великодушие [Тема]



Великодушие популярно, когда Просвещение содержательно и обильно.
№ 463574   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:37
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 68
* * *
• Грубый Голос у Женщины также отталкивает, как и тонкий голос у Мужчины.
• Предатель - духовно недоразвитая чернь.
• У каждого порока, своя дорога.
У каждого греха - своя Судьба!
• Потеряв в душе своей Бога, - вы у дьявола найдёте приют.
Если отказаться от тишины - Мир содрогнется от шума.
• Обмануть можно Разум.
Душу Никогда!
• Если ты Мужчина, у Тебя всегда должно быть Всё в порядке. Даже если не в порядке, ты всё равно в порядке.
• Мы рождены, чтобы Любить и созидать, а не разрушать и ненавидеть.
Ненависть - это прибежище от Слабости.
• Милая мудрая Осень, наш разум и душу, - в творческий приводит Порядок.
• Под вуалью из осенних листьев - скрывается мудрости лик.
Есть Душа - будет Великодушие.
Общение с вами, что с дьяволом поцелуй.
Животные убивают друг Друга, чтобы с голоду не умереть, но за что убивают Люди. Им что, жрать нечего?
• Как часто в нашей Жизни Совесть мы теряем.
Как часто правду голую - фиговым листком мы прикрываем.
• Рождаются Мысли, - рождаются Слова и смыслы.
• Даже чужие могут стать близкими, коль у обоих есть душа и Желание есть.
• Быть Иногда ребёнком - я вовсе не стыжусь. Сохранив в себе детства чистоту, я втайне собой горжусь.
• Обиды - Крах самоуважению.
• Зеркала не стареют, да и с модой они не в ладах.
Лицо - не то, что снаружи.
Лицо - то, что внутри!
• Изнасилованная человеком Природа, каждый раз примеряет фату.
№ 449294   Добавил MegaMozg 21-01-2023 / 17:03
В несметном нашем богатстве,
Слова драгоценные Есть:
Отечество, Верность, братство.
А есть ещё: Совесть, Честь...
Ах, Если бы Все понимали,
Что это не просто слова,
Каких бы мы бед избежали.
И это не просто слова!
№ 445121   Добавил MegaMozg 03-10-2022 / 23:12
Если ты хочешь быть христианином, то мало крестик на себя надеть, мало правило читать, мало Пост соблюдать, мало стремиться причащаться. Надо, чтобы это приносило какой-то очень важный плод.
Что толку, если ты каждый День в утренних и вечерних молитвах просишь смирения, а сам не смиряешься, когда Господь тебе дает такую благую Возможность? «Даждь Мне Терпение, Великодушие и Кротость». Спрашивается, а где же твоя кротость? Где твое Смирение? Где твое терпение? Вот тебе дает Господь возможность потерпеть.
Ну потерпи, поупражняйся. Потому что вся Жизнь наша земная очень короткая, это Есть только Подготовка к вечности, как и внутриутробное Наше Развитие только подготовка к Жизни земной.
Тебя обидели?
Замечательно: тебе дали Шанс простить. Яви Богу тайно свое Прощение, потому что, только если ты будешь тайно Делать, Господь, «видящий Тайное, воздаст тебе явно». В глубине сердца Прости, не криви Губы, не плачь, не рыдай. Прости, докажи, что тебе совершенно не важны ни Деньги, ни Мнение людей, ни твоя Гордыня, что тебе важно только принять Слово Божие, тебе важно только Любовь иметь, что ты от Его Любви не хочешь отвратиться, что ты действительно принял слово, что ты действительно христианин.
№ 439358   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:04
Милость должна проистекать из безучастия, но быть щедрой. Если вы сначала щедры, а Потом становитесь безучастными, Люди забудут Добро, которое им сделали. Власть должна проистекать из строгости, но быть великодушной. Если Она сначала великодушна, а потом строга, люди будут недовольны её притеснениями.
№ 434403   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:30
Понимаешь ( Обращение к Карнаухову С. С.), в этих мелочах кроется Вероятность победы или проигрыша. Извини, я Человек по своей вере, я врагов не прощаю. Я могу уважать своих врагов, но я их не прощаю. И я не готов своим врагам давать Возможность, извинившись, уходить их-под ответного удара. И я считаю, что такое Государство, как Россия, не может позволить себе проявлять показное Великодушие. По отношению к России его Никто не проявляет.
№ 424489   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:12
Работа в то же самое Время над небом, водой, ветвями, основанием, держит Всё идущее на равной основе, не бойтесь того, чтобы положить Цвет, нарисуйте великодушно и решительно, поскольку это Лучшее, чтобы не потерять первое Впечатление.
№ 423149   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:17
Большой Талант всегда сопровождает великодушное Сердце.
№ 419741   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:33
«Ну, Если бы жучок сказал тебе: „Пожалуйста, мисс Холси, постарайтесь не ступать сюда, а то Вы меня раздавите“, - неужели бы ты его раздавила?»
№ 419462   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:18
- Знаете, чего я не могу понять? Почему Люди не могут быть более великодушными друг с другом?
- Потому что Все слишком заняты мыслями о себе.
- Знаете, чего я не могу понять? Почему люди не могут быть...
№ 416839   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:33
Человек - Душа Вселенной. Вселенная же не имеет пределов. Тогда Почему должны быть отличны от неё свойства Человека? Когда ты великодушен и не стеснён, тебе не мешают ни Радость, ни Печаль и Люди тебе не причиняют вреда.
№ 397744   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:51
Наиболее виновные наименее великодушны, это Общее правило.
№ 390621   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 02:48