роман [Тема] Страница 4



Эти писаки-романисты вбили женщинам в голову, что Человек, который ест и пьет, не может быть влюбленным.
№ 396815   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 03:36
- Она Вам понравилась. Вы рисовали её не раз.
- У неё красивые Руки. Видите?
- У Вас, Наверно, был Роман с ней.
- Нет-нет, только с её руками.
№ 396662   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:30
Зима - очень подходящее Время Года для любовного романа. Легче оставаться неузнанным, когда Люди кутаются в теплые одежды.
№ 395763   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:52
Быть любовницей, как Она обнаружила, требует Больше хитростей и уловок, больше изобретательности и изворотливости, чем пишут в любовных романах.
№ 395762   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:52
Сильное скрытое Воздействие, делающее нас менее восприимчивыми к нашей внутренней Жизни, - это старый любовный Роман западного общества с объективностью. Мы привыкли Думать, что субъективное - Синоним слишком сентиментального, ненадежного и опрометчивого. В результате мы пытаемся избавиться от наваждения быть самим собой - внутренне переживающими существом - и начать рассматривать себя как изделия какого-то детройтского конвейера, во многом взаимозаменяемые и совсем не ценящие те остатки уникальности, которые ускользнули от бдительного ока фабричного контролера.
№ 395401   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:04
- С ним Все будет Хорошо. То, что ты сделала ради сына - очень важно. Такие, как Роман, не должны победить.
- Если в этой стране много таких парней, как ты, то я уверена, с малышом точно все будет хорошо.
№ 394386   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:27
В моей деревне Священник рассказывал про ад, когда я была маленькой. Он говорил про адское Пламя, огненный Дождь, Пытки, которым подвергают грешников Демоны. Мы с подружками потешались над ним - этот старик, что он знает? Но теперь я поняла, ад существует, Там играют в Карты, слушают Элвиса Пресли, а в дверях стоит Роман Петреску.
Пояснение к цитате: Надя рассказывает о своем сутенере Романе Петреску, который торговал людьми и заставлял ее заниматься проституцией, похитив ее сына.
№ 394384   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:21
Выпьем, выпьем за то, что каждую секунду, мы пишем книгу своей жизни.
Сделаем так, чтобы это был великий Роман или хотя бы Интересное чтиво, с перестрелками и с постельными сценами.
№ 393211   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 17:54
«Заведу постельный Роман под Обещание не отягощать меня цветами и эсэмэсками с цитатами из Бодлера. Мужчина с холодной головой получит тугую попу, малоношеную Грудь и Другие милые пустячки на Срок по договорённости. Если вам интересно, у меня синие Глаза». Потом подумал и написал более выразительно: «По семейным обстоятельствам Мне нужен Секс. Желательно, много. Я миловидная, оборудована попой, грудью, талией. Всё отличного Качества. Мне не нужны Цветы, Подарки и длинные эсэмэс про Чувства. Если вы не пузатый карлик и верите в Чудеса, просто напишите мне». Потом ещё подумал и написал самое точное Объявление: Друзья мои. Мой муж - мудак!
№ 392472   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 19:03
- Послушайте, мистер Герцог, я Сейчас вообще Ничего не соображаю. Просто... скажите Мне, Кто вы.
- Да ну! Я - твоё Воображение!
- Н-нет. Это... это Роман.
- Ага. И я тоже.
- Что?..
- Роман - это вроде как... фильмы Netflix для семейного просмотра. Он - Вариант, который ты выбираешь, чтобы... э...
- Заблокировать Всё сочное!
- Не используй Слово "сочное" в этом смысле!
- Сочная Задница?..
- Ещё хуже...
- Да, твоя... твоя пятая Точка должна оставаться в штанах, где ей и Место!
- Зачем ты вообще подавляешь своё воображение, Томас!
- Прости, что я не вижу творческого порыва в словах "сочная задница"!
- Да ПРЕКРАТИ ты, Томас! Есть Разные виды воображения!
№ 391937   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 15:39
Дед не понимал, откуда берутся такие Женщины. Почему они романтичные. Зачем им Слова Любви на ломаном русском, зачем клятвы верности. Роман длился столько, сколько путевка.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Жужуна Цвима (Мелкий дождь)»
№ 391474   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 02:30
Разрядка ситуации
Этим невероятно эффективным методом легко овладеть, но сложно пользоваться. Когда в вас вспыхивает Гнев, сделайте то, что психотерапевт и писатель из Северной Калифорнии Дэн Уайл называет «предварительный Анализ опасных порывов».
Давайте проанализируем первую фразу, сказанную Бет во Время ссоры с Майлсом. Она начала с Обвинения в том, что тот не позвонил, задерживаясь, и что он Больше заботится о ресторане, чем о ней и дочери. Сославшись на испорченную репутацию мужа, Бет намекнула, что у него, возможно, очередной Роман. Майлс получил Эти прямые и косвенные обвинения в Лицо, едва переступил порог. Естественно, он контратаковал. Если бы Бет предварительно продумала формулировки своего порыва, то выразила бы его примерно так:
Майлс, ты знаешь, я недовольна тобой, потому что ты так Поздно пришел домой, не предупредив меня. Мне не Хочется возвращаться к этому, поэтому давай поговорим сейчас.
Почувствуйте разницу: Бет не обвиняла, она говорила, что хочет обвинить. Пересмотрев формулировки, Бет не ушла от Проблемы, но постаралась добиться конструктивного разговора без провокаций.
Майлс тоже мог ответить ей иначе.
Знаешь, я боялся, что ты рассердишься на меня за Опоздание, и уже настроился на Скандал. Но ты Права. Давай просто поговорим.
Предварительный анализ опасных порывов, разряжая ситуацию, подавляет ссору в зародыше. Он создает буфер между порывом к скандалу и настоящим конфликтом. А это открывает Путь к исцеляющему общению.
№ 390414   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34
Когда мужчине сорок лет,
то наложить Пора запрет
на жажду удовольствий:
ведь Если Плоть не побороть,
урчит, облизываясь, плоть -
съесть душу удалось ей.
И плоти, в общем-то, кранты,
когда вконец замуслен ты,
как лже-Христос, губами.
Один Роман, другой роман,
а в результате лишь туман
и голых баб - как в бане.
№ 386659   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 22:52
Боги щедро одарили меня. У меня был высокий Дар, славное Имя, достойное Положение в обществе, блистательный, дерзкий ум; я делал Искусство философией, и философию - искусством; я изменял Мировоззрение людей и Все Краски мира; что был я ни говорил, что бы ни делал - все повергало людей в изумление; я взял драму - самую безличную из форм, известных в искусстве, и превратил ее в такой же глубоко личный Способ выражения, как лирическое стихотворение, я одновременно расширил сферу Действия драмы и обогатил ее новым толкованием; все, к чему бы я ни прикасался, - будь то Драма, Роман, Стихи или стихотворение в прозе, остроумный или фантастический Диалог, все озарялось неведомой дотоле красотой; я сделал законным достоянием самой истины в равной мере истинное и ложное и показал, что ложное или истинное - не более, чем обличья, порожденные нашим разумом. Я относился к Искусству, как к высшей реальности, а к Жизни - как к разновидности вымысла; я пробудил Воображение моего века так, что он и меня окружил мифами и легендами; все философские системы я умел воплотить в одной фразе и все сущее - в эпиграмме.
№ 385925   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:42
- У Тебя Все должно быть либо черным, либо белым, так ведь? В твоем мире у нас либо Роман, либо Нет.
- Верно, - сказал он. - Я хочу знать, что мы делаем. Жизнь и без того не простая штука, чтобы усложнять ее еще Больше.
№ 383550   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:54