещё он разодрал Одеяло.
- Может, тебе отвезти его в приют, Пока я не вернусь до Мой? - с тяжёлым сердцем предложил Тейтум.
- Ага, я уже пытался. Тейтум, он чуть не выдрал Мне глаз. У меня теперь такие Руки, будто я сражался с небольшим львом.
- Ну да.
- Честно, Тейтум, этот кот опасен. Я скоро начну спать с заряженным пистолетом под подушкой.
- У Тебя Нет пистолета.
- Уже есть.
Тейтум пытался держать себя в руках. Орать на деда по телефону - последнее Дело.
- Слушай, Веснушке просто Надо немножко Любви. Приласкай его, дай посидеть на коленях...
- Да я на Выстрел не подпущу этого злыдня к своим коленям. Знаешь что Там Рядом? Очень важная штука.
- Да, я понял Мысль, но...
- Мой член, Тейтум. Там рядом мой член, - пояснил Марвин. - И я не собираюсь подпускать его к моему члену.
№ 403155   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 11:45
Хороший Костюм - может быть у любого! Смотрите на Туфли, на Часы, на кейсы, и обручальные кольца... Всегда смотрите на кольца!
№ 402381   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 01:03