воспитание [Тема] Страница 35



Я слишком Хорошо воспитан, чтобы посылать Вас на "три" буквы - я просто отправлю Вас в длительный эротический вояж.
№ 347068   Добавил MegaMozg 17-10-2018 / 08:02
Если перед коллективом Нет Цели, то нельзя найти способа его организации.
№ 344228   Добавил MegaMozg 21-09-2018 / 19:03
Если уж взялся кого-то воспитывать, то делай так, чтобы ему Было понятно, что это не просто так, а за Дело. А иначе никакого толку, одно Хулиганство.
№ 343244   Добавил MegaMozg 14-09-2018 / 09:24
- Ты нужен нам - Мне, детям, - сердито выговаривала Она мне шепотом. - Кто будет поднимать их до того, как они станут способны бросить Вызов своей судьбе?
Я усмехнулся и, наклонившись к ее изящному ушку, прошептал: - Ты.
Она качнула головой.
- Я не смогу. Я их слишком люблю…
И на это мне возразить Было нечего. Потому что нам всегда приходится Делать Выбор, что для нас важнее - наша собственная Любовь и Спокойствие или их жизненный Успех. И очень часто мы делаем его неправильно, принимая сторону Любви и спокойствия и потому максимально ограждая ребенка от испытаний, от его собственных проб и ошибок, от опасностей улицы и общения с кем-то, кто может сделать ему Плохо и больно… Многие скажут - и ладно! Мы примем на себя всю ту Боль и Горе, которые выпадут моему ребенку. Так что идите вы Все со своими советами! И возможно, с этим можно было бы согласиться, хотя, когда вы ограждаете ребенка от испытаний, вы отнимаете у него его собственную Жизнь, но… ведь и это тоже не Навсегда, а всего лишь… Нет, не до того момента, когда он вырастет и станет сильным… а лишь до того, когда он все равно, но уже окончательно оторвется от вас. И, значит, вы уже никак и ничем не сможете ему помочь, как, возможно, помогли бы, отпусти вы его немного - на год-два-три Раньше. И - да, я не только знал это, но и был способен… например, отправить Ивана в далекий и тяжелый Путь на Дальний Восток испытывать и закалять себя и свой Характер. А она… Пока я был жив и Рядом, ей было достаточно просто их Любить
№ 343136   Добавил MegaMozg 13-09-2018 / 19:02
Это очень важно, когда Дети наконец-таки вырастают настолько, что могут понять и отдать Должное словам и поступкам своих родителей. Значит, их Правильно воспитывали. И в таких семьях Поколения Никогда не расходятся Навсегда, оставляя в душе одних Горечь - мол, растили-растили, ночей не спали, во всем себе отказывали, и вот Благодарность, а в душе других Крик - ну как же вы меня достали, когда ж вы меня в покое оставите?!
№ 343134   Добавил MegaMozg 13-09-2018 / 18:04
Уже который Год подряд
я вижу, как прекрасен
чужой и беспризорный Сад.
Мне Замысел не ясен!
Тогда домашний сад к чему -
воспитанный, несорный,
когда цветет не по уму
бродяга подзаборный?
Цветет ветрами теребим,
подкидышем подброшен!
Наверное, он был любим
и Правильно заложен.
Он был воспитан без затей,
без тени вероломства:
чем Жизнь несносней и лютей,
тем здоровей потомство.
№ 342497   Добавил MegaMozg 08-09-2018 / 11:04
Я с вами на «ты» не потому, что дурно воспитан, - а потому, что с Богом я тоже на «ты».
№ 339983   Добавил MegaMozg 23-08-2018 / 03:07
Познанье выше имени и званья,
И выше свойств врожденных - воспитанье.
Коль в воспитанье сил не обретут
Врожденные Достоинства замрут.
№ 338983   Добавил MegaMozg 19-08-2018 / 20:08
Чти наставника своего наравне с родителями: родителей тебе дала Природа, Наставник же любит Тебя по доброй воле, и за это ты должен быть ему вдвойне благодарен.
№ 338972   Добавил MegaMozg 19-08-2018 / 19:14
Нет хуже, когда неразумный Человек берётся дитя воспитывать.
№ 338535   Добавил MegaMozg 17-08-2018 / 00:09
У тех, Кто родительской Любви не знал, Язык любви формируется тоже. Но он не совсем правильный. Они - словно неграмотные Дети со скудным запасом слов.
№ 338023   Добавил MegaMozg 14-08-2018 / 16:02
Опоздав с воспитанием - не торопитесь с перевоспитанием.
№ 337178   Добавил MegaMozg 08-08-2018 / 23:29
Не закручивайте слишком гайки и до предела не пытайтесь сжать пружину, а во избежание обратного эффекта, во всем ищите золотую середину!
№ 336526   Добавил MegaMozg 04-08-2018 / 22:02