недостатки [Тема] Страница 2



Он боролся с застенчивостью - грубыми шутками, с нелюбовью к дракам - тем, что первым в них ввязывался, со страхом перед смертью - мыслями о ней. Но Все это - забитое, загнанное внутрь - жило в нем и дышало его воздухом. Он был застенчив и груб, тих и шумен, он скрывал свои Достоинства и выставлял Недостатки, он прятался под Одеяло и молился перед сном: «Боже, не дай Мне умереть!» - и рисковал, бросаясь на заведомо сильного.
№ 448195   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:32
- Цубаса! Хоть от меня Сейчас и мало толку, я буду стараться ради Тебя! Давай сражаться Вместе!
- Точно. Ты и я - мы должны сразиться.
- А? Я... я не это имела ввиду. Я хочу сражаться с тобой, а не против тебя!
- Я знаю.
- Тогда Почему...
- Потому что я не хочу работать с тобой. Присоединиться к нам, сражаться вместе... Я этого не допущу. Так что готовься. Тем более, Битва всегда раскрывает нутро Человека. Хочу Видеть твою Решимость.
- Решимость? Я ведь даже не знаю, как управлять этой силой! Я не могу того, чего не знаю!
- Если ты даже не способна драться, то и как от союзника от тебя никакого толку. Ты не заслуживаешь быть преемницей Канадэ!
№ 446776   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:03
Открывать Новое и обнажаться самой, обнажать Страхи, Недостатки, дурацкие Привычки. Не бояться выглядеть глупо. Уважать. Доверять. Любить. Найду ли я Счастье? Или оно осталось в прошлом?
Пояснение к цитате: Цитата из истории "В паутине лжи".
№ 446699   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:39
Если ты гордишься своим ничтожным духовным или мирским знанием и питаешь к нему Привязанность, то не сумеешь Увидеть собственные внутренние Недостатки и Заслуги других. Поэтому избегай гордыни и всегда придерживайся скромности.
№ 446308   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 07:12
Не состоявшись как оруженосец, он так и не стал рыцарем, не унаследовав воинского мастерства своих отца и старшего брата. Какое-то Время Отец подумывал отправить его в Старомест ковать мейстерскую цепь, но его собственный мейстер сказал, что мальчик не слишком умен и Пишет и читает с трудом. Впоследствии, когда Рейну Таргариен спрашивали, Почему Она выбрала себе столь неподходящего супруга, она отвечала:
- Он был добр ко Мне.
№ 446026   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 02:06
Ваши Недостатки идеальны для сердца, которое любит вас.
№ 445998   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 01:00
***
И Недостатки наши скрытые
всё ж требуют того, чтоб, как занозы,
изнутри извлечены наружу были.
Также зловредных огородных сорняков
до той поры не истребить,
покуда те себя ещё не проявили.
***
Присуще то парадоксальное
любому идеалу свойство,
судя по всему:
подобно кромке горизонта,
отдаляться лишь
по мере приближения к нему.
***
Не существует идеалов, кроме тех,
во всём обширном их
величественном своде,
что, так иль иначе,
имеют основание
в духовной человеческой природе.
№ 443791   Добавил MegaMozg 24-08-2022 / 10:03
Прежде ЧЕМ МЕНЯТЬ ДРУГИХ-ИЗМЕНИ СЕБЯ.
ИЗМЕНИТЬ ЧУЖИЕ Недостатки МОЖЕТ КАЖДЫЙ,
ПОСМОТРЕТЬ НА СВОИ ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.
ОБИДЕТЬ И ОБСУЖДАТЬ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ
ГОРАЗД КАЖДЫЙ.
СКАЗАТЬ В Лицо, ЛИШЬ ТОЛЬКО ПАРУ Человек.
№ 443132   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 22:39
Все мы Люди и можем отчаиваться. А когда Человек влюбляется, вполне естественно не обращать внимания на Недостатки партнера. Это Природа, понимаете? Без этого мы не могли бы жениться и продолжать человеческий род.
№ 442819   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 06:30
Мы думаем, что Любовь - это когда нас любят или когда нам кто-то нравится, и такой Любви ищут Многие.
Им приятна Красота людей противоположного пола, Звук их Голоса, очертания тела, Блеск глаз, коса, мужественный шрам на щеке. Но ведь это не любовь. Это естественное Стремление к лицам другого пола, которое Бог вложил в нас для того, чтобы продолжался человеческий Род. В другой Пол вложены те Качества, которых нам самим недостает: у мужчин - женственности, у женщин - мужественности, - для того, чтобы мы друг Друга восполняли. Но это еще не любовь.
Любовь - это Готовность жертвовать собой, Желание сделать другого Человека счастливым, готовность Терпеть другого, терпеть его Недостатки, терпеть его Слабости, терпеть его несовершенства. И не просто терпеть молча, стиснув Зубы, со злобой, с раздражением, а с надеждой, с надеждой на Изменение к лучшему. Помогать ему в его нравственном росте, в его духовном совершенствовании. Когда ты готов всего себя отдать другому: и душу, и Тело, и Чувства, и Время, и Достаток, - Все для другого. Вот эта Верность другому во всем и Есть любовь - Основа брака.
№ 441603   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 02:06
... вообще я считаю Россию для иностранцев пробным камнем их достоинств и что тот, Кто успевал в России, мог быть уверен в успехе во всей Европе. Это замечание я считала всегда безошибочным, ибо нигде, как в России, Нет таких мастеров подмечать Слабости, смешные стороны или Недостатки иностранца; можно быть уверенным, что ему Ничего не спустят, потому что, естественно, всякий русский в глубине Души не любит ни одного иностранца.
Пояснение к цитате: Мемуары
№ 441444   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 21:21
Утешительный факт:
Люди видят не Все ваши Недостатки, которые видите вы в себе.
№ 440881   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 18:27
Я начинал предчувствовать, что Персонажи романа не созданы для реальной Жизни. Я знал Билли, ее Недостатки и тревоги, ее Простодушие и Уязвимость. В каком-то смысле я чувствовал себя в ответе за то, что с ней происходило.
Пояснение к цитате: Персонаж попал в реальную жизнь
№ 440214   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 17:09
Я вижу, ты обратил свой Позор во Благо.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Якудза Шинджи приходит к Такахаши, чтобы сообщить ему информацию. Такахаши замечает, что на место большого пальца правой руки, отсечённого в качестве платы за позор, Шинджи имплантировал устройство, представляющее собой оружие в виде лазерной (?) лески, прожигающей всё, к чему прикоснётся. Такахаши высмеивает Шинджи за то, что он обратил свой позор себе во благо вместо того, чтобы с честью нести позор, что, по сути, ещё позорнее.
Я вижу, ты обратил свой позор во благо.
         ...
№ 439667   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:13