влияние [Тема] Страница 3



Борьба Запада с Россией носит уже иррациональный Характер. Но чем Она интересна для нас? безусловно, мы видели много проблем в нашем советском прошлом. Мы видим много проблем в нашем современном состоянии. Безусловно, мы знаем о наших национальных недостатках.
Борьба непрекращающаяся с Россией ведется уже 100 лет. Гражданская Война... Участие интервенции, иностранное Влияние в белом движении. В результате гражданской войны Страна была разрушена до основания. Может, кто-то думает, что до 1941 Года у нас была легкая Жизнь? Нет. Война велась постоянно. 1941-45 Годы - об этом и Говорить нечего. Война велась на территории Ссср. Пол-страны разрушили до основания. Потом пришлось восстанавливать страну. Мало того. В 1946 году началась холодная война. И она началась со стороны Запада. И она длится до сих пор. На Противостояние тратятся огромные Ресурсы. Сколько проблем могло быть решено, Если бы не эта война. Были бы построены дороги, города...
№ 422596   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 09:21
И второй Момент хотел бы сказать. Было бы крайне опасно в этой Ситуации, особенно с учетом того, что к сожалению геополитические хулиганы - маргиналы, вроде Польши и прибалтийских лимитрофов, и Румынии кстати, приобрели слишком большое Влияние на западные институты, попытаться уйти в оборону. Именно так был потерян Советский Союз. Когда в середине 80-х годов мы начали отовсюду уходить. Конечно, нам нужно создавать Возможности безопасного для себя но чувствительного для Запада давления на их Интересы. Не доводя до уровня обычной войны, но не исключая поддержки тех сил, которые выступают против американского доминирования.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421882   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:51
Запад можно понять. С их точки зрения Россия обманула их. Потому что в 1991 году Россия полностью отказалась от своего прошлого, объявила, что Она - не Империя, и Все, мы Никогда империей не будем. Мы захотели быть частью западного мира. Пришли к ним. сели в их вагон. Сказали, что мы будем Делать все как вы скажете. И Потом вдруг каким-то образом эта Страна выросла, и опять стала сегодня сверх-державой, которая имеет огромное Влияние, а по многим параметрам, например по вооружению, вдруг обогнала.
Мы и сами не можем понять, как это получилось. Потому что я Хорошо помню 90-е Годы, когда Было полное Ощущение, что нашей стране - Конец, и она уже никогда не поднимется. Видимо, потому что в стране Есть большая Часть пассионарных людей, который каждый на своем месте смогли что-то сохранить.
Дата выхода: 27.05.2021
№ 419830   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 13:27
Тот, Кто контролирует денежную массу любой страны, является полным властелином её промышленности и торговли. А когда вы поймёте, как просто вся экономическая Система так или иначе контролируется несколькими влиятельными людьми, вам не понадобится объяснять, где Причины депрессий и инфляций.
№ 418464   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 17:48
В деревне, как мы очень скоро выяснили, Соседи имеют гораздо большее Влияние на вашу Жизнь, чем в городе. Можно годами Жить в одной квартире в Нью-Йорке или Лондоне и ни разу не поговорить с людьми, обитающими за тонкой стенкой в каких-нибудь шести дюймах от вас.
№ 418152   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:48
Признай высокое Любви на нас влиянье.
Что Есть плохого в ней, природы в том вина.
Ты похоти своей даешь любви названье...
От похоти дорога-то - длинна.
№ 416792   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 20:12
Фигура Байдена олицетворяет такие Вещи: с одной стороны Америка на пике своего могущества, а с другой стороны Она внутренне пуста. У нее Нет тех качеств, которые могли повести Человечество куда-то Вперед, поднять на другую ступень. Ведь они на это претендуют. А Все скатывается к обычным вещам - Борьба за Ресурсы, за Деньги, за Влияние, за территории. Байден - философское олицетворение мощи и одновременно немощи Америки. Человек, возглавляющий самую мощную державу на планете, а это объективно так, и одновременно мы видим, как изо дня в День он демонстрирует немощь. В этом - какой-то философский и мировоззренческий Парадокс. И это порождает истерические реакции - от истерической агрессии до истерической депрессии.
Дата выхода: 23.03.2021
№ 415679   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:33
Никто не рождается с врожденным воображаемым порядком в голове. Ты учишься верить в него из-за внешнего влияния окружающих людей.
№ 414630   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:12
Страх будет сопровождать вас по Жизни, но только вы будете решать, насколько долго. Вы можете всю Жизнь воображать призраков, тревожась за свой будущий жизненный Путь. Но на этом пути будет только то, что происходит Сейчас. И Решения, которые мы принимаем сейчас, основаны либо на страхе, либо на Любви. Многие из нас выбирают путь из Чувства страха, прикрываясь практичностью. Наши истинные Желания кажутся нам недостижимыми и несбыточными, так что мы не осмеливаемся просить об этом у Вселенной.
Поверьте, я - Доказательство того, что у Вселенной можно это попросить. Мой Отец мог стать великим комиком, но он не верил, что это возможно, поэтому сделал осторожный Выбор - выбрал «надёжную» работу бухгалтером. А когда Мне Было двенадцать, его уволили с этой «надёжной» работы. Нашей семье пришлось Делать Всё, чтобы выжить. Я многому научился у своего отца. И Один из таких уроков - можно облажаться в том, что тебе не по нутру, поэтому следует попытать счастья в том, что тебе нравится.
Поскольку всё, чего вы добьётесь в жизни, умрёт и станет прахом, останется только то, что было в вашем Сердце. С высоты своего опыта могу сказать, что Влияние, которое вы оказываете на других - самая ценная Валюта. Мой выбор освобождения людей от забот возвысил меня до небес. Взгляните, где я сейчас, взгляните, сколько у меня возможностей. Люди раскрываются передо мной со своей лучшей стороны, где бы я ни был.
Ваша Жажда признания может сделать вас невидимыми для этого мира. Не позволяйте ничему загораживать тот Свет, что исходит из этого образа. Рискните быть замеченными во всём своём великолепии. Потому что жизнь происходит не "с вами", а "для вас".
Я могу сказать, что всё Дело в том, чтобы рассказать Вселенной о своём желании и работать над ним, не думая о том, в какой форме оно сбудется. Ваша Задача не в том, чтобы попытаться понять, как это с вами случится, а в том, чтобы распахнуть Дверь в своей голове, а когда дверь распахнётся в реальной жизни - просто войти в неё. И не бойтесь пропустить свою Очередь - всегда найдётся Другая открытая дверь. Они открываются постоянно. Перед вами будет только два пути: любви и страха. Выберите Любовь. И Никогда не позволяйте страху настроить вас против лёгкого сердца.
Пояснение к цитате: Выступление перед выпускниками университета имени Махариши в Айове, где в 52 года актер получил степень доктора изобразительных искусств.
№ 413712   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:18
Дети жили в атмосфере христианской Любви, не Зная грубых наказаний, да и не Было необходимости их наказывать. Детям Никогда не приходилось быть свидетелями криков, брани. На их Воспитание оказывали Влияние не столько Слова родителей, сколько Поступки.
№ 413381   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:27
Наша Власть и Наше Государство делает Выводы из 2019 Года, когда сначала был заход на Принятие жестких мер, а Потом становились мягче и мягче. Я думаю, в этот раз такого не повторится. И удастся сбить неотвратимостью наказания готовившуюся к развитию по нарастающей протестную волну. И власти не нужно бояться быть властью. Но Есть нюанс. Самая главная Валюта Сейчас - информационное Влияние. Борьба сейчас идет на поле информационного влияния. И Если мы будем продолжать дальше действовать в парадигме сохранить единое глобальное информационное Общество любой ценой, то встает Вопрос: а какова эта Цена?
Дата выхода: 28.01.2021
№ 412319   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:24
Я к марксистскому анализу, который проделал Карен Георгиевич. Из Советского Союза еще бы вспомнил "тлетворное Влияние Запада". И здесь Есть много правды. Спор о консерваторах и тех, Кто смотрит в Будущее. Позволю себе добавить принципиальный Момент. Консерватор - это не тот, кто НЕ смотрит в будущее. Консерватор ВСЕГДА смотрит в будущее. Но при этом - очень определенно смотрит. Он утверждает, что из сегодняшнего дня и из Истории в этом будущем обязательно должно быть. И это Первый Ответ для консерватора.
А второй - что к этому нужно, можно, необходимо добавить.
Кстати, Воспитание и Образование молодежи - по сути своей консервативная Позиция. При отказе от нее не будет ни воспитания, ни образования. Потому что воспитание и образование Суть Принуждение. Неважно, как организовано. Или ты заинтересовываешь, или розги. Но суть процесса - принуждение.
Дата выхода: 26.01.2021
№ 412175   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:57
Теория систем учит нас, что любая Система тяготеет к поддержанию себя. Это Закон гомеостаза. В каждой системе - в семье, супружеской паре и многих других отношениях - Отличия и Разногласия внушают Страх, так как Есть Риск, что они скомпрометируют систему или дестабилизируют ее. Объятые страхом, мы нередко склоняемся к попытке срочно восстановить единодушие либо путем контроля, либо путем подчинения. Часто, чтобы Вернуть семейное, супружеское или иное взаимное Влияние, то есть устойчивость нашей системы, мы навязываем свои Решения, вынуждая всех соглашаться, или же сразу, не дискутируя, подчиняем, что приводит к бегству или агрессии. Сближения не происходит.
А ведь Конфликт может способствовать развитию. Он дает Возможность усилить Наше Чувство безопасности, Самостоятельность и способность Слушать и сопереживать. Он побуждает нас к контакту с собой и с другим, то есть к развитию одновременно и внутренней твердости и гибкости. Он является поводом к совместному росту и пробуждает творческие Силы.
№ 411147   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:30