согласие [Тема] Страница 1



Молчание - не всегда Согласие, чаще всего это осознанное Нежелание сказать человеку, что он "кретин"!
№ 425482   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:16
Люди живут с оглядкой на окружающих, отвечают одинаково на детские Вопросы, а Поведение детей Разное.
№ 425318   Добавил petrashevgant 13-08-2021 / 00:05
Есть Люди, которых утомляет Согласие. Им постоянно требуются Стимуляторы разлада, чтобы творить драму в собственной Жизни.
№ 424369   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 20:00
Есть Гости, для которых Честь, что их пригласили, а есть те, которые Верят, что это они оказывают честь, предоставив Согласие.
№ 422727   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 00:18
Говорил то, что хотели услышать;
слушал всех, кроме своего сердца;
соглашался тогда, когда следовало задуматься;
старался соответствовать, боясь выделиться…
Заглянул в Зеркало… не увидел себя…
№ 414841   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 15:30
... остаются даже не Вопросы, а констатация того, что американская Система выборов не просто архаична, а демонстрирует глубочайший Кризис. Под словом архаика мы подразумеваем несоответствие... т. е. в тот Момент, когда эта система разрабатывалась, наверное Она была прекрасна, и наверное, был широкий, как Сейчас говорят, консенсус, или Согласие в отношении этой системы. Мы же используем Слово архаика. Т. е. несоответствие современным реалиям этой системы.
Дата выхода: 17.01.2021
№ 411686   Добавил MegaMozg 18-01-2021 / 17:57
Я пытался прийти в Согласие со своим внутренним миром, вот только никак не мог определить, прав я или Нет. Я не из тех, Кто считает, будто Родители, в частности матери, желают своим детям только добра. Скажи это человеку, чей Отец или Мать бил его или даже насиловал. Это едва ли спишешь на то, что он или Она желали добра таким извращенным способом. Поэтому, как только стало понятно, что София не желает возвращать ребенка и растить его в одиночку, я испытал нечто похожее на Признательность, потому что она не улыбалась нам, говоря, будто будет образцовой матерью, а честно призналась, что не желает в это ввязываться. Она могла уверять нас, что сделает для ребенка Все, чтобы вырастить Ребекку достойным гражданином страны, но на деле бы срывала Злость на ней. Это был плюс Софии, но в целом… я не знаю. Моя Душа разрывалась на две половины, не находя компромисса.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408498   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:51
***
Как это Ясно подтверждает
содержанье многочисленных
истории страниц,
мир и Согласие во всей державе
есть Основа прочности самой
её границ.
***
Хотя сулит оно как будто бы свободу
и над миром Власть немалую, -
однако чаще им
богатство Больше, чем он сам,
как это кажется, владеет,
пусть и собственным хозяином своим.
***
Хотя б и истину саму
принять заставить человека
невозможно оттого,
что только Истина, что у него внутри,
способна истину увидеть
вне его.
№ 402750   Добавил MegaMozg 22-08-2020 / 13:24
"Просвещая людей и доносить до них не только точку зрения, но и объективную Действительность - мы получаем абсолютно непонятное нам Общество, нацеленное на Противостояние друг с другом, а Согласие - Есть Единство Цели, но Если общество не имеет цели, тогда его категорически не существует".
№ 400967   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 10:33
- Ну что, вы решили сдавать экзамен?
- Конечно! А что, нужно ещё хвостом повилять?
№ 400702   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 14:15
Чтобы Делать из себя музыку - Надо внутренне соглашаться с тем, что принадлежишь этому миру. Что ты - малая Часть прекрасного непостижимого целого, которое будет Сейчас литься через Тебя - сколько сможешь пропустить, и ещё - через Край. А Если такого согласия Нет, будешь фальшивить. И Дело, как ты понимаешь, не в технических огрехах.
№ 391272   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 04:27
От секса никуда не денешься, как ни юли. Можно либо сдаться, либо до конца Жизни презрительно (и тщетно) отпихивать его ногой.
№ 390906   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 17:00
Наука - это Согласие на Бренность и Ничтожество индивидуума, который и возникает-то в результате статистической Игры сперматозоидов, борющихся за Первенство в оплодотворении Яйца. Это согласие на бренность, на необратимость, на Отсутствие возмездия и высшей справедливости и придельного познания, предельного понимания всего сущего, - такое согласие могло бы быть даже героическим, когда б не то, что сами творцы науки не отдают себе отчета в том, что они действительно творят!
№ 382415   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 15:18