дом [Тема] Страница 4



Когда наступает Осень и приходят Сумерки, плетутся ниточки судьбы.
Дом наполняется ароматом корицы, Кофе и полынного ликера. Танцующими в полутьме лисьими хвостами оживает очаг. Большая пузатая глиняная Чашка согревает ладонь.
Тонкой струйкой пряной негой льется тыквенный суп. На кончиках пальцев остается Аромат приправ - перец, бадьян и гвоздика. Каждого по щепотке - разожжет Жар внутри.
За окном еле слышно капает Дождь и крадутся мягкие лапы, ночная Птица напоминает своим криком о том, что у каждого свой сезон и свой срок.
На паутине, пропахшей можжевеловой и пихтовой хвоей, хрустальные переливы. Вяжется мягкий бархатный Шарф новой Жизни. Замереть, прикоснуться к лицу и забыться. Наступает осень. Плетутся ниточки судьбы.
№ 456808   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:39
Осень приходит к нам Вместе с сочными ароматами созревших яблок, слив, тыквенных пирогов, имбиря и корицы, прелой листвы и грибов.
С пестрой листвой, ложащейся к нам под Ноги, с яркими шляпками мухоморов, малиновых сыроежек и оранжевых подосиновиков.
С ночными заморозками, холодными дождями, плотными туманами, северным ветром и первым снегом.
Со стуком Капель по стеклу, с шорохом падающих на землю желудей и орехов и с тихим шуршанием листопада.
Она наряжает всех в теплые вязаные свитера, заботливо укутывает шалями и пледами, собирает у домашнего очага, зажигая на окнах свечи и гирлянды.
И заставляет нас замедлиться вместе с Природой.
Это самое волшебное Время - начиная с первого дня в еще солнечном сентябре и до самого последнего дня туманного ноября. Заметить это Волшебство несложно - просто впустите осень в свое Сердце и свой Дом!
№ 456534   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 23:48
Да и Если в Дом придёт покойник, которого третий День как схоронили, я думаю, его семейство и без чёрного железа заподозрит что-то неладное.
№ 456101   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:06
Если бы ведал Хозяин дома, в который Час придет Вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать Дом свой. Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий.
Пояснение к цитате: Евангелие от Луки. (12:39-40).
№ 455948   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:49
Чем спокойнее на чердаке, тем Лучше Дом!
№ 455860   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:26
Перед смертью в 40 лет от рака желудка всемирно известный дизайнер и Автор Кирзаида Родригес написала:
1. У меня в гараже была самая дорогая машина в мире, но теперь приходится переезжать в инвалидной коляске.
2. Моя Компания продает Все виды брендовой одежды, обуви и ценных вещей, но теперь мое Тело завернуто в маленький белый фартук, предоставленный больницей.
3. У меня в банке много денег, но от них Нет пользы.
4. Раньше Мой Дом был замком, а теперь я сплю на больничной койке.
5. Я путешествовала из пятизвездочного отеля в пятизвездочный отель, но Сейчас большую Часть времени провожу в больнице, переходя из одной лаборатории в другую.
6. Я раздавала автографы сотням людей, но на этот раз медзаписи с моей подписью.
7. У меня Было семь парикмахеров, которые делали Мне прическу, но теперь у меня нет волос на голове.
8. У меня Есть частный Самолет, я могу полететь куда угодно, но сейчас мне нужны два помощника, чтобы добраться до двери больницы.
9. Хотя я могу позволить себе абсолютно любые продукты, сейчас моя Диета две Таблетки в День и несколько Капель соленой воды вечером.
10. Этот дом, эта машина, этот самолет, эта Мебель, Эти Деньги в банке, Репутация и Слава, Ничто из этого мне не поможет, ничто не остановит мою Боль... я поняла, что Главное здоровье.
Оставайтесь скромными, Жизнь коротка...
№ 455780   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
Библиотека - это Дом, который строится не из камня, а из букв, создавая атмосферу, наполненную знаниями и вдохновением.
№ 455664   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:45
Наступало первое сентября - День крутых жизненных перемен и, как услышала Вчера Ирина в толчее школьной ярмарки, великого переселения народов. Это что-то из Истории, точнее Она не помнила. Но народы действительно переселялись: в их многоквартирный Дом стремительно съезжались возвращавшиеся после летнего отдыха жильцы.
№ 455621   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:36
Старые и новые дома пахнут совсем по-разному. Наш Дом - старый, и пахнет он садом, свежевыпеченным хлебом, дровяной печкой, домашней ветчиной, соленьями из погреба... А новые дома пахнут стеклом, бетонными лестницами, газовыми колонками, шумными дворами, высоченными фонарями...
№ 455515   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 11:33
Август Надо проживать неспешно…
Смотреть, как зацветают в саду яркие астры, собирать из них букеты и украшать ими дом.
Гулять вечерами, загадывая Желания на падающую звезду, и смотреть, как огромная Луна медленно-медленно плывёт по ночному небу.
Встречать рассветы на берегу озера, любуясь как поднимается от воды кисея прозрачного тумана.
Наслаждаться жарой и зноем, запасая его душой и кожей, чтобы этих запасов хватило на всю зиму.
Дышать запахами августа, настоянными на астрах и подсолнухах, рябине и яблоках, арбузах и дынях, приправленных тонким ароматом корицы и пирогов.
Ловить прохладный Ветер, подувший невесть откуда после знойного дня, и подставлять этому ветру загорелое лицо.
Слушать вдруг наступившую тишину и Любить Эти тихие минуты задумчивости в природе, неторопливо готовящейся к смене времен года.
Мечтать и верить. Жить и любить. Наслаждаться каждым днем. И помнить, что Лето вернется…
№ 455472   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 23:21
Дом, где хочу умереть:
во дворе чтоб росла хурма
и луг виднелся цветущий...
Пояснение к цитате: В переводе Александра Долина.
№ 454485   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 19:51
Я не забуду никогда
Твоих улиц-линий россыпи,
Где гуляли мы по осени
Роняя Мечты...
№ 454179   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 16:27
Город Мой у великой реки,
Бликуют Крылья титана,
Где берёз голоса
Зовут обратно домой.
Я в объятья твои
Шагну от радости пьяный,
Подари Мне покой
Город мой.
№ 454178   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 16:24
Мне приятно, Если мы будем называть домом одно и то же Место.
Пояснение к цитате: История: Рождённая Луной
№ 454049   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:27