командир [Тема]



- Виноват, Товарищ гвардии лейтенант!
- Виноватых бьют и плакать не дают!
№ 463492   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:18
Пленный ефрейтор 1-й батареи 768-го артдивизиона Вилли Беккер на Нюрнбергском процессе говорил: "... Задача дивизиона состояла в обстреле Ленинграда. Командир батареи Мне сказал: "Ваша задача - Уничтожение Ленинграда". Мы точно знали, что в Ленинграде много гражданского населения, по нему мы и стреляли".
№ 459231   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:00
- Я Командир вашего взвода, старший инструктор по боевой и строевой подготовке Хартман! Начиная с этого момента вы будете Говорить только тогда, когда к вам обращаются, и первым и последним словом, выходящим из ваших поганых глоток будет Слово «Сэр!» Это понятно, мрази!
- Сэр, так точно, сэр!
- Херня, я вас не слышу! Отвечаете как бабы!
№ 457305   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10
В Красной армии были большие Проблемы с выполнением приказов. Поэтому невыполнение приказа Было обыденностью, к сожалению. Вообщем-то этим зачастую и объяснялись какие-то поражения.
Пояснение к цитате: Тайминг: 00:12:25 https://www.youtube.com/watch?v=kgerHSkOZl4
№ 457042   Добавил petrashevgant 29-09-2023 / 15:39
Вы боретесь против здравого смысла, Командир, и в этом Нет Ничего достойного или героического.
Вы боретесь против здравого смысла, командир, и в этом нет...
№ 456850   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:45
Корейская полицейская Операция велась уже два с половиной Года и переросла в полномасштабную войну. Сша вели ожесточённые бои за никому не нужные холмы и несли большие потери. Это очень похоже на то, что будет во Вьетнаме пятнадцать лет спустя. Войска под командованием генерала Макартура сражались с северными корейцами, вооруженными при участии Ссср. Американцы продвигались Всё Ближе к границе Китая. Несмотря на регулярные предупреждения Пекина, Макартур уверял Трумэна, что Китай Никогда не вступит в войну. Поздней осенью 1950-го года сотни тысяч китайских Солдат устремились на юг через реку Ялу. Американцам и их союзникам пришлось беспорядочно отступать. Морские пехотинцы поначалу не восприняли эту угрозу всерьёз. «Никакого отступления», - докладывал их Командир, - «мы просто наступаем в другом направлении». Журнал «TIME» назвал это самым страшным поражением в Истории США. Трумэн записал в дневнике: «Третья мировая Война на пороге».
Корейская полицейская операция велась уже два с половиной...
№ 456491   Добавил MegaMozg 02-09-2023 / 23:33
- Мозгоправ, что Там у вас происходит? Приказа о нападении не Было.
- Это те самые солдафоны, что сожгли мою лабораторию. И они Всё ещё живы и здоровы!
- Это ненадолго. Что там нам прислал мистер МакКаллен? Оу. Боеголовка с воздушно-топливным боеприпасом. "M. A. R. S. Industries" знает Толк в игрушках.
- Я бы не советовал. Разве мы не упустим прекрасную Возможность? Ты сама посмотри: Тяжело вооружённые Военные на изолированной территории против неконтролируемой Силы природы! Это Шоу стоит своих денег!
- У меня Нет времени на Глупости. Подготовить запуск!
- Какая Жалость. Наверное, Командир очень расчитывал на Успех программы "био-гадюк". И ведь придётся сообщить ему, что ты сорвала финальные полевые Испытания.
- Отмена запуска... Пока что.
№ 456347   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 15:30
Строгов: - Ну, что думает комиссар?
Комиссар: - То же, что и командир.
Строгов: - Правильно думает комиссар. Главное в Профессии подводника - Вовремя смыться!
Строгов: - Ну, что думает комиссар?
Комиссар: - То же, что...
№ 455674   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 20:51
- Ух, блъ!..
- Это чё за выкрики с галёрки, Шиизаки?!
- Виновата, Командир! Я ведь только предположила, что вы и Другие Духи предпочли бы не делить Шидо с другими. Жажда сделать его только своим, Горечь от осознания его отсуствия Рядом... Как же я понимаю ваши Чувства!
- Перестань приписывать Мне свои заскоки!
№ 447597   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:32
- Если Вы к поднятию флага не будете на лодке, Товарищ Командир Вас мехом внутрь вывернет… и нас всех заодно тоже.
<...>
- Значит, говоришь, мехом внутрь?… Гена может.
- Если Вы к поднятию флага не будете на лодке, товарищ...
№ 441179   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:12
- Фуражка моя где?
- Пл-лавает, Товарищ Командир...
- Всем доставать мою фуражку!
- Фуражка моя где?
- Пл-лавает, товарищ командир...
- Всем...
№ 441175   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:00
Матрос Володя: - В Последний раз предлагаю - отдай трудовому народу Честь. За своё ослиное Упрямство ты можешь заплатить башкой.
Карпушонок: - (наводя на Кутасова пулемёт) Ништо… ён не токо чэсть… ён зараз нам у ножки поклонится.
[Карпушонок дает Очередь у него над головой]
Солдат: - Гражданин Командир! Ну отдай ты им честь! Ну их к лешему!
Солдат: - Отдай, не связывайся! Да отдай ты им честь!
Кутасов: - Честь я никому не отдам. Она у меня Одна. Отдашь, а где другую взять?
Карпушонок: - Отдашь... Зараз отдашь. Либо честь, либо Богу душу.
Пояснение к цитате: 1-я серия. Рассказ первый. «Комиссар Амелин». [Кутасов требовал отдавать честь командиру — «золотопогонная измена», а сам честь трудовому народу отдавать отказался. Его ставят к стенке, и неизбывно кровожадный Карпушонок дает очереди у него над головой. В критический момент Амелин подбегает и становится рядом с Кутасовым,]
Матрос Володя: - В последний раз предлагаю - отдай...
№ 440443   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 19:12
Вдруг неожиданно, ну совершенно, абсолютно. Вот представьте себе, что в Самолёт вот влетел снаряд и разорвался. Борт Мне Инженер докладывает: “Радостная весть Командир, Пожар потушен! ”. Земля лезла, как будто не ты снижаешься, а земля лезет на Тебя. Меня как озарило! Отдаю штурвал от себя, сознательно, отдаю штурвал от себя. Резко отдал и резко взял и посмотрел. Cамолёт немножко чёт шевельнулся. И он значит вот так закачался немножко самолёт. И смотрю уголочки чуть-чуть увеличился, увеличился, увеличился. А я же за прибором то смотрю, а он на единички вот остановился около единички и стоит. Потом раз, пух! Все приборы сработали, перешло на дозвук. Фух, ну тут уже Всё.
Пояснение к цитате: Авиационное происшествие в испытательном полёте 31 июля 1980 года.
№ 437653   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 00:39
Саори Такэбэ: - Стой! Я же врежусь! Налево! Налево! Я же сказала тебе - налево!
Хана Исудзу: - Прости! Я не слышала тебя.
Михо Нисидзуми: - Командир указывает Направление движения ногой.
Саори Такэбэ: - Ногой?
Михо Нисидзуми: - Да. Нужно пнуть водителя в то Плечо, в котором направлении нужно ехать.
Саори Такэбэ: - Я не могу вытворять такое со своей подругой!
Хана Исудзу: - Пинай меня со всей силой!
Саори Такэбэ: - Что?! Ну Хорошо. Налево! [пинает Хану Исудзу]
Хана Исудзу: - Можно чуточку понежнее?
Саори Такэбэ: - Стой! Я же врежусь! Налево! Налево! Я же...
№ 436009   Добавил MegaMozg 23-02-2022 / 15:15
Я родом из Владивостока, окончил военный Вуз и после выпуска меня распределили в Улан-Удэ. Я очень сильно боялся переезда, но меня очень круто успокоил Мой Командир. Он усадил меня на Пост и сказал: "Так. Не волнуйся! Тебя Там встретят, тебя устроят. Помни Главное: никому не выгодно, чтобы ты там совершил Суицид". И я такой думаю: Слава Богу, что вам это не выгодно. Я думал, меня командир части встретит речью: "Так, мы ты не вешаемся, не режемся. Если вам приспичит, попросите, вас застрелят. Не портите статистику!"
Дата выхода: 19.11.2021
№ 432264   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 13:27