безопасность [Тема] Страница 2



Всякий раз, когда я вижу, как кто-то - особенно тот, от кого этого совсем не ждешь, - читает книгу, я чувствую, что Мир стал чуточку безопаснее.
№ 433080   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 20:42
У каждого из нас в детстве что-то украли. Мы всю Жизнь, как можем, пытаемся эту потерю восполнить. Тебя, как и меня, обокрал папа. Он не дал тебе то, что дать был обязан: Любовь, Восхищение, Нежность, Безопасность, Близость. Вместо этого он вёл себя отстранённо и строго. Верно?
№ 432896   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:51
Один из залогов безопасности - в том, чтобы не стремиться к ней открыто: ведь от чего мы держимся дальше, то осуждаем.
Пояснение к цитате: Письмо 14.
№ 432297   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 12:15
Неправда, что законодатель обладает абсолютной властью над нашими личностями и собственностью. Существование людей и собственности предшествовало существованию законодателя, и его функция состоит только в том, чтобы гарантировать их Безопасность.
№ 431737   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 21:12
Под его сторожким взором возникало Ощущение безопасности. Заботы. Только не Любви. Чего Нет, того нет.
Пояснение к цитате: об отношениях героини и Максвелла
№ 431261   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:33
- Док, Мне не нравится. Это точно безопасно?
- Ты же мне доверяешь?
- Я точно должен отвечать?
- Эээй!
- Будет больно?
- Нет. Наверное, нет... Может быть... Дааа.
№ 430509   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 19:06
- Нормально организованное Государство должно предоставить своим гражданам три базовые Вещи: Безопасность, Справедливость, развитие.
(реплика С. Станкевича)
- Справедливость или законность? Потому что например какая-нибудь испанская Корона изгоняла евреев, я думаю, что Население Испании аплодировало. Когда были религиозные войны во Франции, Часть населения считала, что это справедливо. Мало того, мы видим, как во многих странах за тысячелетнюю историю никакая Демократия не вырастает, какие бы фиговые листочки они на себя ни напяливали. Может, нужно отказаться от доктрины, что Все равно все кончится демократией. Самого Понятия демократия как такового Больше Нет. Вы,. Станкевич, предлагаете набор, который Сейчас не работает. Эта модель устарела. Максимальная справедливость, безопасность и прочее давала ливийская джамахирия. Там был самый высокий Уровень Жизни, была безопасность и все прочее.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
№ 430441   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:45
В четырех моих округах, помимо всех других дел, Люди, как пьяные, непрерывно падают с лесов в машины, Все балки опрокидываются, все подпорки трескаются, все лестницы рушатся, Всё, поданное наверх тут же падает вниз, а о поданное вниз спотыкаются сами рабочие. И просто Голова трещит от девушек с фарфоровых заводов, которые непрерывно катятся по ступенькам Вместе с целой башней посуды.
№ 430092   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:48
Когда долго находишься в определенном образе, то буквально срастаешься с ним. Снова стать собой - как содрать заживо кожу. Страшно и больно. А вдруг зря? В привычном амплуа безопаснее. Проще уйти в Отрицание, чем заново поверить, но Иногда так Хочется рискнуть, а вдруг?..
№ 426789   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Мне кажется, Все началось, когда Люди начали искать Безопасность вместо свободы. Проблема в том, что Большинство людей считают, что безопасность и Свобода - это одно и тоже. Но это не так. В действительности, безопасность и свобода означают прямо противоположные Вещи.
№ 425749   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:13
Я вспомнила, каково это, снова находиться в женской компании. Доверие и Безопасность.
№ 423526   Добавил Viker 17-07-2021 / 14:03
- Итак, у вас Сейчас Диктатура?
- Для безопасности народа.
- Вы на самом деле верите в это?
- Нет, но я не вижу другого пути сохранить нашу Безопасность.
№ 422240   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:48
Нынешняя Стратегия национальной безопасности Мне понравилась в нескольких вариантах. Главная Задача - сбережение народа России. Второе - появилось Осознание, что национальная Безопасность уже не может базироваться на партнерстве с Америкой или с ЕЭС. На Мой Взгляд, это большой сдвиг. И еще Одна Фраза меня воодушевила. Фраза о структурной трансформации российской экономике с опорой на собственные Силы. А до этого мы следовали западной парадигме экономического развития. Если наша стратегия будет развиваться, это будет способствовать укреплению России.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422236   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:36
Типическое Фиаско Провокации британского эсминца Defender в Черном Море, резко сменившего курс из российских территориальных вод после предупредительных выстрелов сторожевого корабля надолго останется ароматным пятном в репутации королевских военно-морских сил. Поэтому неудивительны судорожные попытки официального Лондона и секретаря Пентагона Джона Кирби даже после публикации Россией видеозаписей предупредительной стрельбы и прямых свидетельств экипажа эсминца отрицать Очевидное, называя это Все дезинформацией. Кому как не бывшему контр-адмиралу Кирби Хорошо известно, что для надежно охраняющих Безопасность Крыма российских вооруженных сил эсминец Defender в любой точке Черного моря всего лишь жирная Цель для противо-корабельных комплексов черноморского флота. В этой Связи призываем Пентагон и Командование британских военно-морских сил, направляющих свои Военные Корабли в Черное море, не испытывать напрасно судьбу, идя на поводу у украинских адмиралов москитного флота, а руководствоваться рассудком.
Дата выхода: 27.06.2021
№ 421563   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 13:06