тюрьма [Тема] Страница 2



Тюрьма, Конечно же, возымела свой Эффект, но сомневаюсь, что кто-либо может назвать меня раздавленным, поверженным и опустошенным. Или что я Всё Больше и больше погружаюсь в маниакальное Безумие. Могу гарантировать, что происходит обратное - я становлюсь только сильнее
№ 441131   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:48
Тюрьма Городской Стражи могла вместить в себя максимум шестерых узников - и то они должны были быть небольшого роста и крайне щуплыми - впрочем, именно такие Там и оказывались.
№ 440868   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 13:36
Можно даже сказать, что Страсть - это Настоящее Болото, наркотик, Тюрьма. Человек ослабевает творить угодное Богу и не может избавиться от оков пагубных и растлевающих страстей. У всех нас маленькие или большие Страсти, явные или тайные, известные и не очень, вошедшие в привычку и возникающие неожиданно, те самые страсти, от которых на словах мы хотим избавиться, но при этом не переходим к мужественным поступкам. Нужно признаться, что Победа над этими врагами только своими силами весьма труднодостижима. Но при содействии бесстрастного Христа, перенесшего Страдания и крестную Смерть ради нас, одержимых страстями, можно освободиться от их безраздельного правления.
№ 439954   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:32
Когда-то Одна Мысль о женитьбе вызывала у меня панику. У меня даже была на этот счет особая Теория: я считал, что Страх женитьбы - это как страх смерти. Но когда я понял, что Сью Сейчас меня покинет - а ей как раз тогда предложили работу в Монтане - я на ней женился. Это Было в 1977-м. Но я и дальше продолжал Думать, что супружеская Жизнь - это Тюрьма, то же самое, что всю жизнь сниматься у одного режиссера. Для того чтобы оценить нашу с ней жизнь по-настоящему, Мне потребовалось полжизни.
№ 439344   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:02
- Это для твоего бывшего помощника, показываем ему твой Портрет и он мучается.
- Сильно мучается?
- Очень.
- А Если на него мной живым попробовать?... Чего же он радуется?
- Это он думает, что Тебя тоже посадили.
№ 439236   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:12
- Я так подумал, ты совершаешь Преступление, и у Тебя не забирают ни Деньги, ни Имущество, что они забирают? Они забирают твою свободу.
- Парень, они забирают самое Главное. Когда теряешь свободу, то ты уже ни на что не способен.
№ 436779   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:54
- Скоро мы выйдем из этой камеры. Многие, возможно, не вернутся. Мы напишем свою историю. Докажем свою Невиновность. Возможно, План не будет успешным. Возможно, мы заплатим за свободу своей жизнью. Но Ничего. Да? Мы и на свободе будем заключенными. Потому что мы Все заключенные в своей Истории. Человек как Тюрьма. Внутри много стен. Но что бы ни случилось, не будем терять надежду. Никогда. Потому что Однажды Эти Стены рухнут. Мы встретимся под солнцем.
Пояснение к цитате: Речь Фырата перед побегом
№ 436719   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:54
Если бы Мне полгода Назад сказали, что я буду сотрудничать с вором, сбегу из тюрьмы... Клянусь, я бы ругался.
№ 436717   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:48
- Прокурор, тебе нравится совершать преступления, да? Скажи Мне, какая у меня Обязанность?
- У Тебя самая важная, ты должен будешь сообщить мне, когда смотрящие будут идти в нашу сторону.
- У нас Один Телефон, как я тебе сообщу? Если бы и был телефон, то Связи бы в дыре не Было.
- Вот тебе ковш. Если ударишь один раз - выходить, если два раза - не выходить.
- Если три раза?
- ... Хаджи. Не болтай, давай.
- Прокурор, тебе нравится совершать преступления, да? Скажи...
№ 436716   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:45
Если любимый Человек становится заключённым, то, Вместе с ним, твое Сердце тоже становится заключённым.
№ 436709   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:24
Прокурор, знаешь Почему в тюрьме заключенные постоянно ходят? Потому что каждую минуту, когда они в этом Аду не ходят, в голове у них всего три Вещи: Почему они сюда попали? Что они будут Делать, когда выйдут? Кому они будут мстить? С того дня, когда ты сюда попадаешь, у Тебя в голове только два дня. День, когда ты сюда попал. И день, когда ты отсюда выйдешь.
№ 436597   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 10:48
Прокурор! Ты пять месяцев уже здесь. Уже прошло пять месяцев, как ты сел в тюрьму. Но ты не помнишь. Я в Течение пяти месяцев смотрю тебе в Глаза. Это не ты сделал. Ты не убил семью. Невозможно, что это сделал ты, прокурор. Это невозможно. Клянусь. Я пойму.
№ 436595   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 10:42
Перед этим горем гнутся горы,
Не течет великая река,
Но крепки тюремные затворы,
А за ними "каторжные норы"
И смертельная тоска.
Для кого-то веет Ветер свежий,
Для кого-то нежится Закат -
Мы не знаем, мы повсюду те же,
Слышим лишь ключей постылый скрежет
Да Шаги тяжелые Солдат.
Пояснение к цитате: 1 апреля 1957 стих Посвящение
№ 436548   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:21
Родина - это не тюрьма,
Не менты, не мэры, а Заря.
№ 436351   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 22:30
Тюрьма не исправляет, но судьбу калечит и душу убивает.
№ 436341   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 22:00