жизнь и смерть [Тема] Страница 3



Вопрос к психологу от Женщины, которой ставили пугающий диагноз
Пояснение к цитате: Вопрос к психологу от женщины, которой ставили пугающий диагноз
№ 448551   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 04:15
Пока живым не будет Хорошо, мертвым не будет уютно.
№ 448537   Добавил MegaMozg 04-01-2023 / 16:33
Сложив Руки, я почувствовала собственные Мурашки. Одна только Мысль: что, Если бы меня тогда не стало? Ни потерянности, ни скитаний. И… Ничего - с Джоном. Я бы погибла, не увидев Пирамиды. Не посетив настоящую китайскую чайную церемонию. Не узнав, как сказать “ Спасибо” на греческом - эфхаристо - у них Все Слова звучат как Имена богов. Не застала бы ещё одну мировую войну, Убийство Мартина Лютера Кинга, Чернобыльскую катастрофу. Не посмотрела бы на Ниагарский водопад, не узнала бы, что Люди найдут Способ лечить Рак, не заплакала бы, глядя на северное Сияние, не услышала бы “Битлз”. Всё это: Плохое, Хорошее, чёрное, белое, бесцветное, яркое, несправедливое, восхитительное, поломанное, целое, мёртвое и живое… Скрутилось, слилось, сцепилось друг с другом несущимся Вперёд скакуном, бескрайним ветром - смерчем. И я выдохнула, позволяя ему подхватить осколки моего сердца, словно они не тяжелели болью утраты и усталости, не были налиты отчаянием. Словно они были полупрозрачными осенними листьями.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 448492   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:27
Как можно чувствовать себя важной персоной, когда знаешь, что Смерть неуклонно идет по твоему следу?
№ 448359   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 13:06
- Маюри? Ты...
- Моё Тело соткано из духовной энергии. Разумеется, я исчезну, Если эту самую энергию запечатать. Всё верно?
- Запечатать... Но ведь мы же едва знакомы!
- Хочешь сказать, со своим-то опытом ты всё равно был бы на это не способен? Дурачок! Я ведь создана из энергии обузданных тобой духов. Разве не очевидно, что я чувствую всё то же самое, что и они? Другими словами - я была влюблена в Тебя с самого рождения. Я старалась не Думать об этом, но честно - поэтому я и завидовала им.
- Прошу, Маюри... не исчезай...
- Знаешь... Есть кое-что, в чём им со мной не сравниться. Пусть хоть и раз, но мы с тобой были единым целым. После такого уже не скажешь, что я была рождена только для того, чтобы Потом исчезнуть. Наша Встреча была первой и единственной, но для меня - запоминающейся. Спасибо тебе за это, Шидо.
№ 447604   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:33
I'll close my eyes
Because the world outside is goin' under
You know - I die
I will leave this life to find another
If there's a universe, even one reality
Where I'm enough for me




Я закрываю свои глаза,
Потому что Мир катится к чертям.
Ты ведь знаешь - я уже мертва.
Хочу оставить эту Жизнь в надежде на другую.
Во вселенной предостаточно миров,
Но Мне бы хватило и одного...
№ 447453   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 07:00
Надо начать чувствовать, выкинув на помойку свой трусливый Страх перед болью. Боль - всего лишь признак Жизни. Признак смерти - Отказ от чувств. И эта Смерть случается задолго до ящика с ограниченной площадью.
№ 447019   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 14:21
- Моя Причина - тот самый День, когда Канадэ ради меня отдала свою Жизнь. И не только Она - много людей погибло на том концерте. А я осталась жива. Это нечестно по отношению ко всем этим людям. Поэтому я и помогаю другим - каждый день доказываю себе, что не напрасно живу за тех людей.
- Это Хорошо, что ты держишься оптимистично. Но Однажды это может стоить Жизни и тебе. Рисковать собой ради других, только чтобы Забыть Боль от старых ран - так ты делаешь себе только хуже. Но Правильно ли это или Нет - решать уже тебе одной.
№ 446853   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 15:54
Я жива? Нет, я просто не смогла умереть. Канадэ... Ради чего Она жила? Ради чего умерла? С тех пор, как я осталась Одна, я работала ещё усерднее. Я смотрела в Глаза смерти. Я уничтожила бесчисленное Количество монстров. Но Никогда не пыталась найти в этом Смысл, полностью отдаваясь борьбе. И тогда я поняла, что моя Жизнь не имеет ни значения, ни какой-либо Ценности.
№ 446788   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:39
Любовь – это пятое измерение, открывающее неведомые ранее потоки энергии. И в том измерении Нет Понятия « Смерть», но Есть « Вечность».
№ 446331   Добавил Lady_Lesya 10-11-2022 / 19:37
Чувствую себя мертвой. Удивительно, но, оказывается, Смерть можно чувствовать. Я вспоминаю Мать, ее Лицо и ее Ненависть ко Мне. А еще то, что вся моя Жизнь - это Борьба меня и этой ненависти. Я Никогда не проигрывала. Но Сейчас, кажется, готова сдаться.
№ 443540   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 16:45
Десять негритят решили пообедать,
Один внезапно подавился - их осталось девять.
Девять негритят уселись под откосом,
Один заснул и не проснулся - их осталось восемь.
Восемь негритят отправились в Девон,
Один не возвратился - остались всемером.
Семь негритят дрова рубили топором,
Перерубил один себя - остались вшестером.
Шесть негритят пошли на пасеку играть,
Одного ужалил шмель - и их осталось пять.
Пять негритят Суд учинить решили,
Приговорили одного - осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли поплавать в море,
Один попался на крючок - и их осталось трое.
Трое негритят в зверинце очутились,
Одного задрал Медведь - и Двое получилось.
Двое негритят пошли на солнышке валяться,
Один до смерти обгорел - чтоб одному остаться.
Последний негритенок, вздыхая тяжело,
Пошел, повесился - и вот не стало Никого.
№ 443417   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:33
В Аушвице те, Кто были только для себя и за себя, просто не выживали.
№ 442676   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:18
- Они уже трижды вымирали. То Есть вообще вымирали.
- Трижды? - переспросил Лобсанг. - Многовато. Я хочу сказать, что у большинства видов это получалось только Один раз.
№ 442356   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 00:27