воспитание [Тема]



Дети, которые много знают об Истории своей семьи - о том, где их Бабушка ходила в школу, где рос их двоюродный Дедушка, как и когда познакомились их Родители и так далее, - оказались более уверенными в себе и стойкими в целом, нежели те, Кто незнаком с такими вещами. Исследователи предполагают, что Помощь детям в развитии мощного «межпоколенческого я» напоминает им, что они принадлежат чему-то большему, нежели они сами. Они не главные Персонажи в семейной истории, а Часть главы, которая Все еще пишется. Это противоположно концепции «все вокруг меня» и в этом смысле обладает ценным эффектом децентрирования.
№ 465602   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:12
Слушая своих детей, сохраняйте Спокойствие, выражайте Сочувствие и побуждайте их рассматривать ситуацию с разных точек. Это более эффективные Методы Решения проблем, чем копание в боли и зацикливание на злости.
№ 465601   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:09
- Гордишься тем, что воспитал такого невероятного зануду?
- Ключевое Слово "невероятного". Так что горжусь.
№ 465401   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:27
У надсмотрщиков Восточной компании Есть помощники, я тоже хочу помощника.
1 Сезон 1 Серия
№ 465278   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:18
- У меня Нет де­тей, Да­вид. Но хо­чешь, я дам тебе Один по­лез­ный для ро­ди­те­ля со­вет?
- Да.
- «Я был не прав». Это хо­ро­шие сло­ва. За­пом­ни их.
№ 464702   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Ко­гда Лео на­чал иг­рать в хок­кей, Пе­тер по­вздо­рил с од­ним тре­не­ром, ко­то­рый веч­но орал на де­тей.
- Что­бы они Тебя слу­ша­ли, их Надо немно­го при­пуг­нуть! - как-то раз за­явил тре­нер.
Пе­тер то­гда про­мол­чал. Но в ма­шине по до­ро­ге до­мой он ска­зал Лео:
- Ко­гда я в дет­стве про­ли­вал мо­ло­ко, Отец все­гда меня на­ка­зы­вал. Лов­чее от это­го я не стал. Толь­ко стал бо­ять­ся брать мо­ло­ко в Руки. За­пом­ни это.
№ 464679   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:26
Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, Все равно кто-то мёрзнет.
№ 464092   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:54
Маме даже пришлось пожертвовать своей карьерой. Хотя мама говорит, что мое Воспитание - это для неё не Жертва, а тоже Самореализация. Мол, быть хорошей мамой и воспитать достойного Человека - это тоже Работа, причем нелегкая.
№ 463928   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:07
В обществе клиентоориентированной экономики Умение общаться - одно из важнейших на рабочем месте. Чем богаче Речь, которую вы слышите, тем Больше слов вам придется использовать в Ответ, как устно, так и письменно. Если мы читаем детям с раннего возраста до окончания школьного обучения, они усваивают Язык во всем его богатстве как нечто правильное, стройное и Интересное, не сводимое к речи каких-нибудь косноязычных сверстников.
№ 463890   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
Нужно понимать, что настоящего читателя, как выносливого бегуна, нельзя воспитать за Один Вечер. Это происходит медленно и постепенно. Начинайте с коротких книжек-картинок, Потом переходите к книгам, которые нужно читать несколько дней подряд. Затем можно взяться за небольшие повести, уже разделенные на главы (это удобно!). И наконец можно браться за Книги объемом в сто страниц и Больше.
№ 463730   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:31
Подавляющее Большинство людей (хотя и не Все) воспринимают Чтение как Вид социальной активности: им важно поделиться своими переживаниями, связанными с книгой, и обсудить ее персонажей. Если учителю не хватает на это времени, Надо «позаимствовать» Время у других предметов, не таких важных и универсальных, как чтение, то Есть у всех остальных. Но если ваш Ребенок действительно хочет поговорить с вами о книге, постарайтесь быть чуткими и удовлетворить его потребность. Отложить Обсуждение до следующего дня - значит упустить прекрасную Возможность понять, как отозвалась книга у вашего ребенка, что из прочитанного связалось у него с собственной жизнью. Обсуждать детские Переживания и тревоги можно через призму происходящего с персонажами, в Связи с развитием сюжета. Самые серьезные Разговоры с детьми об их собственной Жизни возникали у меня в процессе или после чтения им вслух.
№ 463728   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:31
Обсуждать прочитанное чрезвычайно важно, и не обязательно, чтобы Беседа длилась долго. Даже самые незамысловатые Вопросы вроде «Что вы об этом думаете?», «Как вы к этому относитесь?», «Вам интересно, что дальше?» могут стать толчком для разговора (короткого или длинного). Так или иначе, но выделять Время на обдумывание и Обсуждение того, что взволновало слушателей, необходимо.
№ 463625   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:15
Одна про­стая ис­ти­на, ко­то­рую по­вто­ря­ют так же ча­сто, как иг­но­ри­ру­ют, за­клю­ча­ет­ся в том, что Если вы го­во­ри­те ре­бен­ку, что у него Все по­лу­чит­ся или, на­обо­рот, го­во­ри­те, что у него не по­лу­чит­ся ни­че­го, то все имен­но так и бу­дет.
№ 463560   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35