жизни [Тема] Страница 12



Знаете как проверить Состояние Человека? Спросите его следующее:
Вы очнулись из комы, Рядом стоят доктора, Ваш заплаканный, изумительно красивый спутник Жизни. В нынешней жизни у вас Есть хорошая Должность на работе, допустим Директор крупной компании, любящий Человек, хорошая машина, своя уютная Квартира. Вы осознаёте, что эта Жизнь была лишь сном и от части помните её.
Сожалели бы Вы о прошлой жизни, которая была не наяву?
Пояснение к цитате: У всех есть трудности в жизни, порой до крайнего состояния. Если человек ответил, что ни капельки не пожалел — у него явно такой период. Если же ответ, что жалел бы о той жизни — у него все хорошо, или есть незначительные проблемы.
№ 463380   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:45
Главная преграда на твоем пути к мечтам и полноценной Жизни - ты сам.
№ 463367   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:43
Вчерашний День закончился, каким бы печальным он ни был, но Перемены это Суть Жизни.
№ 463345   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:33
Аппаратура для материализации Души стоит довольно дорого. Но Люди идут на любые Жертвы, лишь бы увековечить свои души. Они берут Деньги в Кредит у банков, навечно превращаясь в их должников. Конечно, возникли особые душевые банки и концерны, ставшие владельцами тел людей при их Жизни и их душ после смерти.
№ 463326   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:36
О, берегитесь, убегайте
От Жизни легкой пустоты.
И Прах земной не принимайте
За апельсинные Цветы.
№ 463316   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:06
Что получает от Жизни Человек, живя осмысленно? Духовное Удовлетворение и разумные наслаждения. Но, Главное - дарит Радость и крупицы счастья другим.
№ 463244   Добавил Viker 13-03-2024 / 15:10
Чтобы Хорошо выглядеть, Женщина должна быть влюбленной. Что делает Человека юным? Увлеченность. Не важно, что является объектом Увлечения - другой Человек или Профессия. У людей увлеченных всегда молодые и живые Глаза, они хорошо слышат Время и Перемены в Жизни встречают с радостью. И Нет никакого специального « Средства Макропулоса», в котором таится Секрет долголетия и красоты, просто нужно много работать и быть увлеченным своей профессией.
№ 463203   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:18
Определяющей чертой Падения человеческой цивилизации является чрезмерное Потребление алкоголя. Постоянный Переход от человеческого состояния к животному ведёт к дальнейшей деградации - но в масштабах трагедии социума, Речь идёт не только о подчинении разума и неспособности противостоять любым обстоятельствам, но и о ничтожных условиях Жизни и её гибели.
№ 463187   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:30
Моя Цель - Мой Путь.
Мой путь - моя цель.
Без Жизни Нет ни пути, ни Цели!
№ 463185   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:24
Я не понимаю тех философов, которые беспрестанно говорят: помни Смерть, Жизнь Ничто; Желания, удовольствия - Всё Мечта. Если смерть Есть прекращение Жизни, то могу ли Забыть, могу ли отвергать то Сокровище, которое дано Мне на краткое Время, Однажды которое утратив, утрачу навеки и Никогда не заменю. Если же смерть есть только Переход к бессмертию, то жизнь составляет существенность бессмертия и не может и не должна быть забыта. Напротив обрати на нее Внимание, чтобы ее сделать бессмертия достойною.
№ 463174   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:09
20 лет! Срок немалый. Хочется, чтобы Конец Жизни шел под знаком Добра и Веры. А Мне душевно Сейчас Трудно, как Никогда. И я теряюсь, и не знаю, как быть. Вот, когда нужны бывают старцы. По христианству, Надо смириться, принять, а это трудно, выше сил.
Сейчас мы отпраздновали Наше 20-летие. Ужинали дома.
Я - сардинками, а Ян (Иван Бунин) - ветчиной. Выпили Pouilly.
Ян мне сказал: « Спасибо тебе за Всё. Без Тебя я Ничего не написал бы. Пропал бы!» Я тоже поблагодарила его - за то, что он научил меня Смотреть на Мир, развил Вкус литературный. Научил читать Евангелие. Потом мы долго целовались и я, смеясь, сказала: «Ну уж ты ни с кем так много не целовался, и ни с кем так много не бранился». - «Да, - ответил Ян - мы бранились много, зато дольше 5 минут мы друг на Друга не сердились». Это Правда, длительных ссор у нас никогда не бывало.



Пояснение к цитате:

Вера Бунина
23 апреля, 1927 г.
№ 463168   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:07
Мой друг, то, что я так к Вам обращаюсь, - не формальность. У меня Нет врагов. В последние 33 Года делом моей Жизни Было заручиться дружбой всего человечества, относясь по-дружески ко всем людям вне Зависимости от расы, Цвета кожи или вероисповедания. Мы не сомневаемся в Вашем мужестве и в том, что Вы преданы своему отечеству, также мы не верим в то, что Вы представляете из себя чудовище. Однако Ваши собственные сочинения и высказывания не оставляют сомнений в том, что Многие Ваши Действия не соответствуют понятиям о человеческом достоинстве. Поэтому мы, вероятно, не можем пожелать успеха Вашему оружию.
Метод ненасилия способен нанести Поражение союзу самых ожесточенных сил в этом мире. Если не британцы, то Другая держава победит Вас Вашим же оружием. Вы не оставите своему народу наследия, которым он мог бы гордиться.



Пояснение к цитате:

Из Письма Адольфу Гитлеру
24 декабря, 1940 г.
№ 463166   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:07
Безумие современной Жизни лишило Человека воли и здравомыслия, необходимых ему для того, чтобы поступать сознательно. Механическое, стереотипное Поведение стало нормой и притупило высшие Способности, не позволяя давать правильную оценку вещам и явлениям.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 463161   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:33
Есть и Другие Выводы. Это очень пугающие Открытия. Я думаю, что Насилие воздействует на Мозг гораздо хуже, чем Музыка. Потому что Воздействие насилия намного сильнее. Я имею ввиду то, что вы не слушаете одну и ту же песню бесконечное множество раз. Но обидчик занимает гораздо большую поверхность экспонирования в вашей жизни.
Вы знаете, абьюзер создаёт нейронные Связи в уме, в головном мозге. Эти физические связи создаются всякий раз, когда вы что-то слышите. (...)
Мозг нейропластичен. И мозг гораздо более нейропластичен, чем мы знали.
(...) Дело в том, что мы гораздо менее независимы, чем даже наши отцы.
На нас оказывается гораздо большее Влияние внешними стимуляторами, чем мы когда-либо могли себе представить. Это очень сильно шокирует. Поэтому я не сомневаюсь, что эмоциональный насильник имеет огромное влияние через проникновение в Сознание Жертвы. Но Активность вашего ума продолжается, и вы дальше генерируете Эмоции, думая, что они ваши, но они не ваши. Вы думаете, что и познания тоже ваши, но это мозговые Волны абьюзера отражаются в ваш мозг. Ваш мозг - это клон. Поэтому, Если абьюзер тревожится - Жертва тревожится и беспокоится, если абьюзер - нарцисс, то и вы станете самовлюблённым. Вы начинаете становиться копией абьюзера.
Раньше этот Процесс описывался как запутывание. Затем были проведены большие исследования и Позже этот процесс назвали « Общее психотическое Расстройство» по DSM.
При психотическом расстройстве, мы знаем, Люди становятся клонами друг Друга. Есть даже знаменитое Исследование, посвящённое физиологическому уровню женщин. У женщин, которые помещены в одно помещение, со временем синхронизируются Циклы менструации. Почти у всех менструация начиналась в Один и тот же День.
№ 463148   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:11