кино [Тема] Страница 38



- Ты хоть знаешь что-нибудь о фильмах?
- Я Все знаю о фильмах. Я посмотрел около 240 штук.
№ 189929   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:14
- Боже Мой, детка. Сегодня же " Игра престолов". Финал сезона. Кхалиси выйдет замуж за Джека Воробья. Боже, этот Сериал совсем с катушек слетел.
- Все очень логично, Если читать книгу.
№ 189178   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:41
Писатели должны обладать каким-то даром, каким-то талантом, благодаря которому Чтение их книг приносило бы Наслаждение, позволяло бы узнать что-то Новое. С фильмом этот Дар, Талант не требовался. Ты мог найти какого-нибудь богача, желающего поведать историю своей Жизни, и без помощи великого режиссера, великого сценариста, великих актеров - список можно продолжить - благодаря одной лишь магии Кино превратиться в героя. Великое Будущее кино заключалось в том, что создавать его могли те, кого Природа начисто лишила таланта. Разумеется, Люди талантливые сделали бы Все Лучше, но сходило и так.
№ 188473   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:16
В кампусе каждого колледжа Студенты, вместо того чтобы писать романы, снимали фильмы. И внезапно до меня дошло, что фильмы - это совсем даже не Искусство, а некая Форма терапии. Каждый хотел рассказать историю своей Жизни, выразить свои Эмоции, Мысли. Но ведь и множество книг публиковалось по той же причине. Только Магия не проступала так явственно в книгах, картинах, музыке. Кино вбирало в себя Все виды искусства, кино разило наповал. Казалось невероятным, что, располагая таким мощным арсеналом, можно с Делать плохой Фильм. Ты мог быть последним говнюком, но при этом делать хорошие фильмы. Неудивительно, что среди киношников так пышно расцвел непотизм. Ты мог заказать Сценарий племяннику, из Любовницы сделать кинозвезду, сына назначить руководителем студии. Кино могло превратить в Знаменитость любую Посредственность. В литературе такой Фокус не проходил.
№ 188470   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:16
Фильмы могут доставить Удовольствие и вызвать эмоциональные Переживания, но научить практически ничему не могут. В Отличие от книг, они не способны раскрыть глубину характера персонажа. Они дают Ощущения, но не позволяют понять Жизнь. Фильм - это Магия, заклинания которой могут превратить дурнушку в красавицу, а шалаш - во дворец. Для многих людей Кино становится наркотиком, безвредным кокаином. Для других заменяет психотерапию. Приятно, знаете ли, Видеть свое Прошлое или Будущее такими, как хотелось бы, такими, где ты проявляешь себя лишь с самой лучшей стороны.
№ 188469   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:15
Я хочу Фильм, который напугает меня, тот, читая Сценарий которого я подумаю: "Боже Мой, я не знаю как, но, вашу Мать, я сделаю это!"
№ 188429   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:14
Мы делаем не документальный Фильм для исторического канала. Когда Люди говорят, что в фильме слишком много секса, я в Ответ говорю: послушайте, ребята, вечерами им нечего Было Делать, Если быть откровенными! Секс был очень важной частью их Жизни, у них не было ТВ, газет или айпадов. Любое Развлечение, которое у них было, им нужно было организовать самим для себя.
Пояснение к цитате: О сериале "Тюдоры"
№ 188348   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:11
Ни в коем случае нельзя оправдывать мужскую агрессию буйством гормонов. Но жизненно важно отделить Стимул к жестокости от сексуального стимула. Нельзя создавать и показывать фильмы, в которых соседствуют Секс и Насилие. Сценарии низкосортной кинопродукции, построенные на изнасиловании и последующей мести, дают искаженное Представление о действительности.
№ 188323   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:10
Я Ничего не умею в Жизни, но зато на экране Всё.
№ 187138   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:22
Оно сродни тем жутким и намеренно леденящим Кровь фильмам о „монстрах“, где появляется чудовище с искаженными чертами, длинными волосами и еще более длинными зубами, рыча и брызгая слюной во Все стороны. Эти фильмы лишь отвлекают Внимание, НАСТОЯЩИЕ ЖЕ Чудовища носят деловые костюмы и ездят на работу на Капитолийский холм в лимузинах.
Эти Люди - НА ВИДУ. Эти люди - слуги Мирового Правительства и Нового Мирового Порядка. Подобно насильнику, который останавливает машину и предлагает жертве подвезти ее, он внешне НЕ ВЫГЛЯДИТ как чудовище, каковым является на самом деле. Если бы он выглядел так, его намеченная Жертва, крича от ужаса, убежала бы прочь. То же самое справедливо и для правительства на всех уровнях. Президент Буш НЕ ВЫГЛЯДЕЛ как ревностный слуга параллельного правительства высшего уровня; но не заблуждайтесь на его счет - он такое же ЧУДОВИЩЕ, как и страшилища из фильмов ужасов.
Остановимся на Мгновение и рассмотрим, как президент Буш приказал зверски убить 150 000 иракских Солдат в колонне военных машин с белыми флагами, возвращавшейся в Ирак в соответствии с Женевской конвенцией о согласованном разъединении войск и выводе их из боя. Представьте себе Ужас иракских солдат, когда их, размахивавших белыми флагами, в упор расстреливали американские Самолеты. На другом участке фронта 12 000 иракских солдат были заживо погребены в траншеях, которые они занимали. Не ЧУДОВИЩНО ли это в истинном смысле этого Слова?
№ 187078   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:20
Лучшие наши ролевые Модели, из женских персонажей, - Лара Крофт и Эрин Брокович. Это отлично, но Зачем постоянно снимать Кино об экстраординарных женщинах? Разве только затем, что постоянно снимать фильмы про экстраординарных мужчин еще хуже.
№ 186969   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:16
Отношения Мужчины и Женщины в Кино слишком уж идеальны для того, чтобы быть правдой.
№ 186633   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:58
В доме напротив постоянно кино,
В котором никак не Увидеть конца,
Пока не дойдешь до собственных титров...
№ 185958   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:31
Он не просто Игрок, как можно подумать сначала, а пытается найти настоящую Любовь. И я нахожу привлекательным в нем то, что он отчасти Одиночка, он принес в жертву делу свой собственный Комфорт. Это Шоу о четырех главных героях. Мы показываем предысторию каждого героя. Но Все же это Часть оригинальной Истории.
Пояснение к цитате: О роли Арамиса в сериале "Мушкетеры" (The Musketeers)
№ 185734   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:22
Я знаю, что Арамис воспринимается как романтик. Тем не менее, я не нахожу его таким, в обычном смысле этого Слова, да и чтобы оно не означало. Он ищет настоящую Любовь, но Она ускользает от него. Ему нравится ощущать себя живым, и неважно от чего: от остроты ощущений в бою, от приключений или находясь Рядом с красивой Леди. Определенно, он не Игрок, заигрывая с единицами, что переходит в Коллекционирование женщин. Я не думаю, что это Есть в Арамисе. В большинстве своем, Женщины сами приходят к нему.
Пояснение к цитате: О роли Арамиса в сериале "Мушкетеры" (The Musketeers)
№ 185296   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:05