прощание [Тема] Страница 26



Прощайте, прекрасные, изысканные лилии, покоящиеся в маленьких живописных святилищах, прощайте, прекрасные лилии, наша Гордость и Оправдание нашего бытия, прощайте, Подонки.
№ 94747   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:02
Мы, Мужчины, не умеем сказать «прощай», оставаясь при этом джентльменами. Может, Кэри Грант или Дэвид Нивен знали, как это делается, но я сомневаюсь, что им Было под силу сказать: «Дорогая, я Больше не люблю Тебя», - сохраняя при этом Обаяние.
№ 93815   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 22:11
Не провожай. Я не люблю прощаний.
Прощанье - это варварский обычай.
Ни слез я не хочу, ни обещаний-
Не нужно соблюдения приличий.
Не провожай. Путь даже Мне неведом -
Не знаю, доведется ли вернуться.
Ну что за блажь - идти за мною следом:
Достаточно вслед просто улыбнуться.
Не провожай. Закрой за прошлым двери -
Вернись в свой Мир, где Всё тебе знакомо,
А у меня - ни имени, ни дома,
Есть лишь Мечты, в которые я верю,
Да Ангелы, которые хранят...
Пожалуйста, не провожай меня.
№ 92287   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:47
Нужно убедить себя в том, что в этом разрыве Есть огромная Красота, что такие Истории нужно останавливать на самом взлете, чтобы не переживать отката, понижения температуры, первой капельки пустоты и скуки в глазах. Я Потом смогу внутренне гордиться, что у меня была такая История и что у меня хватило сил прервать ее. Только Страсть и нега без всяких полуостывших гарниров. Вот Она - Добыча, с которой нужно уметь уйти, Пока Жизнь не отобрала ее и не превратила в прокисшее: «да, но», « Нет, но», «возможно», «вероятно», «поживем, увидим». Что будет больнее всего? Нужно просчитать Сейчас. Удержать себя от возвратов, посещений, звонков.
№ 92051   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:34
Знаешь, после того, как ты ушел, я как всегда вышла на Балкон посмотреть, допила твой Чай и Если бы курила, то докурила бы твою сигарету с горькими слезами в горле от боли... А ты ушел, потому что не знаешь, что я так делаю...
№ 90383   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 19:05
Прощальные Встречи Особенные. Нет, они совершенно не болезненные. Они похожи на грустное Мгновение, когда ты отпускаешь голубя из рук. Он улетает, твоё Сердце продолжает биться вопреки всем переживаниям. Ты смотришь на голубя в небе, в глубине разума понимая, что Надо Жить дальше. Хотя Душа плачет, что без голубя ты как без рук…
№ 87478   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:28
Последнее, что я от неё услышала, - беспощадное, ощеломляющее, как раскрытая Бездна, Слово "прощай".
№ 86716   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:55
Люди, как на всех вокзалах мира, торопились... Вокзалы... Есть ли на земле еще такие места, где совершалось бы столько молчаливых человеческих драм, сколько их ежедневно, ежечасно совершается на вокзалах?! Вокзалы - немые свидетели пылких заверений возвратиться, которые Потом - исподволь, незаметно - зарастают травой забвения; клятв, в тот Момент искренних, но со временем забытых, заглушенных расстоянием; утраченной веры в то, что Было незыблемо; свидетели Любви, горящей, как факел, а факел этот, отдаляясь, тускнеет, а затем и гаснет совсем; свидетели разлук навеки, когда Сердце разрывается от тоски и боли, но после разлуки - пройдут дни, может быть, Годы - Боль притупляется, и лишь на сердце остаются рубцы, как после тяжелой болезни.
№ 86715   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:55
Прощай! Каждый День какая-то Часть нас самих умирает, но и каждый день мы живём немного дольше, вы Мне это открыли, и я не забуду, что Нет уничтожения, и тот, Кто Ничего не хочет удержать, владеет всем; прощайте, целую вас моими пустыми губами. Сжимаю вас в объятиях, которые не смогли вас удержать, прощайте, прощайте, вы, живущие во мне до тех пор, Пока я вас не забуду…
№ 84231   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 22:00
Свет остался, остался Звук, остальное стерлось...
№ 82275   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 20:22
Мы лишь вспоминаем Прошлое; мы не узнаём его при встрече. Мысль возвращается Назад, но Время идёт Вперёд, и Все прощания - Навсегда.
№ 81481   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:28
Убыстряется Бег моей Жизни. Забыть
Я отчаялась и потеряла надежду.
А оставшись Одна, я снимаю одежду
И взлетаю туда, где нам Вместе не быть
И прощаюсь с тобой не на Год - на века:
Я уже не твоя, Мне уже не вернуться…
№ 81284   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:20
Эм.. Myжcкaя лoгикa. Cнaчaлa "я cдeлaю тeбя cчacтливoй, дaм тeбe вce, чтo зaxoчeшь". Пoтoм "дa чe в тeбe ocoбeннoгo? He нpaвлюcь - нaйди ceбe cyпepмeнa!". Дaльшe "ax, я тaкaя cвoлoчь, тaкoй кoзeл, пpocти-пpocти-пpocти". Eщe пoзжe "иди нax*й co cвoeй зaбoтoй, мнe нe нyжeн дpyг, мнe нyжнa жeнщинa". Coвceм yж пoтoм "y тeбя никoгo нe пoявилocь? Bepниcь, Haфaня, вce пpoщy!".. Пpи вceм пpи этoм "люблю бoльшe Жизни и имeннo пoэтoмy вeдy ceбя aки пocлeдняя мpaзь"... Лoгикa зa гpaнью...
№ 81165   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:14
Мрачный Миг. Мы Все думали, что Больше Никогда друг Друга не увидим, и нам Было наплевать.
№ 80847   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 17:42