принципы [Тема] Страница 2



Моральные Принципы - как Игра, они меняются. Религия же неизменна.
№ 438271   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 11:36
Я считаю себя человеком принципов. Но у кого их Нет? Я заметил, что даже Последний головорез находит свои Действия нравственными.
№ 436843   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 23:06
Но до чего же глупо, мелкотравчато, ничтожно, и в ее-то Годы, имея двоих детей, так зависеть от чужого мнения, Пора иметь собственные Принципы.
№ 436443   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 03:06
Чтобы понять в каком случае для этого наблюдателя вы будете невидимкой, достаточно знать его общие Принципы обработки и сбора информации.
№ 435443   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 12:54
Вы спрашиваете как именно должен Жить созидатель.
Я же назову еще и принцип такого созидательного существования.
Таким принципом обязательно должно стать преступлением.
Самое Главное - быть против системы.
Но Дело в том, что для преступления, ровно как и для созидания, Надо Хорошо родиться. А это высочайшея, наиаристократическая Редкость.
№ 434323   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 12:39
Зрелая Личность не переступит Идеалы, которые ее сформировали. Принципы не позволят. Воспитание таких личностей и Развитие в них профессиональных качеств с дальнейшим их вовлечением в сферы, где принесут максимум блага - главная Задача каждого общества.
№ 427905   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:09
Принципы в конце концов увлекают людей в бездну.
№ 427360   Добавил MegaMozg 10-09-2021 / 00:00
- Я Доктор. Повелитель Времени с планеты Галлифрей. Украл машину времени и с тех пор постоянно нарушаю Принципы своего народа. Это не совсем то, что я хотел сказать.
- Я Учительница английского с планеты Земля. Сбежала с инопланетянином, потому что Мне нравится...
- Думаю, вам Лучше помолчать, Пока не привыкните. Как вас зовут?
- Выгляжу Мило, но люблю командовать.
- А на мне парик. Нет, я понял. Конечно. Поле Правды. Как интересно, я уже много лет с ним не сталкивался. На мне парик.
№ 425448   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:09
- В нас остается Все меньше человечного, - заметил я, когда японский вездеход тронулся с места.
- В смысле? - удивился Сеня, достав из пайка испеченный мамой Хлеб и жуя его вприкуску с новоприобретенным салом.
- Не особо заморачиваемся, что Человек погиб. Вместо этого радуемся, что после него осталось столько добра...
- Мертвым все равно. А нам еще Жить, - буркнул телепат.
- Вот и я о том же. Полностью с тобой согласен. Просто удивляюсь, как быстро в нас начали отмирать привычные моральные принципы.
- Естественный отбор и Эволюция, - равнодушно заметил Арсений. - Ящерица тоже, чтобы выжить, отбрасывает лишнее.
- Но у нее хвост отрастает заново.
- Так и в обществе, Если оно продолжит существовать, утвердятся куда более подходящие действительности нормы, - серьезно изрек Арсений.
№ 425293   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 22:03
Смех опаснее для Политика, чем Ненависть, но бывает важнее не над кем смеются, а Кто смеется. Без Сомнения, глупо когда на пряжках гитлеровских Солдат была выбита надпись "С нами Бог", но еще более глупо, когда в Конституции России упомянут Бог и в гимне России " Одна ты такая, хранимая Богом, родная Земля.". Плохо, когда в гитлеровской Германии массово уничтожают людей, а Евреи тоже самое делали с аммонитянами, вырезая их в городах от младенца до старика, а в Ссср Ежов инструктировал сотрудников: "всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам...". Если в Германии и России Один Язык обязателен для всех в качестве государственного, а в Израиле принят Закон о статусе арабского языка и о еврейском характере Израильского государства, то и Украина уже не будет вызывать нареканий. К Украине не могут применяться Другие Стандарты в отношении украинцев, будто бы попирающих общепризнанные Принципы и нормы международного Права, если татары в России не могут ожидать от продавцов в магазинах ответов на татарском языке.
№ 424045   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:32
Опытный Человек предстает перед нами как принципиально адогматический человек.
№ 421864   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 13:57
Позор для всех социалистических систематиков, что они думают, будто возможны Условия и общественные установления, при которых не будут Больше расти Пороки, болезни, Проституция, Нужда. Принципы новой Жизни не должны выстраиваться на песке без учета реальных человеческих качеств и суровых реалий.
№ 421199   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:30
Сейчас в отношении нашей страны плодятся односторонние не легитимные Санкции, которые запускают с опорой на произвольную атрибуцию, по усмотрению Евросоюза. Диалогу, основанному на фактах, предпочитают голословные Обвинения в духе Highly likely и презумпция невиновности заменена презумпцией виновности. Просто по определению. Даже сейчас совсем недавно наш британский Коллега заявил о том, что то, что произошло в Белоруси, не могло произойти без ведома Москвы. Так что этот Менталитет продолжает применяться ко всем ситуациям. И в целом происходит Вмешательство во внутренние Дела России и союзных нам государств. Видимо так должен выглядеть тот самый Порядок, основанный на правилах, на который Запад Все Больше хочет опираться, отходя от универсальных норм международного Права. По существу по нашей оценке вся Политика Евросоюза на российском направлении увязана с выполнением Минских соглашений, которые требуют между прочим прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, и которые украинское Руководство открыто саботируют при поддержке Брюсселя. Напомню, Президент зеленский прямо заявил: на не нравятся Минские соглашения, но мы хотим, чтобы они оставались в силе, потому что Пока они в силе, сохранятся санкции против России. Т. е. Евросоюз сейчас по сути дела соглашается с тем, что Единство Украины, Мир на Донбассе приносится Киевом в жертву сохранению антироссийских санкций. Мы знаем,. что в Европе немало тех, Кто осознает контр-продуктивность такого курса против нашей страны, и рассчитываем, что здравый Смысл в конечном итоге возобладает и мы сможем приступить к выработке новой сбалансированной Модели отношений с опорой на Принципы международного права. К такому равноправному, честному взаимодействию Россия неизменно открыта. Это не означает, что мы оставим без реакции новые недружественные Шаги, попытки разговаривать с позиции Силы, вмешательство во внутренние дела. Такие попытки готовятся, об этом уже открыто говорят. Но Ответ обязательно последует.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420113   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 11:54
- У меня Есть Принципы.
- Что значит " Если я могу капризничать, то буду капризничать".
№ 418672   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:00