дорога [Тема] Страница 3



Как видишь... Совесть - эта Дорога без людей.
№ 453512   Добавил MegaMozg 09-05-2023 / 23:03
Не важно, широкая Дорога или узкая, Вор всегда по обочине идет.
№ 453087   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 23:21
Эта Дорога короче, но могут ограбить. А эта длиннее, зато безопаснее. Поедем по короткой-кто сказал, что нельзя грабить грабителей?!
№ 452185   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:11
Дорога к счастью строится из камней, упавших с Души.
№ 452054   Добавил MegaMozg 22-03-2023 / 14:39
Любая Дорога - это Хорошо. Она сулит Открытия, неожиданные Встречи, в дороге Есть Время осмыслить и пройденный Путь, попытаться заглянуть в свое Будущее. Под мерный Стук колес легко, освобожденно думается, Жизнь и События проходят перед мысленным взором ярко и впечатляюще.
№ 451988   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:21
Никто не уступает пешеходам дорогу. Как опытный пешеход вам говорю. Больше всего меня раздражает вот этот Момент: когда Мне уступили, я перешла и дальше водитель со всей дури жмёт на Газ, чтобы показать мне, как долго ему пришлось меня ждать. Я нормально перехожу! Не то что я останавливаюсь напротив его машины и такая: "Ты мне уступил, держи тебе Танец!"
Дата выхода: 11.03.2023
№ 451713   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:03
- Этот ирландец объехал всю пустыню и нашёл единственный Источник воды на пятьдесят миль окрест. Купил её и ждал, старательно вкладывая в материалы для будущей железной дороги и станции.
- А откуда он узнал, что Дорога пройдёт именно по его земле?
- Вода. Для паровозов для заправки нужна вода. А где заправка, Там и станция. А Есть станция значит будет Город...
- Город, вокруг железной дороги. Можно сделать Состояние. Тут Земля на Вес золота. Сотни тысяч долларов. Более того. Тысячи тысяч.
- Их называют миллионами. Но есть в бумагах маленькое условие, мелкими буквами, когда подойдёт сюда дорога, станция должна стоять.
Пояснение к цитате: Гармоника показывает Шайену что Джилл не просто вдова-фермер, а потенциальная богача.
№ 451257   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:22
Никогда не понимал людей, грызущих друг другу глотки в попытках взобраться на вершину, так как Дорога в Будущее - горизонтальная
№ 450133   Добавил MegaMozg 08-02-2023 / 21:51
Познание истины Мне сильно напоминает игру в пазлы. Каждый День сознательной Жизни, каждый её осмысленный Миг - это Пазл, элемент общей Картины под названием Правда. Складывать Эти вселенские пазлы необходимо с любовью в Сердце - иначе будут рассыпаться. Чем ровнее поверхность, на которой складываешь, тем удобнее. Поверхность - это Дорога жизни, которую ты выбрал, чем Она изливистее и ухабистее, тем сложнее складывать. А, бывает, так тряхнет, что рассыпается то, что уже сложено.
№ 449827   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:57
Шагая по дроге под названием Жизнь, даже обжигая стопы об асфальт, Надо наслаждаться этим моментом, Пока эта Дорога не кончилась.
№ 449626   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:45
Мою Родину топчет Враг... Я такой же как вы. Да, на убой. Да, по минному полю. Да, как баранов. Но, Если сколько-то из нас прорвётся и займёт немецкие позиции - мы обеспечим соседям наступление. А Потом в прорыв пойдут танки. И пусть мы... Пусть мы ляжем Там! Но хоть сколько-то отобьём у врага. Хоть сколько-то отобьём! И Власть здесь не при чём, какая бы Она не была, Есть или будет. Земля наша должна быть нашей! Чтобы Внуки ходили по нашей земле. И пусть мои Кости сгниют к тому времени, я на это согласен!... И вы, если вы не дешёвки, которым только шкура своя Дорога, вы пойдёте со мной. Я прошу вас, мужики. Я на колени перед вами стану...
Пояснение к цитате: Перед штрафбатом поставлена задача - взять высоту 114. Батальону придется прорываться к высоте по заминированному полю. Глымов отказывается вести своих людей на мины. Комбат Твердохлебов понимает, что многие погибнут на минном поле, но он также знает, что приказ нужно выполнить любой ценой.
Мою Родину топчет враг... Я такой же как вы. Да, на убой....
№ 449576   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 12:12
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 68
* * *
• Грубый Голос у Женщины также отталкивает, как и тонкий голос у Мужчины.
• Предатель - духовно недоразвитая чернь.
• У каждого порока, своя дорога.
У каждого греха - своя Судьба!
• Потеряв в душе своей Бога, - вы у дьявола найдёте приют.
Если отказаться от тишины - Мир содрогнется от шума.
• Обмануть можно Разум.
Душу Никогда!
• Если ты Мужчина, у Тебя всегда должно быть Всё в порядке. Даже если не в порядке, ты всё равно в порядке.
• Мы рождены, чтобы Любить и созидать, а не разрушать и ненавидеть.
Ненависть - это прибежище от Слабости.
• Милая мудрая Осень, наш разум и душу, - в творческий приводит Порядок.
• Под вуалью из осенних листьев - скрывается мудрости лик.
Есть Душа - будет Великодушие.
Общение с вами, что с дьяволом поцелуй.
Животные убивают друг Друга, чтобы с голоду не умереть, но за что убивают Люди. Им что, жрать нечего?
• Как часто в нашей Жизни Совесть мы теряем.
Как часто правду голую - фиговым листком мы прикрываем.
• Рождаются Мысли, - рождаются Слова и смыслы.
• Даже чужие могут стать близкими, коль у обоих есть душа и Желание есть.
• Быть Иногда ребёнком - я вовсе не стыжусь. Сохранив в себе детства чистоту, я втайне собой горжусь.
• Обиды - Крах самоуважению.
• Зеркала не стареют, да и с модой они не в ладах.
Лицо - не то, что снаружи.
Лицо - то, что внутри!
• Изнасилованная человеком Природа, каждый раз примеряет фату.
№ 449294   Добавил MegaMozg 21-01-2023 / 17:03
Пассивная Занятость и чрезмерный Отдых - прямая Дорога к депрессии и деградации.
№ 449067   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 09:33