доброта [Тема] Страница 1



- Если Люди неспособны быть добрыми, откуда взялось Слово?
- Анталогическое Доказательство любезности. Раз Есть слово, значит есть и Понятие. Поедешь домой, не врежься в минотавра.
№ 462920   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:00
- Вы, судя по всему, Человек исключительной доброты, высокоморальный человек.
- Я легкомысленный человек. Я попросила вас за Фриду только потому, что имела неосторожность подать ей надежду. Она Ждёт, мессир, она верит в мою мощь. Если она останется обманутой - я не буду иметь покоя всю Жизнь. Так уж вышло...
- Вы, судя по всему, человек исключительной доброты,...
№ 462911   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:59
Порой Мне кажется, что Страдания и Жестокость оставляют на душе куда более глубокий отпечаток, чем доброта.
Доброта не проникает так глубоко под кожу, не наносит такого урона, как жестокость. Боль марает душу, и Эти пятна уже ничем не отмыть: они остаются на виду. Иногда я думаю, что Все мои Травмы видно с первого взгляда.
№ 462676   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:18
- Мы же Никогда Никого не будем Есть?
- Нет, Конечно, нет.
- Как бы нам не хотелось есть? Даже Если будем умирать с голода?
- Мы и Сейчас голодаем.
- Потому что мы хорошие Люди? И в нас горит Огонь.
- Да.
№ 462511   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:41
- Осталось мало хороших людей. Надо остерегаться плохих людей. Нельзя дать угаснуть огню.
- Какому огню?
- Огню внутри Тебя.
№ 462496   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:38
Иногда я рассказываю сыну уже почти забытые предания о храбрости и правосудии. Этот Ребенок - Смысл моего существования. Если он - не Слово Божие, значит Бог нем.
№ 462493   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:38
Энни/Бенни дразнит Билла пошлыми трактовками Слова «naughty», ( Перевод это - непослушный, капризный, гадкий, игривый, шаловливый, озорной, испорченный).
Пояснение к цитате: Энни/Бенни дразнит Билла пошлыми трактовками слова «naughty», (перевод это — непослушный, капризный, гадкий, игривый, шаловливый, озорной, испорченный).
Энни/Бенни дразнит Билла пошлыми трактовками слова...
№ 461602   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:10
Если доброе Дело делается для чего-нибудь, то оно уже не доброе дело.
№ 461437   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:42
Кажется, я устал быть добрым. С годами Хочется спокойствия. Как ни странно, но с возрастом то, что когда-то имело Ценность или Важность - становится чем-то очередным. Хочется душевного спокойствия, Друзей, которых не съела Зависть, здоровья, чтобы выпить рюмочку, и не быть осужденным за маленькие Грехи... Очень жаль, что нынче доброту принимают за Слабость и пользуются этим, делают больно. Очень жаль.
№ 461338   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:54
‎Часто Умные и добрые Люди видят тяготы и изъяны Жизни других людей, отчего им Хочется помочь советом и делом, дабы вытащить Человека из ямы.
Но когда Человек сам не хочет что-то сделать со своей жизнью, ни ваш ум, ни Доброта не помогут ему. Можно положить целую Жизнь в попытках помочь близкому человеку изменить свою жизнь, четко Видеть Действия, которые нужно сделать и оказывать всецелую Помощь, но Пока человек сам не захочет поменяться и приложить Усилия, никакая Сила в мире не поможет ему.
№ 460846   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:55
Он был достаточно умен и знал, что так уж устроен Мир, - всегда найдутся Люди, готовые подвергнуть осмеянию доброе Дело. Он понимал, что те, Кто смеется, - слепы.
№ 460403   Добавил Viker 10-01-2024 / 14:00
Душа, заключенная в каждом человеке, должна общаться с людьми и, повсюду следуя за ними, соучаствовать в их судьбе. А тот, Кто не исполнил этого при Жизни, обречен мыкаться после смерти. Он осужден колесить по свету и взирать на радости и горести людские, разделить которые он уже не властен, а когда-то мог бы - себе и другим на Радость.
№ 460394   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:58
Помните об этом, когда вы обретаете Известность, когда вы получаете Богатство, когда вы получаете Положение и старшинство, Люди будут относиться к вам Лучше, они будут держать двери открытыми для вас. Они принесут вам чашку чая и Кофе, даже Если вы об этом не попросите. Они назовут вас сэром и мадам и дадут вам Вещи. Ничто из этого не предназначено для вас, это предназначено для позиции, которую вы занимаете, это предназначено для уровня, которого вы достигли, лидерства, успеха или как бы вы это ни называли. Но вы всегда будете заслуживать чашку из пластика. Помните об этом, помните этот Урок смирения и благодарности. Просто будьте благодарны им и знайте, что они не для вас Навсегда.
№ 459780   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:57