прошлое [Тема] Страница 102



Мне кажется, что менять Прошлое как-то нечестно. Я прожила лишь Восемнадцать лет, но я не хочу менять ни Один из них. Все они - Часть моей Жизни, в том числе и Неудачи.
8 Серия
№ 190277   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:27
... Прошлое и Будущее так теснят нас с обеих сторон, что для настоящего совершенно не остается места.
№ 190159   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:23
Тебе не убежать. Прошлое не уходит, Пока в нем не разберешься.
3 Сезон
№ 190033   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:18
Не позволяй прошлому и будущему красть твоё Время и твоё Счастье. Спроси себя:
1. Желаю ли я терять своё Настоящее, беспокоясь о прошлом, которое ушло Навсегда, или мечтая о «волшебном саде где-то Там за горизонтом»?
2. Желаю ли я отравлять своё настоящее, постоянно вороша своё Прошлое, вновь и вновь переживая и освежая в памяти Всё неприятное и горькое, что в нём Было, бередя старые Раны с назойливостью мухи?
3. Просыпаюсь ли я с твёрдым намерением провести предстоящие двадцать четыре часа с максимальной пользой и трудиться не покладая рук, дабы принести пользу себе и другим?
4. Провожу ли я с пользой свой День, использую ли время разумно?
5. Если на предыдущий Вопрос Ответ был отрицательный, то спроси себя: когда я начну проводить каждый день с пользой и следить за тем, чтобы ни Одна Минута не пропадала зря? На следующей неделе? Завтра? Или сегодня?
6. Что самого плохого может случиться? Задавая себе этот вопрос, ты обращаешься к наихудшему варианту развития событий, после чего:
- подготавливаешь себя именно к этому варианту;
- начинаешь спокойно и хладнокровно принимать меры для улучшения исхода событий.
№ 190028   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:18
... Жизнь в прошлом в какой-то степени смахивает на жизнь под водой, когда дышать приходится через трубочку.
№ 190009   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:17
Весь День просидела Она над своими вещами, разговаривая сама с собой, цепляясь за Прошлое, стараясь Забыть, кем она стала теперь.
№ 189991   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:16
Не в моих правилах хвататься за Прошлое. Если Жить одним прошлым, то погрязнешь во тьме.
1 Сезон 9 Серия
№ 189778   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:08
Вычеркивать людей нужно не простым карандашом - так, чтобы можно Было стереть зачеркнутое и начать Все сначала, - а черным маркером, не оставляющим пути Назад. И не только из Жизни, а из головы и из сердца - тоже. Прекратите Делать себе больно. Вы действительно можете это. Или Кто-то здесь хочет пострадать всласть? Что ж, тогда милости просим в Клуб тех, кто никак не может порвать со своим прошлым.
№ 189753   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:07
... Прошлое - это такое поле битвы, на котором каждый сражается в одиночку.
№ 189642   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:02
- Почему Человек по собственной воле возвращается в кошмар?
- Я могу п-представить себе то-олько о-одну причину: лю-юди во-озвращаются Назад, чтобы ра-азобраться в себе.
№ 189562   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:59
Временное Существо - это Кто-то, кто существует во времени: ты, я, любой, кто когда-либо жил или будет Жить. Я, например, сижу Сейчас в Кафе французских горничных на Акибахаре, в Городе Электроники, и слушаю печальный французский Шансон, который играет где-то в твоем прошлом, которое одновременно - мое Настоящее. И я думаю о тебе - как ты Там, где-то в моем будущем? И Если ты это читаешь, ты, Наверно, тоже думаешь обо Мне.
№ 189454   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:53
Я испытываю смешанные Чувства, когда слушаю свою первую пластинку. У меня тогда были совсем Другие представления о Любви, о моем будущем, о том, в чем мое Предназначение. О разрывах. Да обо всем. Сейчас я ко всему подхожу с другой стороны - но я рада, что у меня Есть такие ориентиры определенного этапа моей Жизни, к которым я могу возвращаться и Говорить: "Вау, Раньше я действительно, думала что "долго и счастливо" существует".
№ 189341   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:48