понты [Тема]



Бай - до первого джута, батыр - до первой стрелы.
Пояснение к цитате: Бай - это богач, кулак, купец. Джут(в стар.) - это массовый падёж скота, вызванный обледенением пастбищ или обильным снегопадом, затрудняющим выпас скота (лошадей, овец). Батыр ( Багату́р) — почётный титул у монгольских и тюркских народов за военные заслуги, присоединяемый к имени звание «герой», «доблестный воин», «богатырь».
№ 460684   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:42
А у мэра Порш Пана-мера,
А у мэра Порш Пан-амера,
Ведь у мэра Порш Панамера,
А у мэра Порш Панамера
(Не Говно какое - то)
Панамера, 777 номера.
А у сына Bentley Continental, золотой.
№ 434342   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 14:21
Я верю: вы то, что вы Есть, и внешний лоск тут мало что меняет.
№ 393306   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 22:48
Понты это всегда Плохо. Можешь что-то сделать, и думаешь, что это Надо - делай. Не нужно бряцать оружием, и строить из себя не пойми кого. Если хочешь обойтись малой кровью, кончается кровью ещё большей. Напуганный Противник, Никогда не проглотит обиду, и если поначалу он побоится лезть на рожон, то Потом повторит попытку - просто скопит побольше сил. Бей. Если нужен предупредительный Выстрел - то пусть он будет в колено противника.
№ 368672   Добавил MegaMozg 04-05-2019 / 09:09
Я очень консервативно подхожу к деньгам, которые зарабатываю. Считаю совершенным безумием демонстрировать кому-то, что называется, « Понты». Когда-то Один Человек сказал Мне: «Главный понт - это Отсутствие понта». Мне кажется, так и Есть.
№ 361300   Добавил MegaMozg 18-02-2019 / 02:30