умение [Тема] Страница 4



Какое Наслаждение встречать живых людей! А то вокруг множатся лобстеры. И лобстерам невдомек, что Искусство - это не Книги, Театр или музеи, а всего лишь Умение из любых базовых и скучных необходимостей Жизни высекать Удовольствие.
№ 439763   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:29
Главная Сила художественной литературы - это ее Умение помочь нам отрешиться от происходящего, перевязать Раны, нанесенные окружающей жестокостью.
№ 439718   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:22
Умение действовать по-новому, не повторяя прошлых ошибок - помогает человеку достигать значительно больших высот, чем он мог себе предположить.
№ 439410   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:42
Быть человеком - это Больше, чем просто Жить свою Жизнь. Это о Любви, об энергии, которую ты отдаешь, о том, какой Пример подаешь, и том, что оставишь после себя...
Уверена, что главным предназначением каждого должно быть "нести Свет"
И что свет внутри нас должен быть опорой для нас самих и окружающих, особенно в тёмные времена.
Мне кажется, Сейчас Все мы проходим своего рода проверку. На Честность, на Отзывчивость, на Готовность помогать, сопереживать. Проходят проверку наши Ценности, Идеалы, Убеждения. И Умение дорожить тем, что на самом деле важно: моментом, в котором мы существуем, выбором, который мы делаем, светом, который мы излучаем.
Мы не знаем, что будет Завтра. И будет ли это завтра. Поэтому стоит научиться жить в моменте, Пока он у нас ещё Есть. И просто быть Людьми. 
№ 439010   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:18
А ты думаешь, покорить Небо так легко, юный Принц,  - с усмешкой спросил он,  - что кто-то рождается, уже умея летать? Нет, это Умение ни в ком не закладывается с рождения. Все без Исключения рождаются для того, чтобы ползать. А вот учиться летать - это очень тяжёлый Труд.
№ 438243   Добавил MegaMozg 02-05-2022 / 13:42
В нашем мире смартфонов и планшетных компьютеров, где Каждому из нас ежесекундно могут позвонить или же отправить электронное Письмо, Умение просто выключить электронные устройства на Один Вечер - это невероятно освобождающий и расслабляющий Шаг. «Я сегодня побуду офлайн» - это как небольшой Отпуск для вашей Души.
№ 438153   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:09
Жажда первенства, Самомнение должны быть изжиты. В студии Все равны. Каждый - самостоятельная творческая единица. А Разница в способностях - это внешние Условия. К сожалению, часто случается так - молодой ведущий Актер, несколько лет проработавший в театре, видит, что артист Х. играет Лучше, чем он. Но это для "нашего" актера Ерунда, это его нисколько не мучает, он ведь уже Первый актер, он же Талант. И вот тут, в этой самоуверенности, кроется его погибель: с этого момента он непременно начинает катиться вниз. Изживайте дурные черты своего характера: Самовлюбленность, Зазнайство, пренебрежительное Отношение к товарищам. Иначе через десять-пятнадцать лет с вами может случиться то же, что произошло со многими актерами: начинали с того, что были непосредственными, милыми, а кончили самым гнусным ремеслом. Запомните: актер обязан постоянно трудиться, где бы он ни находился. Умение трудиться - это тоже талант, громадный талант. Вы сыграли. Да, это Хорошо, но ведь можно лучше. И Надо самим работать, а не рассчитывать на кого-то, не ждать, что с вами кто-то может проделать чудеса
№ 436627   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 12:18
Руки - они как Собаки, идущие в те же места, в которых они уже были. Следует быть осторожным, когда Игра перестаёт происходить в голове, и переходит в пальцы. Нужно отбить у пальцев их Привычки, или музыкальные исследования будут закончены, и начнётся игра только стандартной приятной музыки. Я пытаюсь преодолеть привычки, играя на незнакомых Мне инструментах, таких как фагот или вотерфон.
№ 436340   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 21:57
- Откуда? Психоанализ?? И для Тебя Клуб помощи каторга???
- Знаю. Умею. Практикую.
№ 436162   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 12:51
В мире полном воды, поможет только Умение плавать.
№ 435960   Добавил MegaMozg 21-02-2022 / 01:51
Умение сохранять Достоинство, не навязываться другим со своими огорчениями, не портить другим Настроение, быть всегда ровным в обращении с людьми, быть всегда приветливым и веселым - это большое и Настоящее Искусство, которое помогает Жить в обществе и самому обществу.
№ 435126   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 11:00
Умение сохранять Достоинство, не навязываться другим со своими огорчениями, не портить другим Настроение, быть всегда ровным в обращении с людьми, быть всегда приветливым и веселым - это большое и Настоящее Искусство, которое помогает Жить в обществе и самому обществу.
№ 435125   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:00
- В детстве меня изводили каллиграфией. Я ее ненавидел, но Эти Навыки помогают Мне в анализе почерка
- И чем мне помогут хорошие Манеры?
- Умение держать себя выдает Характер Человека. Все не зря.
- В детстве меня изводили каллиграфией. Я ее ненавидел, но...
№ 434858   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 04:24
Если не побеждать Страх, он превращается в Трусость. Когда Есть Понимание и Умение находить Лучшее во всем, что с тобой происходит, - страха не будет. Не победив страх - не познаешь себя, не познаешь сути вещей. Путей познания много, условий - лишь два: Бесстрашие и твоё Желание познать, выраженное в правильном отношении к тому, что с тобой происходит.
№ 434778   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:24