удача [Тема] Страница 5



Преданность священной алхимии была традицией рода Темноваров, но Никто в нём не был таким изобретательным, честолюбивым и безрассудным, как юный Раззил. Повзрослев, он оставил семейное Дело и решил попробовать себя в алхимическом создании золота. С присущей ему самоуверенностью он объявил, что обратит в Золото целую гору. Спустя два десятилетия исследований, вложений и подготовок алхимик с треском провалился - и вскоре оказался за решёткой за множественные разрушения, причинённые экспериментом. Однако Раззил был не из робкого десятка и тщательно обдумывал Варианты побега, чтобы продолжить свои исследования. Когда его новым сокамерником оказался свирепый огр, в голову алхимика тут же пришла идея. Первым делом Раззил уговорил огра не съедать его, а Потом принялся тщательно составлять настойку из плесени и мха, что нашёл на исправительных работах. Через неделю варево созрело. Чуть огр выпил его, он тут же впал в ослепительную Ярость, разорвал железные прутья, разнёс Стены и перебил стражу. Скоро беглецы затерялись где-то в пригородном лесу, оставив за собой След разрушений и не оставив ни следа от преследователей. Когда Действие настойки отошло, огр чувствовал себя вполне Хорошо и выглядел счастливым и даже энергичным. И вот, решив работать Вместе, парочка отправилась собирать материалы, чтобы Раззил в очередной раз попытал удачу.
Пояснение к цитате: Биография Раззила Темновара, Alchemist.
№ 394261   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:15
Сны мои не предвещают Мне удачи, указывая лишь на неотвратимость конца.
№ 394230   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 16:42
Я видел новую бедную душу, заблудшую в этот кошмар. Для большинства жертв, запертых в этом тесном кругу, Страх - знаменатель общей дроби. Но тот Человек не кажется дрожащим подобно привидению трусом. Я видел, как он шёл без страха и отчаяния - вместо этого я мог Видеть его проницательные Глаза, вглядывающиеся в Окружение, и кривую улыбку, когда он поднял что-то с земли. Наблюдая за ним издалека, я чувствовал, что он зажигает Слабый огонёк Надежды в моём Сердце, Прежде чем исчезнуть в тени. Я не понимаю, Почему, но я молюсь, чтобы Удача оставалась на его стороне.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта об Эйсе Висконти.
№ 394166   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:00
- Битва уже близка. Пожелай Мне удачи.
- Я не могу отпустить Тебя, Ничего не сказав. Наверное, Пожелание удачи сойдет... Я люблю тебя, Солдат!
- Пожелание удачи сойдет. Но "я люблю тебя" гораздо Лучше. <...> Может и наступит День, когда мы с тобой разлучимся, но это будет не сегодня.
№ 393864   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 11:21
Колодец удачи - он не бездонный. Однажды вытащишь ведёрко, а в нём Пусто.
№ 393435   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:21
Ты Мне подарила несколько часов Жизни после смерти. Никому в мире не везло так, как мне.
№ 393365   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:48
- Папа, нельзя Видеть невесту перед свадьбой - удачи не будет.
- Удача отвернулась от Тебя, когда ты познакомился с ней, будь проклят тот День.
№ 393363   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:42
- Надеюсь, Удача вам не изменит, мистер Боннет.
- Я заметил, что удачу Человек создаёт сам.
№ 391839   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 03:54
Никогда не думай о том, что можешь проиграть, это отпугивает удачу.
№ 391753   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 14:27
Жизнь как зебра. Полоса белая, полоса Чёрная, полоса белая, полоса чёрная, а Потом хвост и… полная Жопа!
№ 390875   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 09:51
Лопухнуться случается даже лучшим из нас. Рассказывают про архитектора «Утюга» в Нью-Йорке, будто он покончил Жизнь самоубийством, когда сообразил перед самым разрезанием ленточки, что забыл в своем небоскребе устроить туалеты. Может, это и не Правда, но не будем Забывать: кто-то ведь спроектировал «Титаник» и заявил о его непотопляемости.
№ 390630   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:15
Смелость, которая не зиждется на осмотрительности, именуется безрассудством, подвиги же безрассудного скорее должны быть приписаны простой удаче, нежели его храбрости.
№ 390208   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:29
Успех - достижение или Шаг к нему, положительный Результат, общественное Признание чего-либо или кого-либо.
*
Успех - решительный мужик, Удача - ветренная дама.
*
Короля делает свита, а кумира - реклама.
*
Успех - переходящий приз.
№ 390108   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:18
Успех - достижение или Шаг к нему, положительный Результат, общественное Признание чего-либо или кого-либо.
*
Успех - решительный мужик, Удача - ветренная дама.
*
Короля делает свита, а кумира - реклама.
*
Успех - переходящий приз.
№ 390107   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 09:18
Никакого везения или невезения не существует. "Не повезло" - так говорят Идиоты, чтобы объяснить Последствия собственной опрометчивости, Глупости и эгоизма. Чаще всего Невезение означает обычную Непредусмотрительность.
№ 388994   Добавил MegaMozg 19-03-2020 / 11:14