страхование [Тема]



Страховые компании занимают главенствующее Положение на рынке капиталов. Приток денежных средств в виде страховых премий и доходов от активных операций, как правило, намного превышает сумму ежегодных выплат держателям полисов. Это позволяет страховым компаниям из Года в Год увеличивать Инвестиции в высокодоходные долгосрочные ценные бумаги с фиксированным сроком погашения, главным образом в облигации промышленных корпораций, государственные облигации и закладные под Недвижимость.
№ 464676   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:26
В тех случаях, когда предоставление страховой защиты необходимо с позиций общественных интересов, Страхование носит принудительный Характер.
№ 464675   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:25
Страхование - это стратегический сектор экономики, в рамках которого реализуется идея "кооперирования" материальной ответственности заинтересованных лиц с целью возмещения возможного финансового (имущественного) ущерба путем пропорционального распределения между ними такого ущерба.
№ 464674   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:25
Двадцать девятый Год. Будет ещё хуже, Сейчас Всё быстрее. Финансовые рынки рухнут во всем мире к концу недели. Банкоматы не будут выдавать Деньги. Федеральное Страхование депозитов рухнет. Банки закроются. Будет Паника. Это будет Конец света, Билл. Ясно?
Двадцать девятый год. Будет ещё хуже, сейчас всё быстрее....
№ 456935   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 19:06
Я верю, что от страха можно умереть. Я читал о моряках, которые погибали безо всяких причин в первые дни после кораблекрушения. Происходит какое-то самовозбуждение - Одна Волна страха вызывает другую, бо́льшую. Я почувствовал, как судороги стали сжимать горло, Мне хотелось кричать. Еще несколько мгновений - и я задохнусь.
В этот Момент у меня мелькнула Мысль, что мое Положение еще совсем не безнадежно, и я просто убиваю себя сам. Я собрал всю свою волю и «взглянул в Лицо страху».
№ 439261   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Причина, по которой мы до сих пор не застраховали наш Дом и Имущество, помимо простой лени, заключалась в том, что мы оба Терпеть не могли страховые компании с их уклончивыми формулировками, коварными оговорками, увертливостью, бесконечными придаточными предложениями и привычкой печатать самые важные пункты договора самым мелким и неразборчивым шрифтом.
№ 418658   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:24
Порой Мне кажется, что Французы относятся к своим подвалам так же, как Американцы к страхованию Жизни: несчастный Случай маловероятен, но Если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены.
Порой мне кажется, что французы относятся к своим подвалам так же, как американцы к страхованию жизни: несчастный случай маловероятен, но если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены. Понятное Дело, ни Страховка, ни подвал, битком набитый винтажным бордо, не сможет унять Боль семейной трагедии. Однако Стремление оборудовать подобное хранилище объясняется аналогичными эмоциональными причинами: случись какое-нибудь Несчастье, мы хотя бы оставим что-то после себя.
№ 407211   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:36
Углубляясь в предмет, Монтэгю мало-помалу установил, что как в компании "Фиделити", так и вообще во всем страховом деле и связанных с ним банковских и финансовых сферах происходят вопиющие Вещи. Он был не в состоянии представить себе, каким образом подобное Положение могло существовать, оставаясь неизвестным широкой публике.
№ 385150   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:50
В компаниях накопляются огромные излишки, которые, согласно закону, принадлежат держателям полисов, но правления страховых компаний придерживают Эти дивиденды для банковских операций, которые они и связанные с ними Лица могут производить благодаря сосредоточенным в их руках фондам.
№ 385072   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 01:28
Страховать Жизнь еще на Руси в обыкновение не введено, но войдет же когда-нибудь; покамест мы не застрахованы, а застращены.
Пояснение к цитате: Письмо П. В. Нащокину 20 июня 1831
№ 376078   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 01:32
Теперь нужно организовать страховку - Привычное, будничное Дело. Я боюсь этой "привычности". Боюсь невольной внутренней отмашки, к которой Человек особенно расположен, когда сильно устает, той, что прозвучит в невысказанном "ладно, сойдет!", допуска, что приведет к снижению Гарантии. В таком деле единственно приемлемая цифра - "сто". "Девяносто девять" - Преступление.
№ 370912   Добавил MegaMozg 28-05-2019 / 00:10
- Алё, здрасьте, я пострадавший в ДТП.
- Сколько участников ДТП?
- Меньше трёх.
- Рядом Есть светофор?
- Да.
- Какой?
- Видимый.
- Скажите, вы крещеный?
- Нет.
- Молодой Человек!... Вот вы интересный, Иван, для кого мы внизу на старославянском написали: "Да покарают кары смерда некрещеного", а?
Пояснение к цитате: Про страховые выплаты
№ 365868   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 14:05
Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы Думать о Возможности. Кажется, они Больше боятся Жизни, чем смерти.
№ 331146   Добавил MegaMozg 01-07-2018 / 18:03
- Дэйви, Почему вы так расстроились?
- А вы думали, что я буду радоваться, когда вы Мне предложили стать жуликом! Мне?!
- А чем же Плохо быть жуликом?
- Чем плохо? Это просто плохо! Брать чужие Вещи некрасиво.
- Это Предрассудки, Дэйви!
- А несчастный ювелир, которого вы собираетесь выпотрошить?
- А мы ему окажем только услугу, он на страховке неплохо заработает.
- А бедное страховое Общество? Оно разорится!
- А вы когда-нибудь видели бедное страховое общество? Я, по крайней мере, Нет.
№ 297230   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 12:27
Я не настолько богат, чтобы оплачивать стихийные бедствия.
№ 291833   Добавил MegaMozg 24-06-2017 / 23:27