голова [Тема] Страница 2



будь холоден как Голова офицера или как Нож между лопаток
№ 448877   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 18:18
Я Больше не ношу Крест, поэтому прячу его под Кровать в коробку… Шее стало легче, а вот Голова будто набита камнями.
№ 448432   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 23:57
Голова, которая не полна хороших мыслей, полна плохих мыслей.
№ 448150   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:24
- Наверное, я не подхожу на Пол Учителя.
- Когда я был учителем я тоже об этом чистенько думал, в моем классе был Один безнадёжный сорви Голова. Родители, учителя Все мохнули на него рукой, он был неуправляемый. Даже я не мог Ничего поделать. Однако был один Парень, который не бросил его, это был лучший Ученик школы, у них не Было ничего общего. Он единственный продолжал Говорить сорви голове что Плохое это плохое, благодаря ему этот оторва так Никогда и не зашёл слишком Далеко. Каждый раз когда он собирался, тот другой оказывался неподалеку и ругал его. А теперь этот сорви голова, стал учителем.
- Мм?
- Этот ученик, Учитель Онидзука Эйкити. Знаете, не так уж и много один Человек может сделать для другого, но Желание сделать что-то для другого, восхитительная штука.
№ 448122   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:16
- Что-то ты сегодня грустная? Всё в порядке? - тихонько поинтересовался Адам у Евы, приклонившись к уху.
- Да, небольшие Проблемы
- У Тебя проблемы?
- Да не то, что бы… Но…
- Какие у тебя проблемы? Обута, одета, Крыша над головой Есть, Работа есть, Руки Ноги, Голова на месте! Разве это проблемы?
______/______
Цитата из Книги "Влюбиться смерти подобно", глава седьмая #нетпроблем". 2017, Любовь Ив.
Пояснение к цитате: Фрагмент из книги
№ 445506   Добавил MegaMozg 17-10-2022 / 00:24
Виски, Лёд, черное пятно Централ-парка из окон, белый рояль,
захмелевшая Элис мяукает под переборы клавиш,
ты снимаешь с меня галстук, запонки,
пахнешь сигарами,
голова пустая,
голова расслабленная -
we have more than all -
always had it.
We’re blessed.
И это как ртуть, как свинец - попав в Кровь - Никогда и ничем - не вывести больше.
Не вывести это Счастье.
№ 444889   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 12:15
- "И мнится нам покоем в Боге вся мировая толчея", старина Гёте был прав.
- Как у вас только Голова не лопнет от умных книжек? По-моему, вы слишком много читаете.
- Без этой пищи для ума я умру от голода, милая Клара.
№ 444814   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 11:33
- Я Тебя Все равно ненавижу, Прости.
- Это никуда не денется. Человеческая Голова очень сложный предмет. Мы можем понимать, что наши Эмоции бесполезны, но это не даёт нам контроля над ними.
№ 444742   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 15:06
- Товарищ Кравчук! Надо разобраться с товарищем Казаряном! Срочно - Одна нога здесь, Другая Там!
- Так уже сделано. Одна нога Казаряна тут, другая в Чикаго. А Голова ваще - в Филадельфии!
- Товарищ Кравчук! Надо разобраться с товарищем Казаряном!...
№ 443850   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:12
- Я не понимаю, Джек, неужели ваша мощная Организация не может справиться с какой-то мафией?
- Это не какая-то Мафия, Стьёпа, - русская мафия. Более того - советская. А Психология советский Душа не укладывается в нормальный американский Голова.
- Я не понимаю, Джек, неужели ваша мощная организация не...
№ 443848   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:06
Суетясь, Человек, кажется, никаких грехов и не делает. В действительности же он полностью забывает Бога... Только проснулся человек, как уже Новости со всего света. Одевается, умывается человек, а Голова yже набивается пустым хламом, жвачкой, которой сыт не будешь. А Там на работу - тоже некогда о Боге вспомнить. После работы - магазины, Еда, питьё, домашние Дела. А здесь уже очередные передачи по телевидению, Радио. И набитый уже до отказа всякой всячиной человек в полунормальном состоянии ложится спать. Помолиться, Конечно, некогда. Тем более - почитать Священное Писание или святых Отцов. А Если человек и ста Нет на молитву, то молиться он уже не сможет - ни внимания, ни сокрушения сердечного, Ничего нет... Порядочного Человека Трудно заставить сделать что-то преступное, явно безнравственное, вот Дьявол и добивается своей Цели другим путём - опутывает человека суетой.
№ 443434   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 11:36
В котле баранья голова,
Похлёбка - Мне, мясцо - ему,
А рожки-мужу моему!
№ 443046   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:16
Закачай меня, звёздный чёлн!
Голова устала от волн!
Слишком долго причалить тщусь, -
Голова устала от чувств:
Гимнов - лавров - героев - гидр, -
Голова устала от игр!
Положите меж трав и хвой, -
Голова устала от войн...
Пояснение к цитате: 12 июня 1923
№ 442439   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 12:39
Один кор Нет задумал славу
Прекрасным днём добыть в бою.
На эту славу, как на карту
Решил поставить Жизнь свою.
И вот, когда от нетерпенья
Уже кружилась голова,
Не то с небес, не то поближе,
Раздались горькие слова:
«Видите ли Мой корнет,
Очаровательный корнет,
Всё Дело в том, что к сожаленью,
Всё дело в том, что к сожаленью,
Войны для вас Пока что нет».
Пояснение к цитате: «Песенка про корнета». Музыка: И. Шварц, слова: Б. Окуджава.
Один корнет задумал славу
Прекрасным днём добыть в бою.
На...
№ 442314   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 17:51
Язык у него работает проворней, чем Голова, но по-своему он очень толковый, не сомневайся. Ему свои выгоды Ясно видны, даже сквозь три кирпичных Стены.
№ 441136   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:03