глаза [Тема] Страница 31



- Очень Хорошо, - заметил Остап. - А теперь пусть разделит Паниковский, у него, как видно, имеется особое Мнение.
<...>
- Нам с вами по четыре тысячи, - сказал он Бендеру, - а Балаганову две. Он и на две не наработал.
- А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая Глаза.
- За что же Козлевичу? - завизжал Паниковский. - Это Грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться! Я не знаю никакого Козлевича!
№ 425514   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:22
Дело не в том, хороший вы или плохой Человек, а в том, как вы решаете Проблему. Глаза каждого ребёнка наполнены возможностью и надеждой, и мы должны холить и лелеять этот Потенциал, но мы этого не делаем, мы по-прежнему позволяем детям расти сломленными и потерянными, как их Родители. Мы должны разорвать этот порочный круг, это должно быть нашей главной целью, но это не так. Вот что я пыталась с Делать! Я пыталась сделать это повсюду! И что я изменила? Ничего! Да, я заботилась о них, помогала, я обнимала их с мыслями, что что-то меняю, что теперь Всё будет иначе! Но, когда мы попросили настоящих перемен, Все Эти бюрократы ответили: " Нет, вы не можете этого сделать! Существует Процесс!" Каждый раз, когда мы спрашивали политиков и саму систему, Почему бедные беднеют, а Дети страдают, нам отвечали: "нет, так делать нельзя, Есть процесс..." И всё продолжает идти и идти по этому замкнутому кругу, и дети продолжают страдать, и Никто ничего не предпринимает, и этот Мир Никогда не изменится...
№ 425164   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:06
На свете Нет Ничего глупее, чем Человек желающий верить. Только подумай... ты очень любишь Человека... он не может быть плохим... не должен быть. И ты продолжаешь Любить его... его Глаза, Руки... Ты любишь Все, что видишь. Знаешь в чем Беда? Если он не тот, за кого себя выдает, значит Есть то, что можно ненавидеть в этой Жизни. Все, что я вижу. Все что я слышу. Все, что делает Тебя тобой... все, что ти особенно любишь, включая меня, я все это должна ненавидить. Но буду продолжать любить тебя. Потому что человек любит безрассудно.
№ 424822   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:58
Я могу не верить богов, придуманных человеком, но это не значит, что я могу закрыть Глаза на то, что происходит, лишь потому, что оно не вписывается в мою картину мира.
№ 424735   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:43
- В моих снах, мы всегда Вместе. Между нами не стоят Ложь, Предательство и мучительная Боль. Только твои Руки обнимающие меня, и Глаза смотрящие с любовью. Лишь мы и Покой... а затем я просыпаюсь...
№ 424705   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:38
Я ушел в свою обиду
И сказал, что я не выйду.
Вот не выйду никогда!
Буду Жить в ней Все года!
И в обиде
Я не видел
Ни цветочка, ни куста...
И в обиде
Я обидел
И щеночка и кота...
Я в обиде съел пирог.
И в обиде
Я прилёг,
И проспал в ней два часа,
Открываю я глаза...
А Она куда-то делась!
Но искать не захотелось.
Пояснение к цитате: Журнал «Мурзилка» № 12, 1984
№ 424567   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:12
Зрячие вы, а слепы. Открыты ваши Глаза, да не туда смотрят. Видите только то, что хотите Видеть.
№ 424531   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 23:51
Давайте поглядим на политику этого государственного деятеля. (Хрущева) Во внешней политике сразу бросается в Глаза Возвращение к идее мировой революции. Именно при Хрущеве Ссср стал всаживать Деньги в любой Режим, лидерам которого хватало ума объявить, что они встали на социалистический Путь развития. Им давали деньги, слали Оружие и технику, строили школы и больницы, посылали специалистов… Результат известен - Большинство стран очень быстро забыли про Социализм, как только им перестали платить, и пошли искать иных спонсоров. Между прочим, при Брежневе Бессмысленность этой деятельности отлично понимали. Но остановиться не могли. Ведь прекратить Помощь и послать Эти страны куда подальше означало - признать, что предыдущие вложения выброшены псу под хвост. На это Никто не решился.
С внутренней политикой тоже интересно. Не будем в очередной раз обсуждать авантюры Хрущева по освоению целины и выращиванию кукурузы аж в Архангельской области. Тут Все Ясно. Обычные левацкие попытки решить все и одним ударом.
Пояснение к цитате: (издание 2013 года) Борьба двух советских вождей - Иосифа Сталина и Льва Троцкого - в значительной степени предопределила не только развитие нашей страны, но и мировую историю ХХ века. Одни видят в данном противостоянии только общественно-политическую составляющую, столкновение двух грандиозных «проектов», другие, наоборот - сводят все к борьбе конкретных людей за власть. Троцкий - яркий публичный человек «богемного типа», блестящий оратор, любитель внешних эффектов, политик, не умевший просчитать результаты своих действий. И Сталин - внешне неэффектный, скрытный, упорный, до поры до времени избегавший публичности, просчитывавший свои действия на много шагов вперед, мастер политических комбинаций. Что именно не поделили эти двое сильных и совершенно разных лидера? Почему их не смогла объединить даже страсть к разжиганию мирового пожара? И действительно ли в основе их противостояния лежали только амбиции и личные обиды? (аннотация)
№ 424493   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:24
Нам проще закрыть Глаза на правду, надеть розовые Очки или наслаждаться отменными иллюзиями.
№ 424449   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 21:00
... в её глазах Цвета шоколада светилось Недоверие. Вообще Тейтум любил Шоколад и питал Страсть к экзотическим вкусам: шоколад с солью, шоколад со специями... Но шоколад с подозрениями попался ему Впервые.
№ 424414   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 10:51
На Расставание закроем Глаза мы, но не закрыть Души.
В Сердце моём будут новые Раны, временем не зашить.
Может прощаться уже слишком Поздно, истины не поймешь.
Без меня Сейчас ты уплывешь.
№ 424280   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 12:33
- Пехота!
- Посмотри на их Глаза. Готов спорить у них и моча зелёная.
Пояснение к цитате: Диалог во время того как отряд увидел войска Пресскота. Они колят себе сыворотку которые делают их сильнее и их глаза зелёными.
- Пехота!
- Посмотри на их глаза. Готов спорить у них и...
№ 424240   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 19:54
Позвольте Мне присоединиться к вашей пиратской команде. Я хочу уничто Жить Всё, что видят мои Глаза города, дома, людей. Я хочу уничтожить их всех. Я вырос в белом городе Флевансе и жить мне осталось недолго.
Позвольте мне присоединиться к вашей пиратской команде. Я...
№ 424216   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 16:24
Я считаю Деньги на столе, и где-то тлеет Мой косяк.
Зеркало убьёт меня когда-нибудь, но не сейчас.
Ты тоже фальшивый, ты тоже разбит
Ты тоже пытаешься Жить и любить.
Я смотрю в её Глаза и вижу только отражение
Денег, машины, одежды.
Это зеркало разбито, как и Всё в этом мире
И мы лишь осколками падаем вниз.
№ 424063   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 00:57
Можно на многое закрыть Глаза - был бы от этого Толк!
№ 423997   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:25