проблемы [Тема] Страница 2



Вот видишь, Большинство проблем сами решаются, Если не спешить их решать. Принцип Тамары Кожемятько!
№ 460927   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:21
- У Тебя Проблемы.
- Да что ты. Я Бывший Демон. Презираем Небесами и отвергнут Адом. Куда же податься сиротке?
№ 460809   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:49
Когда Дурак решает Проблемы он, наоборот, проблемы создает.
№ 460765   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:21
Жил-был строитель, который всю Жизнь добросовестно строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Хозяин напоследок попросил его выполнить ещё Один заказ. Согласно новому проекту ему Надо Было построить Дом для маленькой семьи, и началось: согласования, Поиски материалов, проверки.
Строитель торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это Конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми Ключи и вселяйся. Все Документы уже оформлены. Это тебе Подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все Ошибки и недочёты стали теперь его проблемами,
Все наши Проблемы и страдания-результат наших действий
№ 460667   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
- Ну не так тут Всё устроено. Ты должен сам решить свои Проблемы.
- А как я их могу решить? Я прыгаю от одного на другое. Я не знаю за что схватиться.
- Ну, может вот в этом Проблема? Именно, что бегаешь, прыгаешь, как Олень. Всё на Потом, всё на Завтра. А завтра может и не быть.
- И что Мне Делать?
- Быть счастливым. Ну, в смысле: живи здесь и Сейчас, полюби себя, какой Есть типа. Хоть и плохонький, а, блин, вот Надо. Потом остановиться, сосредоточиться, понять, что для Тебя Важное, Главное и… его… как говорится, вот так, наверное.
- Ну не так тут всё устроено. Ты должен сам решить свои...
№ 460380   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:56
- У меня столько мексиканцев работает на ферме, и единственный из них шотландец, у которого Проблемы с иммиграционными властями.
- Уоррен, Прости, друг... Я верну тебе Долг.
- Да, и каким образом? Твой босс собирается тебе повысить зарплату?
Пояснение к цитате: Уоррен начальник Лахлана
№ 460335   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 13:45
- У меня столько мексиканцев работает на ферме, и единственный из них шотландец, у которого Проблемы с иммиграционными властями.
- Уоррен, Прости, друг... Я верну тебе Долг.
- Да, и каким образом? Твой босс собирается тебе повысить зарплату?
Пояснение к цитате: Уоррен начальник Лахлана
- У меня столько мексиканцев  работает на ферме, и...
№ 460334   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:45
Ибн аль-Кайим сказал:
«Противодействие низменным желаниям Души позволит рабу обрести силу в своем теле, своем Сердце и своей речи. Некоторые из праведных предшественников сказали бы, что для покорения низменных желаний требуется Больше Силы, чем для того, чтобы завоевать Город в одиночку».
Модернити учит людей, что лишение себя желаемого может сделать вас слабыми, больными или даже вызвать психологические Проблемы. Но на самом деле Борьба с низменными страстями является источником силы для тела, сердца и разума.
№ 459642   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:03
Бабуля всегда имела Проблемы с законом.
Пояснение к цитате: Серия «Я нашла свою пропавшую сестру на кладбище».
Бабуля всегда имела проблемы с законом.
№ 459519   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:43
Дело не в том, что они не способны Увидеть Решение. Дело в том, что они не могут увидеть Проблему.
№ 458511   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 01:27
Если у Тебя Нет дуэта, нет свадьбы с самим собой внутри себя - Ничто тебе не может помочь. Всё Суета. Все Глупость. Только Там ты можешь разрешить все Проблемы. На самом высоком уровне. И тебе помогут. Тебя услышат. И ты счастлив.
Ты прозрачен. Ты - Свет.
№ 458427   Добавил MegaMozg 10-11-2023 / 05:57
Самый простой жест Человека, его Шаг, исходящие от него Колебания и импульсы - одни способны сообщить поэзию и Трепет вещам, которые человека окружают и среди которых он располагается. Любое другое Решение Проблемы всегда будет казаться Мне покушением на Действительность - ту, что развёртывается перед нашими глазами, сотворённая людьми и непрерывно изменяемая ими.
№ 458193   Добавил MegaMozg 03-11-2023 / 01:00
Если мы понимаем, каким образом создаём себе Проблемы, то можем научиться от них избавляться.
№ 457916   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:49
Вот в русских сказках Все, как в Жизни, - убери внешнего врага, Люди друг на Друга бросаться начнут.
Дата выхода: 24.09.2023
№ 457809   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:32