заносчивость [Тема]



Есть тонкая Грань между заносчивостью и уверенностью в себе. Она называется смирением.
№ 465144   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:39
- Вот уж Сюрприз, так сюрприз...
- Вам очень вредно разговаривать.
- Может отдохнете?
- Это в конце концов бестактно.
- Действительно, оставьте нас одних.
- Господин корнет, извольте встать. Перед вами действительный тайный советник.
- Вставать доктора запретили. а перед дамами щеголять чинами неблагородно.
№ 455692   Добавил MegaMozg 11-08-2023 / 23:33
- Я пришел, чтобы обсудить таксу.
- Мы уже обсудили таксу с мистером Майконом.
- Мистера Майкона перевели в другой отдел. Я пришел установить новую. Так как вы считаете, что это уже слишком, я объясню. За вами ведется Наблюдение 24 часа в Сутки. Мы знаем Все, о чем вы говорите, и то, что вы делаете. Вы представляете, сколько стоит изменить угол направления спутника на расстоянии двухсот миль от земли? И Стоимость этого растет. Наши Расходы растут, ваша Плата за Наше Бездействие растет. Это всего лишь Логика. Между прочим, Кто из вас Марко? Мне сказали, Марко в деле. Марко из Трапойя. Если это Игра, такса вырастет.
- Зачем тебе это знать? Мы все Марко. Мы все из Трапойя. Если ты пытаешься брать с нас Деньги, как с иммигрантов, - мы знаем Закон.
- Я беру с вас деньги за то, что вы нарушаете закон. Хотите по жёсткому? Значит по какой статье вы хотите, чтоб вас арестовали? Наркотики? Похищение людей? Оружие? Проституция? Выбирайте. Вы приехали в страну, играете с системой и думаете, раз мы толерантны, то Слабые и беззащитные. Ваша Заносчивость меня задела. И только поэтому ваша плата теперь удвоилась. На Год.
№ 436934   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:42
Что отвратительней в человеке, чем Покорность при нужде и Заносчивость в богатстве?
№ 417225   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 08:39
Люди бывают очень дружелюбными, когда на Заносчивость Нет денег.
1 Сезон 1 Серия
№ 381544   Добавил MegaMozg 31-10-2019 / 23:26
Ни А. Пушкину, ни В. Высоцкому при Жизни в голову не приходило заявлять о своей поэтической исключительности. Гениальность классикам прощают в обществе только после смерти.
№ 377787   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:48
Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый Живет, как может, но Все же каждый ведет счет своим достижениям.
№ 375765   Добавил MegaMozg 31-07-2019 / 20:09
Вопрос даже не в том, что конструктора Королева "попросили" Однажды с первых рядов, а Левитана не пустили, не признав, а в том - что для Мелочи освобождали места в первых рядах.
№ 369187   Добавил MegaMozg 08-05-2019 / 12:15
Профессионал времени не станет терять, а потому он не позволяет себе проявлять Снисходительность к начинающим, которые истинные растратчики времени. Но это в корне проигрышный подход - начинать Общение с выражения превосходства "как у нас на политехе" или "попробуйте рассказать Мне что-то Новое", а то и с вовсе комичного "вы противоречите кандидату наук?".
№ 357756   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 19:25