кино [Тема]



Я, Миша, много суечусь не по творчеству, к сожалению, а по всяким бытовым делам, своим и чужим. Поэтому бывают у меня совсем уже мрачные минуты и настроения, пишу мало, играю в Кино без особого интереса; видно, уже Надоело прикидываться, а самовыражаться могу только в стихах, песнях и вообще писании, да на это - самое Главное - и времени как раз не хватает. Только во сне вижу часто, что сижу за столом, и лист передо мной, и Все складно выходит - в рифму, Зло, отчаянно и Смешно. Но решил я: закончу вскоре самую необходимую суету - и Всё побоку, постараюсь Делать только своё Дело.
Пояснение к цитате: из письма Михаилу Шемякину, 1975 год.
№ 465968   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:09
В Кино влиятельные Злодеи, контролирующие Город, играют с судьями в Гольф. Роджерс играл с ними в Теннис. На этом Отличия заканчивались.
Пояснение к цитате: Когда первый раз встречаем мэра Роджера, то Джек его так описывает.
№ 465805   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:30
Русская Культура в большой степени держится на индивидуальных проявлениях. Нельзя сказать, что Есть русское Кино. Нет русского кино. Есть кинематограф, который создают своими усилиями конкретные Люди.
№ 465453   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:03
Вино, Кино и домино? Вино для меня очень важно. Кино, безусловно, тоже. Хотя, честно говоря, чтобы Смотреть высокоинтеллектуальное кино, я всегда считал себя тупым. Я сделал несколько заходов, но не смог понять, о чём Фильм « Зеркало». У других Есть Представление об этом фильме, а я так и не смог составить своего. Хотя другой фильм Тарковского «Андрей Рублёв» - Один из моих любимых.
Пояснение к цитате: О фильмах Тарковского
№ 464993   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:45
Когда тебе 17, ты точно знаешь, что Нет более двух разных людей, чем ты и твоя мама. Когда тебе 37, и Она уходит, ты не можешь перестать удивляться, насколько ты состоишь из нее весь - ее словечек, цитат из Кино, любимых песен, историй, Друзей и оптимизма вопреки всему.
№ 464036   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:32
Таких, как Она, не водят в кино,
Мне должно быть понятно уже давно,
Из такой как она, Ничего не слепить,
Проще Было бы взять, зачеркнуть и забыть.
Может, Дело во мне и я просто слабак?
Если мне без неё никуда и никак?
Может, просто не стоило так раздувать?
Я же знаю, что ей на меня наплевать...
№ 463177   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:10
Поскольку я не очень разговорчив, не будь Кино, Мне бы казалось, что я не существую вовсе.
№ 463139   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:09
Я так восхищалась вами! Трансглобальная экспедиция, кругосветные Путешествия... Какое Шоу! Сколько денег! Вот что Мне всегда нравилось в людях: Голод, Нищета, болезни - Всё это можно исправить. С помощью денег. Но вы не хотите. Если бы вы хоть немного отвлеклись от тщеславных путешествий, праздных круизов, космической Гонки миллиардеров. Прекратили бы всего на Год снимать Кино и Сериалы и потратили бы Эти Деньги на реальные Нужды, вы бы всё решили, и ещё бы осталось...
№ 463087   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
- Боже! Я думала, что ты притворяешься. Строишь из себя домохозяйку, чтобы иметь крышу над головой. Раздвигаешь Ноги или сосешь пару раз в неделю, и на работу ходить не нужно. И я думала - умница, ловко устроилась, но... Ты и вправду такая. Так ведь? Я думала, такие только в Кино бывают.
- Ты такая жалкая, Мадлен.
- Твой Ребёнок плачет.
№ 463079   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:26
Это чё такое? Чё это? Может Кино посмотрим? Ноги тебе обламаю тварь! ЧЁ? Как Дела букетик? Пошёл ты в жопу, сволочь!
№ 463062   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:23
Надеясь на подобные нам реакции, художники Слова и кадров в Кино вызывают у нас Чувства и Ощущения.
№ 462816   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 21:30
В моих фильмах Есть Объятия, Ласки, но Нет поцелуев. Поцелуй - это самое интимное, самое личное, а потому наименее демонстрируемое. На большом экране - это отвратительно. Когда Люди целуются на улице, я не смотрю на них.
Пояснение к цитате: Современная жизнь. Из высказываний, записанных Сильвеном Регаром (1966).
№ 462585   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:53
В Жизни порой встречаются такие сюжеты. которые просто нельзя снимать в Кино: Никто не поверит, что подобное может произойти на самом деле.
№ 461764   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:54
- Но я не об этом Сейчас говорю. Роберт, видишь ли, сейчас очень много стали писать о войне. А будут писать ещё Больше и ещё больше. Будут снимать Кино, рисовать Картины. Но... как тебе объяснить... Там очень мало правды, чуть больше полуправды. Но, в основном, там Не Правда, неправда, неправда и неправда!!!
- Нет. Почему неправда? По-моему, там эта самая правда. Вот Константин Заслонов, например, Фильм. Вот Она и Есть правда.
- Ах, дружочек Мой дружочек.
- Чего?
- Нет там никакой правды и быть не может.
- Да почему не может-то? Все там есть: и стреляют за правду и взрывают за правду! И Артисты хорошие. Что там неправда? Всё правда!
- Ладно. Подрастёшь, узнаешь.
- Я и сейчас немаленький.
- Конечно, не маленький. Ты меня извини, просто, чтобы понять эту правду, Надо очень много в Жизни повидать. Ступай-ка ты спать... Постой, у меня к тебе Одна Просьба. Ты не рассказывай никому, о чём мы здесь с тобой говорили. Хорошо?
- Ну, хорошо.
- Спокойной ночи.
- Спокойной. Спокойной ночи.
№ 461504   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
- Пойдёшь со мной?
- В Кино!
- Да Хрен с ним, сегодня в ДК дискотека!
- Тогда накраситься Надо.
- Ты и так Чума!
- Умеешь Комплименты Делать.
№ 460788   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:46