роман [Тема] Страница 3



Вот, господа, смотрите внимательно: на сцену является Герой Нашего Времени - единственный, в любом случае, актуальный экспонат отечественного зоопарка. Ему от тридцати до сорока. Он Хорошо образован, культурен, знает и то, и это. Где-то в столе пылятся давешние Стихи или неоконченный Роман, а в голове то и Дело всплывают строчки Бродского. Он талантлив (по крайней мере, не без способностей). И совсем не Дурак. Он прекрасно понимает, что за Погода на дворе, и как это Все называется.
И он, тем не менее, работает «на них». Журналистом, интернет-обозревателем, рекламистом, психологом, компьютерщиком,
дизайнером. Их он, теоретически, Если не ненавидит, то презирает уж точно, однако они ему платят, а Жить «новый шурик» желает теперича по-европейски. И, самое Главное, находит во всей этой Ситуации Удовольствие и Смысл, ибо, с одной стороны, занимается креативом, а, с другой, - имеет бабло.
И он, благодаря этим двум великолепным компонентам, и платит, и заказывает музыку, ибо динамичен, интеллигентен, платежеспособен.
Да обладает притом прогрессивным мидлклассовым сознанием, хотя - тоже важно! - страдает от несовершенства мира весьма искренне.
Пояснение к цитате: Восстание шуриковых Александр Каменецкий (04/08/2003)
№ 415750   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 17:48
Я люблю работать, люблю получать Деньги за свою работу. Когда устану, люблю удобное кресло, хорошую сигару, стаканчик Виски и детективный Роман с занимательной интригой.
№ 415079   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 21:45
У нежности и тишины - таинственной Любви божественный Роман!
№ 413283   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 22:24
- Как думаете, Слухи не врут?
- Если врут, то он просто чертов Идиот.
Пояснение к цитате: Слухи о романе Росса Полдарка со своей служанкой Демельзой.
№ 412816   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:12
- Ходило много слухов о вашем романе с Мишель-Анжеликой. Она была настолько хороша в картине, что, видимо, Трудно Было удержаться?
- Нет! Никакого романа не было! Что вы! Мишель Мерсье - красавица, но у нас Роман был только на экране. Да и Мишель была замужем.
Пояснение к цитате: Из интервью «Аргументы недели», журналист: Татьяна Тимука, 3 ноября 2020 года.
№ 411900   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 12:03
В ту Ночь, когда я закончила этот Роман, в небе висел растущий месяц. Я думала о Текиле Лейле и о своей бабушке. Пусть первая - полностью вымышленный Персонаж, а вторая не менее реальна, чем моя собственная Кровь, почему-то Мне Показалось, что они встретились и подружились, словно сёстры-отщепенки. В конце концов, Границы сознания Ничего не значат для женщин, которые не перестают Петь песни свободы в лунном свете…
Пояснение к цитате: Слова автора о книге в разделе «Благодарности». Текила Лейла — главная героиня «10-ти минут 38-ми секунд в этом странном мире»
№ 410102   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 13:15
Неоконченная пьеса,
Незаконченный роман,
Одной строкой-
Мне не хватает рук Тебя обнять!
№ 407913   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 00:18
Отрывок из «Викторианский Роман о несчастной Эмилии»
Я захлопнула Дверь и выбежала на улицу.
Как Все это неправильно!
Да Кто они такие?!
Почему?!
Кто они, чтоб заставлять меня чувствовать себя ничтожеством?!
Уехать! Тут же, немедленно - ехать!
Вернусь в Лондон.
№ 404463   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:27
Пусть мои душевные терзания напоминали бульварный Роман, но от этого они не становились менее болезненными.
№ 403396   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:51
Закончив с жизнью Роман - начните с вечностью Повесть.
№ 402665   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 08:48
Вы начитаетесь своих любовных книжек и считаете, что живёте в розовом мире. Сказочный Принц уже не для вас. Вы давно перестали верить в Сказки, вам нужен грубый жёсткий мужик, особенно с какой-нибудь тайной и тайным комплексом неполноценности. Ещё Лучше, Если бы он был тайным садистом и собственником до мозга костей. И каждый Роман твердит вам только о том, как этот мужик меняется ради любимой, а девушка остаётся Всё такая же чистая и неизменная. Это Секта.
№ 401290   Добавил Viker 24-07-2020 / 12:14
Ваш Роман похож на Флирт двух рыбок. А я хочу, чтобы Тебя захлестнула Страсть и ты летала, как на крыльях, пела и танцевала от восторга. Чтобы ты жила, как в забытьи, в забытьи от счастья...
Знаю, звучит сентиментально... но Любовь - Одержимость человеком, в котором твоя Жизнь... хм.... Найди мужчину, в которого влюбишься до беспамятства и который полюбит тебя так же. Как его отыскать? Главное, слушайся сердца... Пока оно не колышется... Без Любви жизнь теряет всякий Смысл. Попробуй... Не попробуешь - считай, что не жила.
№ 400032   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 23:27
Если бы Бог наградил меня даром писателя,
Я бы смог посвятить своей родненькой маме,
Самый длинный сыновний душевный Роман!
№ 398295   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:48
- А с мужчиной у Тебя когда-нибудь был Роман?
- Да.
- И чем закончился?
- Он женился.
- А, фиктивный Брак.
- Раньше я тоже так думал. Но они Вместе уже много лет. И были вместе Прежде, чем начались наши сним Отношения.
№ 397256   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:13