обсуждение [Тема]



Подавляющее Большинство людей (хотя и не Все) воспринимают Чтение как Вид социальной активности: им важно поделиться своими переживаниями, связанными с книгой, и обсудить ее персонажей. Если учителю не хватает на это времени, Надо «позаимствовать» Время у других предметов, не таких важных и универсальных, как чтение, то Есть у всех остальных. Но если ваш Ребенок действительно хочет поговорить с вами о книге, постарайтесь быть чуткими и удовлетворить его потребность. Отложить Обсуждение до следующего дня - значит упустить прекрасную Возможность понять, как отозвалась книга у вашего ребенка, что из прочитанного связалось у него с собственной жизнью. Обсуждать детские Переживания и тревоги можно через призму происходящего с персонажами, в Связи с развитием сюжета. Самые серьезные Разговоры с детьми об их собственной Жизни возникали у меня в процессе или после чтения им вслух.
№ 463728   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:31
Обсуждать прочитанное чрезвычайно важно, и не обязательно, чтобы Беседа длилась долго. Даже самые незамысловатые Вопросы вроде «Что вы об этом думаете?», «Как вы к этому относитесь?», «Вам интересно, что дальше?» могут стать толчком для разговора (короткого или длинного). Так или иначе, но выделять Время на обдумывание и Обсуждение того, что взволновало слушателей, необходимо.
№ 463625   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:15
Я никогда не обсуждаю коллег. У каждого художника свое особенное Видение. Нельзя взять и надеть чужие Очки: они будут Плохо сидеть, и ты в них Ничего не увидишь.
Пояснение к цитате: Из интервью, 1970 г.
№ 462049   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:55
Эти Разговоры естественным образом стали интересной темой для аристократов, любящих поговорить о других.
№ 449607   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 13:45
Столкнувшись с угрозой распада страны в которой он родился и прожил всю Жизнь и которую искренне любил, Горбачев пробовал Разные способы Решения Проблемы. Но дойдя до крайней точки он остановился, даже немножко перейдя Конечно крайнюю точку, учитывая стрельбу в Литве и в Грузии. Но всё-таки остановился. Была ли у Горбачёва Возможность залить весь Ссср кровью ради сохранения своей власти? Конечно была, однако пользоваться ей он не стал. Он быстро осознал что с помощью танков Никого не удержать, и от силовых способов перешел к дипломатическим. Начал Обсуждение нового союзного договора, который предполагал серьезную трансформацию СССР в конфедерацию независимых государств. Когда не получилось и это, Горбачев отошел в сторону, подал в отставку и дальше жил очень много лет на пенсии.
Пояснение к цитате: Видео от 15.11.2022 19:40 https://youtu.be/9L2YN2jc2lY, на тему эффективности Российских ударов по Украинским городам и объектам энергетической инфраструктуры. В этой части, Кац как бэ ненавязчиво показывает как в Горбачёве милосердие перевешивает жажду власти.
№ 446532   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:00
Если История имеет свойство повторяться, то Она для следующего Поколения то, что они еще не видят, или Обсуждение прошлыми поколениями того, чего уже Нет. "О том, что не существует или не видно, говорят одинаково".
№ 439797   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:34
Заниматься любовью, боясь откровенно Говорить о своих желаниях, Всё равно что пытаться посадить Самолёт без инструкций и помощи диспетчеров.
№ 439415   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:43
- Это Тест. Смотрят на Поведение.
- Это не тест, не Все Солдаты. Половина гражданские.
- Мы все чужие. С оружием. Тут что-то не то.
- Может, Похищение? У нас в Тихуане Тебя крадут, суют в бочку. Если выкуп не платят, тебя сжигают...
- Я слышал Истории про эксперименты над зэками. Сыплют наркоту в еду, а сами сидят и смотрят, что будет.
- Это не то. От психотропных средств мы ощущали бы остаточные эффекты. Потерю навыков, зрения. А если это поведенческий Эксперимент, то… Тут был бы Смысл.
- А если это Смерть? Меня ждала Казнь через два дня.
- А я был в бою.
- И я тоже.
- Это ад.
- Как я помню, Там в аду Парашют не нужен... Не важно, что Было и Почему. Мы здесь. Один Вопрос - как выбраться?
Пояснение к цитате: Все высказались о том как они здесь оказались.
№ 436202   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:54
- Черт. Помогите! Эй? Я зацепился парашютом за чертов сук!
- Эй, ты Лучше заткнись!
- Сделай что-нибудь!
- Кажется, я могу…
- Замри! Ветку сломаешь! Есть чем срезать стропы?
- Откуда? Нет! Нету!
- Так, Если взять веревку от парашюта…
- Эй! ( Ройс выстрелом сбивает ветку и Парашют с доктором падает в воду)
- ...
- Это долго.
Пояснение к цитате: Эдвин, доктор маньяк запутался в парашюте висит на суку, Изабель предлагает залезть и срезать стропы, Кучильо предупреждает чтоб не орал, Стенс лжет что у него нет ножа, а Ройс оценив положение одним выстрелом, перерубив сук, приземлил Эдвина в прудик под ним.
№ 436199   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:45
Пустомели и Ветрогоны сражаются на одной стороне или на другой, а лорд Здравый Смысл сидит и выжидает.
№ 433283   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 03:33
В любой войне первая Жертва - это здравый Смысл, а вторая - свободное и открытое Обсуждение.
№ 432724   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 21:12
Книга - это всегда Пространство для дискуссий. Книга, неспособная породить Обсуждение, не достойна публикации.
№ 430632   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 23:33
Я до предела устал быть мишенью взглядов, обсуждений и восхвалений. Как можно сделать так, чтобы о тебе забыли? После моей смерти еще будут греметь моими костями, то здесь, то Там, из любопытства.
Пояснение к цитате: Из письма Т. Э. Лоуренса к А. Э. Чэмберсу (27 апреля 1929)
№ 419891   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 14:45
На свете много большой лжи, но ее Никто не хочет обсуждать.
№ 418680   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:24
Преимущества полуправды и недомолвок - в том, что не требуется помнить Все. То, что не обсуждалось, постепенно мутнело и размывалось.
№ 413261   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 21:03