бегство [Тема]



БЕГИ КРОЛИК БЕГИ!!
№ 461854   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:38
- Я не дезертир. Все пошли Вперед, а я их просто пропустил.
- Это одно и то же.
<...>
- Речь шла о здравом смысле, только Психи ломятся вперед, когда Итог ясен. И Мне плевать, пусть Эти тупоголовые сами гибнут на Рейне и Дунае, чтобы защитить бункер Гитлера.
№ 456098   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:57
И Всё в ней кричало: «Беги, идиотка, беги». И Она бежала. Только не в ту сторону.
№ 446721   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:12
На Сердце остался шрам
От давней моей любви.
Люблю достигать недоступных,
Но это уже позади.
А Боль от глубоких ран
На сердце моём свербит.
Полюбишь вновь непреступных -
Беги, поскорей беги.
№ 445598   Добавил MegaMozg 21-10-2022 / 02:45
Гулять - это исследовать поверхности и текстуры с помощью пальцев рук, пальцев ног и - фу! - языка; это стоять неподвижно и Смотреть, Кто или что пройдет и проедет мимо; это испытывать различные способы передвижения (среди которых - Бег, Шаг, вскидывание ног, прыжки, стремительное Бегство, жесткое Падение, вращение вокруг собственной оси и шумное шарканье ногами). Это Археология: исследовать кусок выброшенного фантика от Конфеты; собирать в ладонь камешки, веточки и оторванный уголок книжной обложки; размазывать Грязь по земле. Это - остановиться, чтобы послушать Шепот ветра в листве деревьев; определить Источник птичьих трелей; и показать на Все это пальцем. Смотри! - рука вытягивается, чтобы твой спутник мог Увидеть то, что видишь ты. Это - Время делиться увиденным.
Пояснение к цитате: восприятие прогулки ребёнком
№ 444791   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 13:33
Блажен, Кто в правде своей упорен.
Сбежав от Барби. Сбежав от бардов.
Сбежав от баров...
Я выйду в Море.
№ 439241   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:13
- Нет, это Вы можете быть уверены, Ферейн. Когда я вернусь, Ваше Агентство, моё Агентство, будет поставлено на Место настолько быстро, что Вы… Вещи меняются. Галлифрей Больше не будет таким, как Прежде. Черепахи собираются броситься в паническое Бегство.
№ 430726   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 16:36
Бежать! Бежать некуда... Впрочем, убежать можно всегда: в себя. Это единственно возможное Бегство, которое еще не научились запрещать.
№ 429407   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:04
Людям, вынужденным постоянно быть в бегах, не оставалось Ничего другого, как рассчитывать на Случай. Чем невероятней был случай, тем естественнее он казался. И в наши дни Обыденность Иногда походит на сказку. Не очень-то веселую сказку, но как ни удивительно, Конец у нее часто оказывается куда более счастливым, чем можно Было ожидать.
№ 426887   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:48
Бегает Человек с утра до ночи, как в жопу раненная рысь, пытаясь заработать, купить, продать, успеть повсюду, не находя времени остановиться и просто обнять того, Кто Рядом, спросить как прошел День. Но ведь Забота - это про вечные Ценности.
№ 426805   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:30
Очевидная Правда о Жизни: ей Всё равно на твои Страдания, Мучения, разочарования и беды. Ей всё равно, Кто Тебя обижал, причинял тебе сильную Боль и Зло. Ей всё равно, кто злоупотреблял твоей добротой, твоим доверием в корыстных интересах. Ей всё равно, кто вытирал Ноги о твою доброту и плевал в душу. Она безжалостна и сурова. Твоя Жизнь — твои Трудности. Если ты чувствуешь себя стойким и сильным — борись.
Если слабым и трусливым — принимай Реальность, живи с этим до конца своих дней — или меняйся в лучшую сторону. Только не считай выходом Бегство из этой жизни по собственной воле. Пусть кто-то скажет: «В Настоящее Время на Земле проживает 7,97 миллиарда Человек. Народу полно на планете, мою Смерть даже не заметят» — это Ложь. Кому-то точно будет больно от того, что тебя Больше Нет. Так что будь сильным, борись.
Вот и всё.
№ 426429   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 15:30
Генрих может проиграть битву, но он Никогда не сбежит с поля. Если бы Мне сказали, что Битва проиграна, и король мертв, то я бы поверила в это, но Генрих не сбежит. У него Было достаточно этого в прошлом. Он скорее умрет.
№ 424626   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:09
Пока я жив, принцип, по которому можно убежать из-за того, чтобы сразиться на следующий День, отменяется. Человек, который сбежит с поля, на котором я нахожусь, будет моим убийцей, как Если бы он сам нанес Мне смертельный Удар.
№ 424622   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:57
Генрих должен был покинуть страну, в которой родился, где будь он даже преступником или пленником, его бы знали и любили. Ему придется просить убежища и даже Хлеб у Франции! Любая милость или немилость со стороны французов была постыдной для Генриха - потомка Эдварда III, молота Франции.
№ 423802   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:30
Человек много веков всячески пытался как-то повлиять на функции духовных сил - с помощью гипноза, различных препаратов, в большинстве своем опасных, с помощью поста, усердных молитв. Мотивы многих попыток были бескорыстными и часто служили бегству от реальности, но не реже это Было стремлением получить Власть над людьми.
№ 422247   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 09:09