мертвые [Тема] Страница 2



... укор мертвых - самый страшный укор, потому что от них не дождаться ни прощения, ни Сожаления, ни жалости к сотворившему Зло кающемуся грешнику.
№ 414460   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:39
Мертвые не уходят из Жизни тех, Кто их любил, мертвые только не стареют, оставаясь в Сердце живых такими, какими они ушли.
№ 414342   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:09
Закрыть крышку гроба над мёртвым - это то же самое, что захлопнуть Дверь между мирами мёртвых и живых.
№ 411618   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:54
Если Там, Наверху, Есть Бог, Он, наверное, лопается со смеху над людьми, которые способны были создать атомные Бомбы и искусственный Интеллект, но до сих пор тревожатся по поводу собственной смерти и не знают, что Делать с мёртвыми. Как же это убого - выносить Смерть на периферию Жизни, когда Она в центре всего!
№ 409967   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 21:00
- Три мертвеца, Фрайни, это слишком, даже для Тебя.
- Я их не заказывала, тетя Пруденс.
№ 408260   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:21
- Мертвые - они и Есть мертвые, - продолжал он негромко, раскрыв Ладони перед собой. - Никакого рая, никакого ада, никаких призраков. Если повезет, нас еще, может быть, будут помнить одно-два Поколения, а Потом - Всё. Ну и отлично.
- И ты Правда в это веришь? - спросила Кара, по-прежнему не глядя на него.
- Ты же знаешь, что да. А если нам не повезет, мы попадем в учебник Истории, но тогда это будем не мы, а чье-то измышление о нас, чужая Интерпретация. Кто мы такие - разве возможно об этом рассказать целиком и полностью? Все это только в наших головах. И в памяти тех, кто нас любил.
№ 403389   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:30
Мертвые являются нам во сне, поскольку Наше Восприятие не позволяет нам Видеть их наяву. Эти ночные Гости Суть образы, проецируемые в наше Сознание из немыслимого далека, в определенном смысле их можно уподобить свету давно угасшей Звезды
№ 402754   Добавил MegaMozg 22-08-2020 / 13:36
- Он был хорошим человеком и стражем.
- Ты его не знал, как же можешь это утверждать? 
- Ну… о мертвых обычно так говорят.
№ 401571   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 16:27
Ни Одна Душа не появляется без Причины. Темных держат в нашем мире Грехи и Жажда смерти, светлых - Совесть или Желание что-то исправить и кому-то помочь.
№ 401107   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 21:03
- Он дан?
- Он мертвый дан, а значит, Добрый дан.
Пояснение к цитате: Даны — племена, населявшее территорию нынешних Швеции, Норвегии и Дании, чьи воины в IX веке завоевали большую часть английских земель.
№ 400942   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 02:30
Однажды, собравшись с силами, я смог подняться. Мне хотелось посмотреться в Зеркало, которое висело на стене напротив. Я не видел себя со времен гетто. Из зеркала на меня глядел мертвец. С тех пор его Взгляд не оставляет меня.
№ 399704   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:48
- Зачем так стремиться к смерти?
- Стремиться к смерти? Ты неправильно понимаешь - мы уже живые мертвецы, Рок. Датч, Балалайка, Чанг и Другие. Каждый из тех, Кто ходит по земле Роанапура. Хотя мы и отличаемся от настоящих мертвецов.
- Отличаемся?
- Да, отличаемся. Жив, мёртв - Дело не в этом. Если ты цепляешься за Жизнь, то Страх застилает тебе Глаза. Если у Тебя Нет страха смерти, можешь драться хоть до Второго Пришествия.
Пояснение к цитате: Реви хочет сражаться ради развлечения.
№ 398910   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 16:12
If thou survive my well-contented day,
When that churl Death my bones with dust shall cover,
And shalt by fortune once more re-survey
These poor rude lines of thy deceasd lover,
Compare them with the bett'ring of the time,
And though they be outstripped by every pen,
Reserve them for my love, not for their rhyme,
Exceeded by the height of happier men.
O then vouchsafe me but this loving thought:
'Had my friend's Muse grown with this growing age,
A dearer birth than this his love had brought
To march in ranks of better equipage:
But since he died, and poets better prove,
Theirs for their style I'll read, his for his love.




О, Если ты меня переживёшь,
Когда давно истлеет Тело это,
И как-нибудь случайно перечтёшь
Нескладный стих поклонника-поэта, -
Сравни его с стихом позднейшим века,
И, хоть он много будет превзойдён,
В нем чтя не рифмы, - Сердце человека,
Который был тобой порабощен, -
Утешь меня, любовно помышляя:
"Когда б Стихи покойника могли
Идти за веком, дружбу воспевая,
Они бы лучших слогом превзошли.
Но раз, что умер он, я чту искусство
У стихотворцев века, в нём же - Чувство".
Пояснение к цитате: Сонет 32 в переводе Модеста Чайковского.
№ 397966   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:23