Тема цитат: "кино"

Каскадеры. Теперь уже они - герои. Не те, которые гибнут под пулями, а эти клоуны, что изображают гибнущих под пулями.
№ 372251   Добавил MegaMozg 12-06-2019 в 02:05
- суть в том, что здесь нет непривлекательных женщин, я хочу сказать, где обычные, каждодневные женщины? Их нет, потому что это - кино.
- Нет, это Калифорния.
№ 371937   Добавил Viker 10-06-2019 в 13:29
Завелось такое количество звёздочек в кино и с такой гордыней, что не знаешь, как к ним подступиться. ничего не сделали, глаза налево, направо скосили, но уже подавай им космический корабль.
№ 371267   Добавил MegaMozg 01-06-2019 в 11:03
Я всегда хотел где-нибудь использовать сцену драки нагишом, но только в «Борате» подвернулся идеальный для этого момент. Любая смешная сцена должна быть оправдана сюжетом.
№ 370958   Добавил MegaMozg 28-05-2019 в 13:30
если Инин такой умный дяденька, хочу подсказать ему способ спасти хотя бы один фильм. Пусть возьмет и женится на мне! Тогда я перестану снимать и буду с удовольствием сидеть дома и варить ему борщи. Можно устроить целую акцию: пусть каждый из желающих спасти русский кинематограф от женщин-режиссеров возьмет в жены по одной! Думаю, женщины не откажутся пожить на полном обеспечении. Я, например, вполне к этому готова.
№ 370759   Добавил MegaMozg 27-05-2019 в 04:11
Одно время смотрел американские боевики. Так обратил внимание на частое словцо, что так и мелькает: "Не будь героем!" Так говорят и полицейские, и преступники, и никто не плюет такому в глаза. Мол, не рискуй, сложи оружие, перенеси унижения, забудь о каких-то нелепых понятиях чести, достоинства...
№ 370035   Добавил MegaMozg 18-05-2019 в 00:14
Люблю звонкие фразы. Они будто из воздуха возникают. если соберёте в одном месте нескольких единомышленников, и у одного вдруг вырвется такая фраза, то она, скорее всего, «уйдет в народ», причем вирусными темпами. Меня всегда удивляет, как мало в кино хороших афоризмов.
№ 367947   Добавил MegaMozg 27-04-2019 в 13:09
кино овладевает тобой, и ты превращаешься в персонажа.
№ 367458   Добавил MegaMozg 22-04-2019 в 13:03
конечно, это художественное кино, кое-что авторы изменили. Вместо семи членов экипажа в фильме осталось пятеро... Да, за два часа экранного времени не перескажешь историю длиной в год и тринадцать дней. Но не переврали - и на том спасибо.
№ 366321   Добавил MegaMozg 11-04-2019 в 22:13
Интересно, а в целом как авторы оправдывают съёмки этого фильма? Кому он нужен? "Ребятам, которые ещё не понимают, чем они хотят заниматься и, может быть, этот фильм поможет им не совершать ошибок, которые совершают персонажи". [ актёр фильма Илья Маланин]
Запомните: макияж и мужики доведут до цугундера! И да, ради пошутейки цитата в начале не полностью.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "На районе".
№ 364681   Добавил MegaMozg 19-03-2019 в 19:22
Фильмы ужасов смягчали картину действительности.
№ 363876   Добавил MegaMozg 12-03-2019 в 02:32
Покажите мне режиссера, в котором нет ничего от Сталина, и я покажу вам плохого режиссера.
№ 363750   Добавил MegaMozg 10-03-2019 в 23:03
Обожаю Аль Пачино. Он играет кубинцев, евреев - умеет перевоплощаться. Когда он разговаривает с камерой - он через камеру разговаривает со своим партнером, с миром, с жизнью, со смертью. Это и есть школа Станиславского. Аль Пачино несет ту самую школу, которая исчезла у нас, - это психологический актер в понимании Михаила Чехова. Наш же психологический театр осмеян и освистан нами самими. В современном театре музыкальные ритмы заменили те, которые должны создаваться актерами и мизансценами. Их наличие, но и их таинственная невидимость - это и заставляло людей стоять ночами за билетами на Чехова. Потому что пьесы-то знали - это же не то что показывали новинку или говорили какие-то слова новые. Но было то дрожание ритмов, которое дает, может быть, более тонкие и более проникающие в человека эмоции и мысли, чем музыка. Режиссеры и актеры просто снимают с себя труды. У Курехина с его поп-механикой была надежда, что без смысла, без выстраданного ясного слова, можно и нужно жить, что в сумятице, в разломе прорастет нечто. А прорастает обычно что-нибудь чудовищное.
№ 362737   Добавил MegaMozg 28-02-2019 в 19:14
- Мы все видели первый фильм.
- А я нет. Я больше люблю Марвел.
- Мы тоже Марвел.
- Да, но как... Марвел под эгидой Фокса. Это если б Битлов продюсировали Nickelback. Тоже музыка, но хреновая.
- Так, крови из носа нет... Я обожаю Nickelback! И ротик свой грязный не разевай! И вообще выкуси - ведь Дисней купил Фоксов. [Показывает на свою голову] Ушки на макушке.
№ 362366   Добавил Viker 25-02-2019 в 08:47
Словно одурманенная наркотиком, она уже не могла прожить ни одного дня без кино. И ничего с этим не могла поделать.
№ 362227   Добавил MegaMozg 24-02-2019 в 10:03