кожа [Тема] Страница 1



Мне кажется я так скучаю по тебе и вновь боюсь в этом признаться,
что ночью будто бы брожу во тьме, но лишь бы стен холодных не касаться.
я босиком, в руке сандали и моя Кожа с ошпаренный асфальтом,
растаяла бы, стоило бы только встать, а мне Охота бегать под сорванным гидрантом.
промокло Всё: Одежда, Волосы, сандали и ресницы, особенно ресницы.
ведь под водой не видно той воды, что льётся из глазницы.
№ 443152   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:39
Идеальная Кожа - это бесконечное Повторение одной клетки, так что случайностей в Жизни не бывает
№ 440564   Добавил MegaMozg 08-06-2022 / 10:18
Как вообще можно отмыть пролитые чернила?
Вопрос с подвохом.
Потому что Ответ на него: никак.
Позволь, я расскажу тебе кое-что о чернилах. Они не исчезают. Я вот о чём: ты, Конечно, можешь вымыть Руки и смыть чернила. Тебе даже покажется, будто Всё оттёрлось. Но затем ты всё равно обнаружишь маленькое пятнышко. Думаешь, его просто не заметили? Возможно. Но на самом деле это не так. Потом ты ждёшь, когда слои кожи обновятся, а испачканная чёрными пятнами Кожа отшелушится и упадёт на Пол. Чернила исчезли. Или же Нет? Тебе кажется, что да - однако Позже ты находишь новые пятна. Где-нибудь ещё. И их становится больше.
И ещё больше.
Чернила Никогда не исчезают.
Они всегда поблизости - словно прячутся и ждут, когда смогут показать себя. Чернила всегда Рядом, чтобы напомнить: им никогда не исчезнуть.
Поначалу это не так Плохо. Ты привыкаешь Видеть их с внутренней стороны указательного пальца. Может быть, они даже кажутся тебе другом. Или отметкой, которой нужно гордиться. Именно так чернила заманивают тебя.
Но потом они начинают распускаться и проникать глубже. Чернила просачиваются и тонут. Они заливают и поглощают.
Они живые.
Они повсюду.
Они внутри меня. Эти пятна дышат за меня. Я чувствую, как они хлюпают в лёгких.
Я чувствую их у себя в голове.
Я и Есть чернила.
№ 439645   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:39
Я не мог Думать о будущем - у меня не Было будущего. В назначенный Час я беру свое плавательное снаряжение и иду на корму лайнера, Потом прыжок в темноту и… полная Неизвестность. Я не мог думать о прошлом - оно исчезло, отпало само собой. Все мое Внимание сосредоточилось на настоящем. Я живу в этом отрезке настоящего, и он, как шагреневая Кожа, неумолимо сокращается.
№ 439266   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
В два часа ночи Люди особенно уязвимы, потому что их Кожа становится тоньше. И утолщается снова не Раньше пяти утра, когда на востоке пробиваются первые лучи рассвета.
№ 438639   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:45
Дайте Мне золотых дьяволиц, соблазняющих Солнце!
Дьяволицы нашептывали нам мягким клекотом вод Обещания радости.
Под такими сводами Надо верить в валькирий.
Здесь Она, слышите? Здесь златокудрая в своём хрустальном гробу. Вот её Дыхание в расплывчатом Эхо.
Спит золотая, Ждет Сигурда.
А вот Сигурд у лодки - высокий, кудрявый, юный и Злой.
И скулы его остры, а подбородок точён.
Кожа его алебастрова, а Сердце - Солнце.
Вот он Сигурд, темные Волосы, брови вразлет.
Взгляд ледниковый в сумраке сводов чернее вод,
что Хели Кровь заменяют.
№ 437358   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 22:51
Послушайте, граждане, вашего мэра
Лучше Нет тачки, чем Порш Панамера,
Пусть Цена не мала у него,
Поверьте, ребята, он стоит того.
Мягкая Кожа, Задница дышит,
Отдельный Кайф, панорамная крыша,
Ионизирует Воздух в салоне,
Чтобы не чувствовать уличной вони.
А в целом, я наш Город очень люблю,
Его ежедневно я...
Бюджет городской я пилю.
№ 434345   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 14:30
Семья, Она очень похожа на баню. Знаете, в чём Прикол бани? Какой самый главный прикольный Момент в бане? Выйти из бани! Если бы из бани нельзя Было выйти, вряд дли бы вы такие: "Поры открываются вообще... Ой, здорово! Кожа слезает!" В этот момень на контрасте плюс-минус работает.
Пояснение к цитате: Из стендап-выступления.
№ 431955   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 12:18
Книги стремительно переносили меня туда, где я бы Никогда не смог побывать. Давали услышать признания тех людей, с которыми никогда бы не смог встретиться, и наблюдать за жизнью тех, кого никогда не смог бы Увидеть. Они каким-то таинственным образом были под завязку набиты переживаниями, которые я не мог ощутить, и событиями, которые не мог испытать. И этим они в корне отличались от телевидения и Кино. Там, в кино, сериалах или мультфильмах, Мир был расписан в подробностях: они не оставляли места, чтобы добавить туда хоть что-то своё. Истории на экране существовали лишь в том виде, как их засняли или нарисовали. Например, Если в книге просто говорится, что "в шестиугольном доме на коричневой подушке, закинув ногу на ногу, сидит блондинка", то в кино или на картине за Тебя решат Всё: какая у нее Кожа, Выражение Лица, да даже длина ногтей. В подобном мире я Ничего уже не мог поменять.
№ 431613   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:39
Пока двигался его живой и хитрый глаз, Иуда казался простым и добрым, но когда оба Глаза останавливались неподвижно и в старые бугры и складки собиралась Кожа на его выпуклом лбу - являлась тягостная догадка о каких-то совсем особенных мыслях, ворочающихся под этим черепом. Совсем чужие, совсем Особенные, совсем не имеющие языка, они глухим молчанием Тайны окружали размышляющего Искариота, и хотелось, чтобы он поскорее начал Говорить, шевелиться, даже лгать. Ибо сама Ложь, сказанная человеческим языком, казалась правдою и светом перед этим безнадежно-глухим и неотзывчивым молчанием.
№ 430610   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 17:36
Когда очень сильно любишь, Кожа становится Одна на двоих.
№ 429745   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 18:24
Отложив свиток с данными, он встал, подойдя к окну. Где она?
Он остановился, заметив что-то у ног. Генерал посмотрел вниз и почувствовал, как его Желудок сжался. Какая-то фигурка лежала на полу, не Больше Куклы: Кожа была тёмной, Волосы белокурыми, а из одежды - кожаная куртка, идеально обработанный ремень для пистолета, перекинутый через бёдра, сверкающий в свете солнц Галлифрея. Повелитель Времени мог разглядеть золотое Кольцо на безымянном пальце правой Руки. Генерал сглотнул, полностью осознавая, что будет, Если он, осмотрев миниатюрное Тело, найдет татуировку на её запястье. Крест на данных ещё одного из его лучших агентов.
Он сделал Шаг Назад, заметив клочок бумаги под телом. Его доспехи заскрипели, когда он присел, осторожно вытаскивая записку. Генерал застыл, когда перевернул её.
Почерк был знакомым, Послание - точным. Три Слова, написанные свежими зелеными чернилами:
Не твоя марионетка.
№ 429237   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:38
Мы, Женщины, почему-то именно Все считаем, что нас обойдут возрастные Изменения. Что я Никогда не поседею, Кожа будет упругой, на "Домашнем" Нет нормальных сериалов... Меня, честно говоря, Бесит как Сейчас Люди относятся к моему возрасту. Вот Мне недавно скинули новость о том, что сейчас хотят снять новый сезон сериала " Секс в большом городе". Это выложили на "Фейсбуке" и Первый комментарий написал Мужчина по имени Иван. Я прямо процитирую: "Этот Сериал Зло, потому что теперь Большинство пожилых сорокалетних женщин будут Думать о разврате вместо того, чтобы думать о Боге и внуках".
Дата выхода: 18.04.2021
№ 427290   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 22:57
Моя мама была целительницей и часто сталкивалась с кознями дьявола. Она рассказывала Мне о детях, которые заманивали родителей в Лес и убивали. Об одержимых, у которых лопалась Кожа, потому что Бесы рвались из их тел наружу. Мы для них - Мыши, с которыми можно поиграть, а Потом растерзать. Все начинается с такой метки, как на парусе. Ее Предназначение - испугать нас, ибо запуганные Люди готовы сделать что угодно с кем угодно, лишь бы избавиться от страха.
№ 426530   Добавил MegaMozg 27-08-2021 / 12:48