любви [Тема] Страница 50



Жалость, наряду с восхищением и благородностью, прекрасная Основа для Любви.
№ 425862   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:38
Так случилось в моей Жизни, что, выжив семилетним ребенком в блокадном Ленинграде благодаря безграничной Любви и заботе моей матери, я вернулся в блокаду через 20 лет в качестве ее историка и испытал Потрясение не менее сильное, чем в детстве. Это Было тем более неожиданно, что в послевоенные Годы Мне казалось, что я Все забыл о том страшном времени. Однако судьбе было угодно мне о нем напомнить:<...>
В ходе многолетних архивных розысканий мне пришлось сделать немало открытий как о высоком моральном духе ленинградцев, так и об их трагической судьбе. И это не шло ни в какое Сравнение с тем, что я видел своими глазами из окна нашей промерзшей квартиры блокадной зимой 1941-1942 г. Об этих печальных открытиях я постараюсь рассказать в своей книге.
Пояснение к цитате: издание 2013 г. Профессор Г. Л. Соболев - автор свыше 300 научных работ, в том числе свыше полутора десятков монографий и учебных пособий. В книге показана блокадная жизнь Ленинграда во всех ее проявлениях, рассмотрены характер и мотивы поведения различных социальных групп населения, выявлены основные факторы выживания в условиях блокады.
№ 425841   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:28
Мир не нуждается в наших разбирательствах, мнениях и суде, он гибнет от недостатка Любви.
№ 425837   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:28
Первое Предложение - это вступительная Часть. Второе предложение - это основная часть, а третье предложение - это заключение.
Всё оказывается очень просто, Если Сложное сделать простым.
По этому принципу строятся Все выступления без исключения.
Презентация фильма в трёх предложениях:
- Дорогие Зрители! - Это вступление.
- Сейчас вы просмотрите удивительную историю о человеческой судьбе, Любви и преданности в исполнении лучших мировых звёзд кинематографа. - Это основная часть.
- Желаем вам приятного просмотра и надеемся, что Фильм подарит вам незабываемые Впечатления! - Это заключение.
Ещё раз о структуре выступления. Любое Выступление состоит из трех основных частей: вступление, основная часть и заключение.
№ 425789   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:20
Раставшиеся Люди не всегда могут удержатся на разноцветном воздушном шаре Жизни. Но ты держись крепко. Не выпускай нить радости.
Разлука это маленькая Смерть. Она бывает как Небо, как минареты, гиганские башни.
Пока Человек не полюбил, он всегда Один... он ничем не делится.
Представь, что ты купила на рынке один гранат, а когда раскрыла его, то зернышек оказалось уже тысяча. Каждое зернышко это Воспоминание. Раставание... и Жизнь разлетается на кусочки. Сердце раставшихся превращается в зернышки граната. Сок граната как Кровь, которую давит жизнь. Любовь это крошечная птичка. Забери ее в свой Дом и Береги ее. Никогда о ней не забывай. Только вдвоем вы наполните озеро Любви. Нет, Одна ты не сможешь наполнить. Вдвоем вам не страшны Тучи. Пусть разразится буря.
Где же твоя любовь, где же любимый? Гляди. Вот и начинается водоворот любви.
№ 425360   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:52
Музыка Любви - утоление жажды чувств.
№ 425266   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 10:45
Люди хотели занять Лучшие позиции, чем у животных и добились этого. Объединившись между собой, а это Сила абсолютно отличается от банальности вроде Любви.
Люди хотели занять лучшие позиции, чем у животных и...
№ 425231   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 10:21
Хорошо прощать зимой
После рождества у ёлки
Разбирая на открытках строки
О Любви высокой, превысокой.
Хорошо прощать зимой
Сидя за столом, и под салаты
Рассуждая о моральных постулатах
Разливая нецензурный алкаголь.
№ 425121   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 11:45
Ты - наш возлюбленный Мехерья. Твое Сердце создано для Любви. Ты существуешь, чтобы давать, а не брать. Поэтому ты и король народа джиннов.
№ 425032   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:33
Признание в Любви на ушко Тишина Мне прошептала, а я всем сердцем и душой - во всеуслышание взаимностью ответил ей!
№ 424938   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 06:06
Свет Любви, идущий в вечность
Из глубин времён,
Освещает бесконечность
Многих нам имён.
№ 424898   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 21:48
Всякий влюбленный хочет слышать только о своей Любви и только одну ее считает достойной речи, равно как и всякий Поэт с охотой внимает только своим стихам.
№ 424861   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:45
Объясните ночным звездам, Почему им должны верить.
Соль земли - это их Слезы, их Свет только болью мерить.
Я ломаю вокруг Стены, невзирая на их чувства.
Много знать для Любви вредно - и Там, за стенами, тоже Пусто.
№ 424844   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:45
- Что такое, по-твоему, Город без Любви? - спросила она.
- Это город, в котором живут несчастные люди.
- Можешь привести пример?
<…>
- Фашистская Италия. Нацистская Германия… Весь современный Мир.
№ 424812   Добавил MegaMozg 02-08-2021 / 12:57