тюрьма [Тема] Страница 22



- Хэй, вам следует запомнить о тюрьме, в которую вы отправитесь, Если нам не поможете, следующее! В тюрьме, то, что вы находите таким оскорбительным, ежедневное Явление, совершаемое большими и сильными над маленькими и слабыми, такое же обычное, как Завтрак! В действительности обычный День в тюрьме выглядит так - завтрак, содомия, прогулочный плац, содомия, Обед, содомия, прикладное Искусство, содомия, Ужин, большая содомия!
- Детектив, какая Разница между содомией и большой содомией?
- Большая содомия включает работу ртом!
1 Сезон 2 Серия
№ 153038   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:59
Один убил по бродяжничеству, осаждаемый целым полком сыщиков, защищая свою свободу, Жизнь, нередко умирая от голодной смерти; а другой режет маленьких детей из удовольствия резать, чувствовать на своих руках их тёплую Кровь, насладиться их страхом, их последним голубиным трепетом под самым ножом. И что же? И тот и другой поступают в ту же каторгу.
№ 152787   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:44
I know not whether laws be right
Or whether Laws be wrong;
All that we know who live in gaol
Is that the wall is strong,
And that each day is like a year,
A year whose days are long.
Перевод:
Кто знает, прав или не прав
Земных законов свод.
Мы знали только, что в тюрьме
Кирпичный свод гниет.
И каждый День ползет, как Год,
Как бесконечный год.
№ 152633   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:37
Госпожа Рузвельт попросила генерал-майора тут же при ней задать заключённым Вопрос - Нет ли у кого-нибудь из них жалоб на Имя Организации Объединённых Наций?
Генерал-майор угрожающе спросил:
- Внимание, заключённые! А кому Было сказано про "Казбек"? Строгача захотели?
И арестанты, до сих пор зачарованно молчавшие, теперь в несколько голосов возмущённо загалдели:
- Гражданин Начальник, так курева нет!
- Уши пухнут!
- Махорка-то в тех брюках осталась!
- Мы ж-то не знали!
Знаменитая дама видела неподдельное Возмущение заключённых, слышала их искренние выкрики и с тем большим интересом выслушала Перевод:
- Они единодушно протестуют против тяжёлого положения негров в Америке и просят рассмотреть этот вопрос в ООН.
Пояснение к цитате: Иностранная делегация инспектирует сталинскую тюрьму. Начальство навело показуху, в т.ч. оставило в камере пачку папирос "Казбек", но строго запретило заключённым её трогать; те ослушались.
№ 152133   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:02
Не Каждому дано, как Ване Левитскому, уже в 14 лет понимать: "Каждый честный Человек должен попасть в тюрьму. Сейчас сидит папа, а вырасту я - и меня посадят". (Его посадили двадцати трёх лет.) Большинство коснеет в мерцающей надежде.
№ 152131   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:02
- Виктор Сергеевич, а вы Евгения Дмитриевича давно знаете?
- Это что, Допрос, что-ли?
- Пока Нет.
- Что значит пока? Ну как давно... однополчане мы - воевали Вместе.
- Значит вы тоже преступник!
- С чего ты взял?
- Ориентировочка на вашего Друга имеется!
№ 151404   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:20
Тюрьмы - для неудачников... Умные преступники не сидят.
№ 150984   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:56
- Вы не хотите поговорить немного по-французски? Я недавно учился и не хотел бы Забыть
Мужчина удивленно взглянул на него.
- Поговорить по-французски? - Он сухо рассмеялся. - Нет, я так не могу. Меня бросили в тюрьму, а я буду вести беседы по-французски! Нелепо! Честное Слово, вам приходят в голову удивительные Мысли.
- Совсем нет. Я просто веду удивительную Жизнь.
№ 149050   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:30
Долг - это Тюрьма, из которой Надо выбираться как можно скорее.
№ 148407   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:35
Мир - это Тюрьма, в которой одиночная камера приятнее прочих.
№ 147254   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:30
Где Человек находится противясь, Там его Тюрьма.
№ 146175   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:32
... Я даже готова с Есть за эту Любовь. В тюрьме, наверное, не так Плохо. То есть Там плохо, но об этом снимают всякие фильмы с налётом Романтики. Говорят, тюремная Дружба самая крепкая. У меня Нет вообще никакой. Так, может, попробовать?
№ 145470   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:50
Нет, Наверно, в мире трапезы более почетной, желанной и благословенной, чем трапеза в тюремной камере. Понятие общего стола здесь возведено в религиозную степень. Люди, разделившие в камере общий стол, уподобляются побратимам, поклявшимся друг другу в верности до гроба. Говорить за тюремным столом об этике "последнего куска" дико и Смешно, ибо здесь нет последнего куска. Каждый кусок здесь делится на части по количеству сотрапезников и съедается одновременно всеми.
№ 145372   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:43