моряки [Тема]



- Тогда я попытаюсь занять Место капитана, когда мы выйдем в Море. (смеются)
- Эй юнга, иди-ка сюда. У меня на борту Нет бездельников.
<...>
- Черт возьми, Почему капитан наорал на меня?
- Ну такой он наш капитан. А вообще я не знаю, почему он так раскричался на Тебя. ... Нет, дружок, капитан очень мудрый Человек, очень! Жаль, что безграмотные Моряки не могут вскрыть ему голову и посмотреть, что у него Там.
№ 465510   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:09
Не теряя чести своей,
Не сгибаясь шли на пролом,
С каждым павшим делались злей,
Моряки под пулемётным огнём.
Как кончались снаряды -
Брали связки гранат,
Шли на вражеский танк…
Для нас, они ушедшие в Вечность.
№ 447562   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:26
Мы будем крепче стали, и
Враг сюда не пройдёт.
Если Россия с нами -
Севастополь не падёт.
Мы верим в Наше знамя,
И свой Черноморский Флот.
Если Россия с нами -
Севастополь не падёт.
№ 447561   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:26
И меняя завтрашний день,
Молча, в Ночь уходили бойцы,
Чтобы Смерть не кралась
За ними, как Тень -
Шли навстречу ей храбрецы.
Сны проносятся мимо,
Страх жмётся в груди,
Но храбры, как один,
Всё они… ушедшие в Вечность.
№ 447560   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:26
Во флоте Карла II были Джентльмены и Моряки, но моряки не были джентльменами, а джентльмены - моряками.
№ 442011   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 00:54
Мы, Моряки, трудимся ради денег, как Лошади, и тратим их, как ослы.
№ 442010   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 23:48
Я верю, что от страха можно умереть. Я читал о моряках, которые погибали безо всяких причин в первые дни после кораблекрушения. Происходит какое-то самовозбуждение - Одна Волна страха вызывает другую, бо́льшую. Я почувствовал, как судороги стали сжимать горло, Мне хотелось кричать. Еще несколько мгновений - и я задохнусь.
В этот Момент у меня мелькнула Мысль, что мое Положение еще совсем не безнадежно, и я просто убиваю себя сам. Я собрал всю свою волю и «взглянул в Лицо страху».
№ 439261   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Парусник шёл на Восток, берега реки с каждым днём раздвигались. Зачарованные Моряки позволяли большой воде нести себя в Неизвестность. Стояли вдоль бортов, глядели на новый Мир и шептали: « Бог Живёт здесь. Он точно живёт здесь, а не на небе…»
№ 432812   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:03
История татуировок очень стара. В древних раскопках находят мумии древнего Египта с тату. Так же как алтайская Принцесса была обнаружена в раскопках горного Алтая также украшенная татуировкой, но в Европу они поступили очень Поздно из бассейна Тихого океана. Её привезли в Англию Впервые Моряки, которые зимовали на островах Новой Зеландии и первоначально Татуировки были всегда Принадлежность деклассированных элементов припортовой Жизни. Сначала в Лондоне, затем в Амстердаме, Ротердаме, Антверпене. Часто моряки, Девушки портовой жизни, Другие Персонажи носили татуировки и в нашей стране татуировки тоже очень долго шли в верхи общества, несмотря на то, что даже император Николай II имел татуировку, выполненную ему в Японии на руке. Сегодня это даже Часть светской жизни. Се ля ви.
Дата выхода: 30.09.2021
№ 429707   Добавил MegaMozg 30-09-2021 / 22:57
Дед говорил, Нет на свете людей Лучше, чем те, Кто за штурвалом гидропланов. А Всё потому, что их Души омыты и небом, и морем. Поэтому они отважнее, чем Моряки и у них Больше гордости, чем у простых пилотов. <...> А самое Главное в Жизни для них не Деньги и не Женщины, а Честь. <...> Я спрашиваю, как вам не стыдно! Спрятались за американца Кертиса и довольны. Ваши матери плакать будут, Если узнают, мало того, что вы грязью заросли! Порко вернулся, чтобы вызвать Кертиса, чтобы отстоять честь пилотов Адриатики! А вы и снаружи чучела, и в душе у вас чистого уголка нет. Вы хоть знаете, что такое честный Бой?
Дед говорил, нет на свете людей лучше, чем те, кто за...
№ 428008   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:42
- Так что такое темная Вода?
- Так старые Моряки называют душу. Они Верят, что наши Грехи скрыты в глубинах Души, словно затонувшие Корабли на дне моря. Темная вода - человеческая Душа, в ней и прячется Старый Том.
Пояснение к цитате: Старый Том — дьявол, демон, сатана
№ 426603   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:22
Все считают, что корабль плывет сам по себе, были бы Ветер да Волны. А это не так. Управлять кораблем - значит управлять матросами, а они полны суеверий и злобы. Попадешь ли ты домой, зависит от убийц, воров и прочего отребья, которое Больше ни на что не годно. Они на этом корабле только потому, что на суше их бы давно вздернули. Они вспыльчивы и буйны в гневе, а мы согнали их всех Вместе туда, где даже скот держать нельзя. Капитан Кроуэлс управляет кораблем, а я удерживаю команду от мятежа. Стоит одному из нас оплошать, и мы все покойники. <...> Знаешь, Почему матросы Терпеть не могут Солдат? Потому что мы их так настраиваем. Иначе они поймут, что на самом деле ненавидят друг Друга, и тогда дома нам не видать.
№ 426584   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:00
Все считают, что корабль плывет сам по себе, были бы Ветер да Волны. А это не так. Управлять кораблем - значит управлять матросами, а они полны суеверий и злобы. Попадешь ли ты домой, зависит от убийц, воров и прочего отребья, которое Больше ни на что не годно. Они на этом корабле только потому, что на суше их бы давно вздернули. Они вспыльчивы и буйны в гневе, а мы согнали их всех Вместе туда, где даже скот держать нельзя. Капитан Кроуэлс управляет кораблем, а я удерживаю команду от мятежа. Стоит одному из нас оплошать, и мы все покойники. <...> Знаешь, Почему матросы Терпеть не могут Солдат? Потому что мы их так настраиваем. Иначе они поймут, что на самом деле ненавидят друг Друга, и тогда дома нам не видать.
№ 426583   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:00
Дисциплина, Порядок, безусловное Повиновение - необходимый Девиз истинного моряка. Корабль, при всем разнообразии своих частей, составляет одно целое, это огромное Тело для согласия и единства в своих действиях требует единства управления.
№ 425052   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:39
Корабль становится по-настоящему боевым, только после первого повреждения.
№ 395690   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:33