голова [Тема] Страница 1



Я смотрел на породистую физиономию Альфреда Розенберга, этого идеолога нацизма, имперского министра по делам оккупированных территорий, на Фрица Заукеля - обергруппенфюрера эсэс, генерального уполномоченного по использованию рабочей Силы, круглая Голова которого, как дыня, лежала на барьере, на этих двух злодеев, искалечивших Жизнь Марии М. и теперь ежившихся под тяжестью улик, и Вместе с голосом переводчицы в наушниках слышен печальный Голос Марии, которая как бы шептала Мне в ухо:
- Есть ли Правда на земле? Неужели они, Эти… - Она замялась, как бы стараясь найти в человеческом лексиконе точное Слово, которое бы с достаточной силой охарактеризовало мучивших ее нацистов. Старалась и не нашла. - Неужели они - Все эти не ответят за меня, за всех нас?
№ 457036   Добавил MegaMozg 29-09-2023 / 07:54
Голова держится не на шее, а на шаблонах.
№ 456487   Добавил MegaMozg 02-09-2023 / 15:51
Мне нравится изучать людей.
Они так похожи друг на Друга, но Иногда встречаются такие, от которых просто кругом Голова!
№ 456300   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:03
Будь со мною ласковым,
Будь со мною нежным,
Будь со мною бережным,
Будь со мною прежним/
Говори счастливые,
Глупые слова,
Чтобы каруселила
Счастьем Голова!
№ 454184   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 18:42
- Здравствуйте.
- Мне что-то нехорошо в последнее Время - Голова болит и Вчера в машине укачало. У вас Есть что-нибудь?
- Есть... Вот пожалуйста - от укачивания в самолете, на пароходе, в гамаке... и на лыжах.
- Это что? Тест для определения беременности? Нет, но я...
- Берите, берите. Тошнота, может, Конечно, не пройдёт, а вот голова точно болеть перестанет. Хотя бы по этому поводу.
- Здравствуйте.
- Мне что-то нехорошо в последнее время -...
№ 454023   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 09:39
Солнце заходится, Голова как будто из ваты. Свет погас для меня. Я отпускаю Руки.
№ 452400   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
В тот Момент, когда Михаил осознал истинное Положение вашей, он еще мог спасти свою Жизнь, но Дружба и Любовь ослепляют. Никто не верит, что друг может предать. Михаил продолжал заблуждаться вплоть до того дня, когда его Голова оказалась вздернутой на пику.
№ 452028   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 14:51
Змея, за которой гнались охотники, упросила крестьянина спасти ей Жизнь. Чтобы спрятать ее от погони, крестьянин сел на корточки и дал змее заползти себе в живот. Но когда Опасность миновала, и крестьянин попросил змею выйти наружу, та отказалась. Внутри Было Тепло и безопасно. По пути домой крестьянин увидел цаплю. Он подошел к ней и шепотом поведал, что произошло. Цапля велела ему присесть и потужиться, чтобы извергнуть змею. Когда показалась Голова змеи, цапля клюнула ее, вытянула всю змею наружу и убила. Крестьянин испугался, что яд змеи мог остаться в его внутренностях. Цапля сказала ему, что излечиться от яда змеи можно, Если сварить и съесть шесть белых птиц. «Ты белая Птица! - воскликнул крестьянин. - С Тебя и начнем!» И он схватил цаплю, посадил в мешок и понес домой, а Там, вытащив ее, рассказал жене, что с ним приключилось. «Ты меня удивляешь, - сказала жена крестьянина, - птица сделала тебе Добро, избавила от зла, которое было у тебя в животе, спасла тебе жизнь, а ты ловишь ее и грозишься убить и съесть». Она немедля освободила цаплю, и та улетела. Но сначала выклевала женщине глаза.
Мораль: если видишь, как Вода течет вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
№ 452027   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 13:33
И пусть белая ворона ты
Главное делай то, за что не стыдно.
И пусть белая ворона я,
Дурная Голова моя,
Зато честная, чистая.
№ 449950   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:45
Святые мощи Лазаря хранятся в монастыре Раваница в Косово, а Голова и сегодня находится в Турции. По преданию, Сербия возвратит себе былую мощь только тогда, когда глава князя Лазаря вновь соединится с его мощами.
№ 449908   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:35
- Если бы йа говорийт нечто такой зловещий, как «темные Глаза разума», в Убервальде, сразу же раздаваться бы раскат грома, - пояснил Отто. - А если йа указайт на замок или нависший над Голова скала и произносийт: «Вот ист он, этот замок», в лесу обязательно завывайт волк. - Он вздохнул. - В древняя Страна вся местность ист психотропна. Всегда знавайт, что от нее ожидать, а что Нет. А здесь, Увы, Люди глядят Тебя как на Дурак.
№ 449768   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:57
- Ай-яй, моя Голова...
- Это потому что я била Тебя по голове арматурой Пока ты не отключишься.
- На кой Чёрт ты это сделала?!
- Это особая Техника Доураку-сенсея "Забудь Всё за 5 минут".
№ 449687   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:54
Сила всегда в единстве.
Ни когда у Тебя раздробленность и много воюющих друг с другом картелей как в Мексике, где это убивает страну.
А когда у тебя даже в такой Вещи как Мафия Есть Одна четкая Голова, а не сто двадцать пять недоразвитых, Все это имеет Возможность работать более-менее слаженно для того, чтобы не убивать экономику страны.
И чтобы наоборот ты ходил по улицам, и тебе Было приятно и безопасно.
№ 449630   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:00
Одна Голова Хорошо, а две могут так и не найти общий язык
№ 449390   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 00:24
Его Тело стало корнями дерева.
Они разрослись и образовали землю.
Его Душа, став ветвями,
поднялась вверх, образуя небо.
Осталась только Голова первого отца.
Она высоко в небесах.
Это и Есть Шибальба.
Шибальба? Звезда.
Туманность.
Что ты думаешь?
- О чем?
- Об этом.
Смерть, как акт творения.
№ 449308   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 04:57