Тема цитат: "еда"

Вокруг такая любовь. А в сердцах только бургер-суши-алкоголь.
№ 308123   Добавил MegaMozg 16-11-2017 в 17:15
Брось! Курочка не так глупа,
Да для него и жестковата.
Клянусь создателем, что мне
Куда милей, моя Паскуала,
Проснувшись рано, ломтик сала
Себе поджарить на огне,
Чтобы вкусней был кренделек,
Который я из печки выну,
И отхлебнуть, в ущерб кувшину,
Тайком от матери глоток;
Куда милей в полдневный час
Смотреть, как мясо и капуста,
С приятным звуком пенясь густо,
Заводят свой веселый пляс;
Иль, если голод слишком рьян
И от работы ломит спину,
Сосватать жирную свинину
И полновесный баклажан;
А вечером, когда прохлада,
Готовя к ужину еду,
Гроздь пощипать в моем саду, -
Господь храни его от града!
Куда милее на ночь съесть
Салат на постном масле с перцем
И лечь в постель с покойным сердцем,
Молитву господу прочесть,
Чтоб он не ввел во искушенье,
Чем слушать этих подлецов
И трескотню фальшивых слов
Про их любовь и их томленье.
Пояснение к цитате: Монолог о еде
№ 307922   Добавил MegaMozg 15-11-2017 в 14:08
- Благодарим тебя, Господь, за еду на нашем столе, пищу для нашей плоти и благослови руки, которые её приготовили. Аминь.
- Учитывая, что это твои руки приготовили еду, молитва звучит очень корыстно.
10 сезон 12 серия
№ 307865   Добавил MegaMozg 14-11-2017 в 22:04
Яичницу довольно сложно запороть.
1 сезон 7 серия
№ 307626   Добавил Viker 13-11-2017 в 15:31
Сегодня в мире очень хорошо продается все то, что можно есть и пить. Потому что теперь едят все.
№ 307529   Добавил MegaMozg 12-11-2017 в 12:02
Живи не для того, чтобы есть, а ешь для того, чтобы жить.
Live not to eat, but eat to live.
№ 306675   Добавил Viker 05-11-2017 в 12:18
Ты говоришь "пресс"? Я говорю "стейки".
Пока ты жрешь гречку, я уплетаю чизкейки.
Пусть мне не быть на обложках журналов,
Ну так тебе не быть тоже; расслабься
И нормально, вкусно похавай...
№ 306586   Добавил MegaMozg 04-11-2017 в 15:18
Завтрак на одного в девять, пожалуйста. Зеленый инжир, йогурт и очень крепкий кофе. Спасибо.
№ 306218   Добавил MegaMozg 01-11-2017 в 16:12
Давайте я расскажу вам, мистер Пип, что у меня будет на ужин. Будет у меня на ужин бифштекс - домашнего приготовления, и холодная жареная курица - из кухмистерской. Думаю, что курочка не жилистая, потому что хозяин кухмистерской на днях был у нас присяжным заседателем, и мы его недолго мучили. Я ему это напомнил, когда покупал курицу. «Выберите, говорю, какая получше, древний бритт, потому что в нашей власти было таскать вас в суд еще и два и три дня». А он на это ответил: «Разрешите презентовать вам наилучшую птицу во всем заведении». Я, конечно, разрешил. Как-никак, это имущество и притом движимое. Против престарелых родителей вы, надеюсь, ничего не имеете?
№ 304737   Добавил MegaMozg 17-10-2017 в 20:12
Мы считали вино чем-то таким же полезным и обычным, как пища, и, кроме того, оно радовало, создавало ощущение благополучия и счастья. Пили вино не из снобизма, это не было признаком какой-то утонченности, не было модой; мне в голову не пришло пообедать без вина, сидра или пива.
№ 304186   Добавил MegaMozg 14-10-2017 в 21:33
- Кальмары на шампурах - это ещё хуже, чем твоя идея с рыбным рестораном в прошлом году.
- Дорогая, припомни, что говорили полковнику Харланду Сандерсу в пятьдесят шестом: "Меню из одних куриных блюд? Да вы с ума сошли!" Если так, тогда и я готов считаться умалишённым. Дорогая, нашей славе будут ещё завидовать в "Баскин Роббинсе"!
4 сезон 6 серия
№ 303995   Добавил MegaMozg 13-10-2017 в 13:18
Гамбургеры в америке настолько вкусные, что каждый раз, когда я до них добираюсь, я превращаюсь в счастливый японский воздушный шар.
№ 303796   Добавил MegaMozg 11-10-2017 в 19:36
Тем не менее, как ни приятна сытость, но и Она имеет свои существенные неудобства. Она отяжеляет человека, сообщает его действиям сонливость, его мышлению - вялость. Чересчур сытый человек требует от жизни только одного: чтоб она как можно меньше затрудняла его, как можно меньше ставила на его пути преград и поводов для пытливости и борьбы. Самые наслаждения в глазах сытого человека приобретают ценность лишь в том случае, когда они достигаются легко, приплывают к нему, так сказать, сами собой. Мы, русские сытые люди, круглый год питающиеся блинами, пирогами и калачами, кое-что знаем о том духовном остолбенении, при котором единственную лучезарную точку в жизни человека представляет сон, с целою свитой свистов, носовых заверток, утробных сновидений и кошмаров. Оттого-то, быть может, у нас и нет тех форм обеспеченности, которые представляет общественно-политический строй на Западе. Но зато есть блины.
№ 303515   Добавил MegaMozg 09-10-2017 в 22:12
- Где моя жратва урод?
- ... Лучшая ночь в моей жизни. Кто хороший мальчик?
- Жратва.
- ... Привет, мистер Вирскес.
- Есть давай. Я оставил тебе подарочек на диване, чтоб ты знал, как оставлять нас одних без еды.
№ 303415   Добавил MegaMozg 09-10-2017 в 02:15
Суть одна. Что еду фаршировать, что людей. Не нравится, что внутри, - оставь в покое, а не набивай всякой дрянью.
№ 303046   Добавил MegaMozg 06-10-2017 в 00:45
- Бармен, дай чего-нибудь пожрать.
- Ну вот сегодня есть глаз плоти в томатном соусе, жареные лапки снорков в томатном соусе, из рыбного - щупальца кровососа в томатном соусе.
- Ты чего это вздумал, людей травить? С грибным соусом давай! Какой нахрен томатный!
Пояснение к цитате: Байка у костра
№ 301675   Добавил MegaMozg 22-09-2017 в 14:36
Знаете, моя бабушка говорила, что на еду не обижаются.
1 сезон 5 серия
№ 300082   Добавил MegaMozg 05-09-2017 в 19:36
Говорят, люди живут, чтобы быть счастливыми. Если задуматься, что такое счастье, то, в общем, ничего особенного. Когда вы можете поесть рамен, будучи очень-очень голодным, вот это счастье.
№ 299648   Добавил MegaMozg 01-09-2017 в 17:15
На войне, в быту суровом,
В трудной жизни боевой,
На снегу, под хвойным кровом,
На стоянке полевой, -
Лучше нет простой, здоровой,
Доброй пищи фронтовой.
№ 299553   Добавил MegaMozg 01-09-2017 в 01:18